В Ярославль не по Ярославке

топ 100 блогов lica_alica15.08.2016 Вот ведь надо уже девять с лишним лет жить практически на Ярославском шоссе, видеть его из окна, не раз доехать до Переславля-Залесского, совсем недавно побывать в Ростове, а до самого Ярославля по суше не дотянуть каких-то 60 км. Но знаете что, очень я довольна, что по суше не дотянула, потому что в волжские города прибывать знакомиться правильнее всего и есть по Волге. Три часа на машине и два дня пути по воде… Торопыгам и командировочным, конечно - первое, но если выбирать между просто дорогой и приключением…
В Ярославль не по Ярославке

Впервые в этом июне Волга протянулась для меня дальше Мышкина, впервые оказалась я и на берегу, и посреди Рыбинского водохранилища, впервые увидела закат на воде от края и до края.
2.
В Ярославль не по Ярославке

Первое знакомство с Рыбинским морем оказалось подстать его мрачной истории: не дают покоя идущим по нему души затопленных городов и деревень. Свинцовое в закат, грязно-бурое при солнечном свете, нет в нем красоты, а есть тревога и неприветливость.
3.
В Ярославль не по Ярославке
4.
В Ярославль не по Ярославке

Ветер, волны… Не зря все палубы приведены в состояние «боевой готовности»: собрана особым образом мебель, чтобы не разлеталась от качки и ветра.
5.
В Ярославль не по Ярославке

Правда, была ли качка или не было, мы в тот вечер особо и не заметили, посиживая на подветренной корме дружной блогерской компанией, согреваясь совсем не лимонадом)) Вот разве что «встречка» о ней напомнила: не самое безобидное зрелище – видеть, как тянущуюся на тросе за буксиром груженую баржу на твоих глазах разворачивает поперек этого буксира.
6.
В Ярославль не по Ярославке

Привет вам из брюха монстра Рыбинского шлюза, В Ярославль не по Ярославке podmoskva, В Ярославль не по Ярославке angell_of_mine и Ваня, В Ярославль не по Ярославке itditpspb и В Ярославль не по Ярославке stabbut!))
7.
В Ярославль не по Ярославке

Шлюз, ночной Рыбинск на берегу, короткий остаток ночи… и где утром вся та суровость? Просыпаешься, а Ярославль уже у тебя в окне, тихий и солнечный, ждет знакомства.
8.
В Ярославль не по Ярославке

Целый день в городе, но об этом будет отдельно, само собой, я ведь сейчас пока только о правильной речной дороге к нему и от него. От него – вот такой, например. Ну, какое шоссе вам покажет что-то подобное?! А тут стой себе на корме «Княжны Анастасии» или любого другого мостурфлотовского теплохода, любуйся, говори «до свидания», а город и за спиной уже у тебя, и все еще перед тобой одновременно. И разделить это зрелище можно с тем, кого выбрал в попутчики, ведь нет никого за рулем, кого нельзя отвлекать)
9.
В Ярославль не по Ярославке

Попрощался на время (только на время, в этот город еще возвращаться и возвращаться), снова короткая ночь, а утром! Прости, тезка-соседка, до сих пор виновата я, что своим восторженным «уррра!! Качает!!» разбудила тебя и… Уж поверь, мне потом за тебя отплатило Белое озеро, где качало уже совсем не так мягко.
10.
В Ярославль не по Ярославке

А здесь да, было мягко совсем, только на вид волны злые. Вот ведь даже горизонт у неумехи-оператора почти не заваливался))



Вот так… И никто меня не убедит, что по Ярославке – лучше. Быстрее – да, но лучше – только так, с «Мостурфлотом».

В Ярославль не по Ярославке В Ярославль не по Ярославке


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Протесты захлестнули все 50 штатов США Протесты перед местным Капитолием в Висконсине Народные протесты против политики властей захлестнули все 50 штатов США и стали поистине массовыми. Речь уже идет о митингах в сотни тысяч человек - что ...
Ну, Митька сегодня тоже пошел в первый класс! Жалко, что я сделала что-то не то с фотоаппаратом, и у меня нет ни одного фото Митьки на фоне школы в форме и с букетом. Но все равно это очень клево! Вы знаете, это совершенно удивительно, когда сын идет в первый класс. Он совсем уже большой ...
Привет, меня зовут Ира, мне 33 года, и я живу в Москве. Сейчас я временно не работаю, так что наслаждаюсь обилием свободного времени. Расскажу вам об одном моем дне - 11 апреля 2013. Часть фотографий сделана на фотоаппарат, часть - на телефон. 1. Будильник я поставила на половину ...
...
В системе государственного аппарата, сложившегося в СССР со времён Сталина, действовала практика карьерного продвижения заведомых посредственностей — и другой она принципиально быть не могла. Начальники продвигали подчинённых лично преданных им — это не секрет; но, к тому же, ещё и ...