рейтинг блогов

Вафельное полотенце сержанта Александрова

топ 100 блогов potsreotizm22.05.2015
Вафельное полотенце сержанта Александрова

Журналисты "Новой газеты" посетили в Киеве пленных спецназовцев из России, Александрова и Ерофеева. Рассказали парням свежие новости с Родины. Новости оказались плохие. Родина от них отреклась (задним числом "уволила" из ВС РФ). Более того, от одного из них (Александра Александрова) отреклась и жена: она заявила, что с января 2015 знать не знает, где её муж и подтвердила официальную версию, что он якобы сам уволился из армии перед Новым годом.



Муж в шоке. Говорит, он из армии не увольнялся, в Луганск попал по приказу Родины, и по её же приказу 16 мая 2015  перешел линию фронта у г.Счастье с целью разведки. А жена врет (или заставили врать), ибо она начальник отдела кадров в его части в Тольятти и не может не знать, что никуда он не увольнялся.

Конечно, парням не позавидуешь. Плохо, когда в тюрьме от человека отрекаются близкие, а от солдата - страна, которой он давал присягу.  Поэтому сержант Александров сломался. Интервью кончилось тем, что он разрыдался в вафельное больничное полотенце.

Вафельное полотенце сержанта Александрова


Я бы посочувствовал парням. Я бы все понял, и шок, и вафельное полотенце. Даже не стал бы сравнивать с поведением Надежды Савченко в плену в Москве. Все можно было б понять, если б не вот это:

Вафельное полотенце сержанта Александрова



Это Вадим Пугачев, русский, из Кременчуга, сержант ВСУ из 92-й бригады. Они всадили  в него 6 пуль.

Вафельное полотенце сержанта Александрова


Приехали "защищать русских".  Убили русского парня с Украины, не бандеровца, даже не добровольца (ему 40 лет было, призвали по мобилизации). Кредит на "Шкоду", говорят, надо было погасить ребятам из Тольятти. Вот и поехали в Луганск, где убили Вадима Пугачева.

Вафельное полотенце сержанта Александрова


Я предполагаю, в этот раз обмена не будет. Тем более Россия отрицает, что Александров и Ерофеев - военнопленные. Если кого обменяют, так это третьего, которого взяли вместе с ними (говорят, там еще офицер из центрального аппарата ГРУ был, который шел с их группой). Начальство оно и есть начальство. А пешки могут плакать в вафельное полотенце: выполняли преступные приказы преступного режима, зарабатывали на "Шкоду", вот и результат.

Оригинал взят у Вафельное полотенце сержанта Александрова uglich_jj в Вафельное полотенце сержанта Александрова



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Могерини: Целью краткосрочного пребывания украинцев в странах ЕС могут быть проституция, трансплантация органов, нелегальное батрачество. pic.twitter.com/E8wlbRMPqz — ★Нефритовый
Очередная стопочка, что буду читать. ...
Китаевед Вавилов о том, что США и Китай во время прилёта Си Цзиньпиня в Сан-Франциско для встречи с Байденом якобы договорились о постановке конфликта на паузу для проведения выборов: https://www.youtube.com/watch?v=xR98g5r1Nr8&t=1775 35:17 Нулевой результат встречи Си Цзиньпина и ...
Обе свои последние статьи про черные дыры, гравволны и циклическую Вселенную https://link.springer.com/article/10.1134/S199034132103007X (на русском - сюда https://www.sao.ru/Doc-k8/Science/Public/Bulletin/Vol76/N3/ASPB285.pdf ) ...
01. Юморина на Баумана, апрель 02. На остановке возле Ж.Д. вокзала стояли кирзовые сапоги, видимо , оставленные пассажиром, который купил себе новую обувь 03. Самоволка из Кремля 04. Зацепер на трамвае 05. На привокзальной площади 06. На Казанке 07. На ...