рейтинг блогов

Испанский язык больше не является официальным языком Испании.

топ 100 блогов joe_alex08.11.2020
Сегодняшние новости сильно всколыхнули общественность. Не берусь сказать, какая из трех новостей больше, но на этой неделе можно было сильно пополнить свой словарный запас нецензурной лексикой.

Испанский язык больше не является официальным языком Испании.
Испанский перестанет быть языком обучения и официальным языком государства. Партии, голосовавшие против, будут обжаловать закон в Конституционном суде, тк это нарушает права студентов и свободу образования, но пока автономиям решать, на каком языке будут проходить занятия. Девочки-каталонки, как ваше местное население восприняло такие изменения?
К тому же была одобрена еще одна поправка, которая запрещает учебным центрам, разделенным по признаку пола, получать государственные субсидии, несмотря на то, что эта модель была одобрена Конституционным судом.
.
Налоговое агентство (Hacienda Tributaria) в настоящее время готовит закон, позволяющий ввести в практику инспекцию в домах физических лиц и офисах компаний без предварительного уведомления налогоплательщика. Новые правила должны будут оправдывать нарушения конституционных прав на защиту частной собственности.
.
Красный Крест и еще две организации, которые распоряжаются 70% мест приёма иммигрантов в Испании, получат в 2021-м году гранты в размере 165 миллионов евро, чтобы продолжить свою работу. Миллионы пойдут не на обслуживание нуждающегося местного населения, и не на прекращение миграционного потока.
.
Спонсор сегодняшнего бубнежа - немецкое пиво Original Landbier 1857, созданное по старинному рецепту 1857 года.
Вкус пива свежий, пряный, насыщенный, очень приятный, со сладковатыми фруктовыми нотами (груша, виноград), оттенками трав, хлеба, печенья, горьковатыми тонами хмеля на финише. Аромат пива наполнен тонами влажной земли, зерна, цитрусовых, нотками топленого масла и трав. От себя могу только добавить, что пиво понравилось, как и балтийская килька пряного посола.

Испанский язык больше не является официальным языком Испании.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не вернулась пока к полноценному ведению блога - очень уж неохота ноут включать и писать/редактировать те посты, по которым уже есть каркас. Но я не забыла про котиков)) И поскольку сегодня пятницо, то вот вам наша котичка со студии йоги)) Хорошо быть котиком - потолстел и все ...
То, чего опасались, похоже произошло. Усиливающие инфекцию антитела против SC0V2 распознают как исходный штамм Wuhan / D614G, так и варианты Delta. Французские исследователи из ...
Идёте гулять? Погода располагает, снежно, ветра нет, красота... А у вас? ...
На Украине периоды упадка государственности принято называть очень емким украинским словом «руина». Ближайшее по значению русскоязычный термин «разруха», которым историки часто пользуются при анализе событий гражданской войны, предполагает что угодно, смену строя, государственной системы ...
Навести макияж, взять в руки радужный зонтик, а на жопу приделать бантик,перемещаться по территории исключительно сракой вперед, нагнувшись и раздвинув булки, во рту держать свисток, каждые пять минут в него свистеть, привлекая внимание окружающих, на груди носить табличку с надписью " Я ...