Вакцинация от COVID-19 будет добровольной в Испании?

топ 100 блогов joe_alex06.12.2020
El País со ссылкой на заявление министра здравоохранения Испании сообщает о том, что правительство страны в целях проведение вакцинации от COVID-19 разделит население на 14 групп, которые смогут пройти вакцинацию в три фазы.
На первой фазе, которая намечена на период с января по март 2021 года, будут вакцинированы в общей сложности 2,5 млн. человек, к которым относятся:

Вакцинация от COVID-19 будет добровольной в Испании?

- резиденты домов престарелых и людей с ограниченными возможностями;
- персонал, их обслуживающий;
- все остальные медицинские работники;
- лица с тяжёлыми формами инвалидности.
.
На второй и третьей фазе планируется вакцинирование следующих групп населения:
- люди старше 64 лет (около 9 млн.человек);
- люди, страдающие хроническими заболеваниями и состояниями (диабет, ожирение и т.д.);
- работники закрытых учреждений;
- люди, подверженные риску в силу их социально-экономического положения;
- работники экстренных служб;
- работники системы образования;
- дети;
- люди, проживающие на территориях, подверженных вспышками COVID-19;
- беременные и находящиеся в периоде лактации женщины;
- лица, переболевшие COVID-19, имеющие естественный иммунитет;
- подростки, молодёжь и остальные взрослые, не вошедшие в вышеперечисленные группы.
.
Порядок распределения этих групп между второй и третьей фазой пока не определён.
.
В настоящее время Испанией через институты Евросоюза заказано 140 миллионов доз вакцины производства компаний AstraZeneca, Sanofi-GSK, Janssen, BioNTech-Pfizer, CureVac и Moderna, что даст возможность вакцинировать 80 млн. человек. Избыточный заказ вакцины осуществлён с целью обеспечить вакцинацию всех жителей страны в случае, если какие-либо вакцины не пройдут успешно финальные испытания.
.
Министр в очередной раз подчеркнул, что вакцинация будет добровольной, и правительство не планирует устанавливать факт вакцинирования в качестве обязательного условия для какой-либо деятельности.
.
В то же время Президент Европейского социально-экономического комитета Криста Швенг в своем выступлении заявила, что компании могут избегать найма работников, если те не хотят прививаться вакциной против Covid-19. Предпринимателю решать, с кем подписать контракт, а работнику решать, хочет ли он работать или нет.
.
Что думаете о первых вакцинах? Будете прививаться?
.
Спонсор сегодняшнего бубнежа - копченые рижские шпроты и светлое немецкое пиво Licher Weizen.
Вкус пива оживленный, фруктовый, с нотками грейпфрута, округлой солодовой сладостью и горько-хвойными тонами в фоновом режиме, создающими гармонию и баланс. Выразительный аромат пива наполнен обильными фруктовыми нотами (сухие яблочные кольца, апельсин, банан), интенсивными оттенками гвоздики, меда, спелой пшеницы и жареных каштанов.
.

Всем вкусной и здоровой недели!

Вакцинация от COVID-19 будет добровольной в Испании?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
....сорок лет. А вроде только вчера отмечал тридцать.... Время летит все быстрее. Это раньше, в школе, дни и уроки тянулись....Сейчас: "заснул...проснулся- Новый Год,... заснул...проснулся - опять Новый Год...". Интересно, что момент своего рождения не ...
Канал Россия-К[ультура] "Игра в бисер" с Игорем Волгиным. С 00.50. Сегодня разбирают «Книгу джунглей» Р.Киплинга. В программе участвуют: переводчик, главный редактор журнала "Иностранная литература" Александр Ливергант; писатель, главный редактор "Учительской газеты" Арслан Хасавов; ...
Сначала развитие сельскохозяйственных технологий потребовало занять значительную часть населения, ставшую ненужным в сельском хозяйстве, в промышленности. Потом развитие промышленных технологий потребовало занять значительную часть населения, ставшую ненужным в промышленности, в сфере усл ...
В качестве иллюстрации ранее сказанного, по базовому пренебрежению в Красной Армии  времен ВОВ качеством подготовки личного состава по командиров рот включительно. В определенной степени  унаследованной от дидов до настоящего времени  включительно. Смотри средний уровень ...
Убитой или по естественным причинам ушедшей, не суть важно.Важно лишь понять, еще ...