рейтинг блогов

Вакцина Pfizer в России будет по 1500 за дозу

топ 100 блогов ilyavaliev07.07.2021

Американцы с вакцинами Pfizer-BioNTech и Moderna в очередной раз заходят на российский рынок. В прошлый раз клиникам, которые их готовы были завезти, сильно дали по рукам. Но теперь, возможно, вакцины наконец-то будут доступны россиянам. Наконец-то до нашего Министерства здравоохранения (некоторые называют его здравозахоронения) дошло, что политические игры пора прекращать. Ради здоровья и жизней людей можно и поступиться шкурными интересами. Так что иностранным вакцинам в России быть! 

Вакцина Pfizer в России будет по 1500 за дозу

Израильская частная больница из «Сколково» Hadassah уже составляла список пациентов, готовых платить за вакцинацию Pfizer, когда на них настучали — в духе советских стукачей с плакатов. 

Сначала обычные люди стали кричать, что клиника, возможно, наживается на людях, которые не хотят ставить себе прививку «Спутником V» (да, медицинский жаргон — прижился). А в январе депутат Госдумы Татьяна Соломатина возмущенно объявила, что в расположенной в «Сколково» израильской клинике  можно за деньги привиться вакциной Pfizer. Тогда ценник был выше, чем предполагается сейчас. А желающих — огромное число. И эти люди ждут западные вакцины, рискуя не дождаться. 

Сейчас частные клиники готовятся предлагать вакцину от Pfizer всего по 1500 рублей за одну дозу. За две — 3000. Этот ценник повыше, чем в Европе. Где за деньги можно уколоться примерно в два раза дешевле, в зависимости от страны. И там капитализм работает. Хотите бесплатно, ждите очереди. Хотите быстрее, давайте евро, доллары, фунты стерлингов, любую конвертируемую валюту, только не рубли. Они не тонут, но деревянные, как известно. 

При этом Минздрав у нас - уникальное ведомство, которое лоббирует интересы многих фармацевтических компаний. Лекарства от коронавируса, а не вакцины, из этой серии. Американцев они на наш рынок допускать не готовы. Хотя американские вакцины, возможно, многим, кто не доверяет российским, спасут жизни, и поспособствуют остановке эпидемии в стране. А китайцам, с их неэффективной вакциной, и их российским партнерам,  пожалуйста. «Петровакс» испытывает на россиянах китайскую CanSino Biologics. Эффективность ее под вопросом. По данным CanSino, у 75% людей, получивших высокую дозу вакцины, и у 50% людей, получивших среднюю или низкую дозу вакцины, нейтрализующих антител было сравнительного много. Пойдёт, считают специалисты. Деньги не пахнут. При этом ценник хотят ставить безумный. 10000 за две дозы. Лекарство за 15000 вспомнили?!

А вот у Pfizer и Moderna, вакцин на основе матричной РНК, эффективность очень высокая, и доказанная, — можно быстро привить очень многих людей, которые готовы платить за то, чтобы наверняка защититься от коронавируса. Вот только есть важное обстоятельство. Побочка опять же имеется — нет сейчас проверенных до конца вакцин. Аденовирусные вакцины оказались под сомнением из-за сложных случаев тромбоза глубоких вен. А мРНК проверяются в связь с миокардитом — причем, у молодых людей.

У россиян должен быть выбор. Цена политических игрищ — человеческие жизни. Сколько еще людей должно умереть, чтобы стало понятно, все вакцины должны быть доступны всем, без исключения. 

Оценочное суждение. За разъяснения вопроса хотелось бы поблагодарить специалистов по спасению жизней из Израиля, США и России, которые сегодня отстаивают интересы людей, предлагая привезти в Россию самые действенные вакцины мира. 

#вакцины #covid19 #pfizer #израиль #moderna #hadassah


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Pfizer сообщила о рассмотрении вопроса регистрации своей вакцины в России  РБК
  2. Глава Минздрава сообщил, что Россия рассматривает заявки на одобрение иностранных вакцин. Pfizer/BioNTech среди них нет  Новая газета
  3. Pfizer пока не приняла решение по регистрации вакцины от COVID-19 в России  Газета.Ru
  4. Pfizer пока не обращалась насчет регистрации своей вакцины в России  ТАСС
  5. В Pfizer ответили на вопрос о регистрации вакцины в России  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Израиль заявил о снижении эффективности вакцины Pfizer в предотвращении симптомов COVID-19  Forbes Россия
  2. Вакцину Pfizer назвали менее эффективной против индийского штамма коронавируса  Lenta.ru
  3. В Pfizer сочли предварительными данные Израиля об эффективности вакцины  РБК
  4. Израиль: эффективность вакцины от Pfizer упала до 64%  BFM.RU
  5. В Израиле заметили снижение профилактического эффекта вакцины Pfizer от COVID-19  Vademecum (иди со мной)
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Более 420 человек заболели после вакцинации Moderna и Pfizer в Швейцарии  Известия
Архив записей в блогах:
...
Я впервые попыталась заснять весь процесс, обычно фотографирую только конечныы результат.  Кроме того, это моя первая попытка поместить что-либо в это сообщество. Так что, прошу, не судите строго. К этому проекту меня постепенно привело несколько событий. Первое, я увидела головы ...
Позавчера мне позвонил Роман Доброхотов и спросил, знаю ли я, где его деньги, положенные за участие в акциях "Стратегии-31". Его забирали в милицию целых 4 раза. А денег у молодого человека не хватает даже на метро! Я ответила, что не знаю, где его ...
Имея открытыми парикмахерские, странно говорить о запрете шашлыков. Имея открытыми парикмахерские, странно говорить о запрете кинотеатров. Имея открытыми парикмахерские, странно говорить о запрете митингов и шествий. Имея открытыми парикмахерские, странно говорить о запрете ...
Иногда от некоторых своих друзей из интернета слышу жалобы на работу коммунальщиков. То улицы плохо убирают, то мусор не вывозят, то дороги плохие (ау, родной город Омск!). И ещё все эти друзья по-хорошему завидуют москвичам. У нас и в правду эти вопросы решаются оперативно и просто. Вот т ...
  • isad5555 : RT @aiueo19921992: มันไม่ใช่เวลา #ทําบุญประเทศ เวลานี้ควรซีเรียสเรื่องหาวัคซีน mRNA ไม่ใช่แค่แพทย์ด่านหน้าปรือบุคลากรทางการแพทย์ที่ต้องฉีดเ…

  • GrishaAssia : RT @2020Marceau: Un excipient caché dans le