рейтинг блогов

В защиту небритых подмышек

топ 100 блогов yachtweek19.08.2019 Общественное мнение на нас очень сильно влияет, как бы некоторые ни пытались отрицать это. Бритые подмышки и лобки навязаны нам, это всего лишь мода. Молодежь не застала то время, когда волосы на женском теле считались естественными, а ведь это было совсем недавно – каких-то 30-40 лет назад. Что это во всей истории человечества? Капля в море!

Бритье было в разные периоды (Клеопатры и пр.), но не так массово, как сейчас. Даже наши бабушки и мамы не брились, и их мужья и любовники не говорили им «Фууу, противно!», не разворачивались и не уходили, да они вообще не думали о волосах.

В фильме «Волк с Уолл-стрит», а действие происходит в 1987 году в Америке, герой ДиКаприо рассказывает своему отцу, что у стриптизерш-проституток нет волос ниже бровей до самых пяток, со словами крайнего удивления: «Ты представляешь, пап!», а он в ответ: «Да нуна! Не верю!» Догадались, почему они брились?

Если вы наберете в поиске «Софи Лорен с небритыми подмышками», то увидите как минимум 20 фотографий. Лорен не была феминисткой, эти фото не были вызовом обществу, это было нормой.

В защиту небритых подмышек

Окрою вам секрет, лично я начала брить подмышки в 25 лет, то есть в 2000-м году. Всего каких-то 24 года назад! И ни один мужчина до этого не сказал, что со мной что-то не так. А в 30 лет в общественной бане я впервые увидела депилированную девушку. Одну-единственную!

Сейчас же в комментах пишут, что это «бууэээ», и даже фильм смотреть не будут только лишь из-за мохнаток. Оказывается, волосы на лобке указывают на «бревнообразность» женщины – «забила на тело, забила на секс». Будто ухоженная красавица не может быть холодной.

Недавно модель Эмили Ратаковски написала феминистическое эссе про то, что брить или не брить – личное дело каждой женщины, не обсудил только ленивый.

В защиту небритых подмышек

Считаю, что она права, хотя я вовсе не феминистка и предпочитаю лично для себя отсутствие волос, но я никому не навязываю свое мнение. Брить или не брить – дело вкуса, «кому арбуз, а кому свиной хрящик».

Одно время мужчины тоже массово брили подмышки, сейчас многие от этого уже отказались.

Мода циклична, она всегда возвращается. Вангую, что в ближайшие лет 10 женщины перестанут массово брить лобки, вернется мода на естественную растительность. Насчет подмышек – не знаю, скорей всего, их все-таки будут брить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одобряете, товарищи? ...
Определить качество пространства крайне сложно. Тысячи кубометров плитки и миллионы из бюджета могут легко убить жизнь на площади, а простая мебель из поддонов и шурупов может оживить пространство. На этапе концепции и проекта всё может выглядеть красиво, но жизнь всегда преподносит ...
Жила была красивая девушка 25 лет. И было у неё много любовников. Ну не то, чтобы очень много, но ей хватало. А год назад она попала в аварию и ей отпилили ногу. И никто её больше не любит. Как женщину. Разве это ...
Сижу я тут надысь с утреца, значит, завтракаю, чинно-благородно, как у нас, матерых холостяков, принято – позавчерашней гречкой, селедкой из банки, подсохшей черняшкой, на газетке культурненько порезанной. За окном серо, сыро и уныло, зато в доме свежо, потому как топят хреново, но я ...
Рособрнадзор зафиксировал нарушения в ходе сдачи ЕГЭ по русскому языку 16:54 30/05/2011 Рособрнадзор зафиксировал несколько случаев появления в интернете контрольно-измерительных материалов (КИМ) по русскому языку по время сдачи единого ...