рейтинг блогов

В Японии нормальной считается связь 13-летних девочек и взрослых мужчин

топ 100 блогов psyteaman13.11.2018 В удивительном мире мы живем. Сначала я не поверил, когда в комментариях к посту о 19-летней девушке и ее 40-летнем гражданском муже мне написали, что в Японии такое происходит между 13-летними девочками и взрослыми мужчинами. И даже считается обычным делом. Я подумал, что комментатор просто заблуждается или где-то что-то не так понял.

Но когда я стал смотреть в интернете ответ на этот вопрос, то обнаружил и куда более шокирующие данные о возрасте согласия в разных странах.

Из Википедии:
Возраст сексуального согласия (возраст согласия) — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.
Возраст сексуального согласия не следует путать с возрастом совершеннолетия или возрастом, начиная с которого человек может вступить в брак (брачным возрастом). Термин совращение несовершеннолетних означает совращение лиц, не достигших именно возраста согласия, а не возраста совершеннолетия (понимая под возрастом совершеннолетия возраст получения гражданином очередной части или всей полноты гражданских прав и обязанностей).
Вот скрин сводной таблицы по разным странам.
В Японии нормальной считается связь 13-летних девочек и взрослых мужчин

Не все страны уместились скрин, но видно, что для большинства современных государств возраст согласия определен в 16 лет. Как мы видим, в Японии действительно возрастом согласия является 13 лет. С этого возраста взрослые могут заниматься сексом подростком.

Но есть еще нюанс по поводу вознаграждения. Если докажут, что подросток вступил в связь со взрослым за вознаграждение, то это уголовно наказуемо.

По поводу Японии есть примечание. Во многих префектурах (но не во всех) местными подзаконными актами этот возраст повышен до 17 лет. Ну то есть, действительно есть префектуры, где разрешено с 13. Таким образом, более корректно писать о возрасте согласия в Японии с 13 до 17 лет. Секс за вознаграждение и участие в съемках возможен лишь с 18 лет.

В США - от 16 до 18 лет в зависимости от штата.

И еще комментарий по таблице. В некоторых исламских странах хотя мы и видим низкий возраст согласия, но в них запрещен внебрачный секс. Запрещен как явление.

Из забавного: Возраст сексуального согласия в Ватикане - 14 лет)

Следует помнить, что есть многочисленные примечания и обусловленности разными факторами по каждой из стран. Поэтому лучше смотреть законодательство по конкретной стране, чтобы точно понимать ситуацию. По Европейским странам все довольно понятно, но и тут есть нюансы в некоторых государствах. Например, при возрасте согласия в Германии 14 лет, запрещена зависимость учитель-ученик, тренер, врач, полицейский и так далее.

Теперь, после прояснения возраста согласия в Японии, становятся более понятными культурологические основы японских аниме и хентай. Многие виртуальные 13-летние героини которых вызывают много вопросов своим юным возрастом. По запросу в Яндексе "Японские школьницы" выдает не вполне привычный приличным людям контент. Поэтому обойдемся в этом посте без фотографий японских подростков. Мы же не в Японии живем, в конце концов.

Оставить комментарий

Аноним 07.06.2019 22:38
«С этого возраста взрослые могут заниматься сексом подростком» - что за умственно отсталый это написал? Взрослые с 13 лет могут..? 13 лет это не взрослые, прежде, чем писать какие-либо статьи про Японию, выучи русский язык. С этого возрасти дети могут заниматься сексом с совершеннолетними (взрослыми) - так должно быть написано -_-
Архив записей в блогах:
Воронежская область, станция Масловка. Т-80У, Мста-С, МТ-ЛБ, СНАР-10 «Леопард», ПРП-4А «Аргус», 1В13 и ТОС-1А «Солнцепек». ...
Новый учебник по истории Украины для 11-классников меньше предыдущего на 100 страниц. Переписать учебник требовал министр образования Дмитрий Табачник. В новом учебнике нет упоминаний о Карпатской Украине, после провозглашения которой ...
Зачем и когда появляются бывшие? Кем для Вас является бывший/бывшая? Ваша реакция на их появление? Очень нужны именно жесткие и циничные комментарии, чтобы не обольщаться на ...
Посмотрела цикл передач про «великих». Фигурантам, тем, кто сейчас жив, 80 +. Но вот, что интересно - практически за каждым гением угадывается тень заботливой жены, а иногда и нескольких. Отдельные личности прямо как Синяя Борода – успели на своем пути переварить ...
Кто медведю лапы рвёт, Зайчиков под дождь сует, Танин мячик бросил в речку, Обломал быку дощечку... Каждый знает, это кто! Это - Агния Барто! Бля! Шо за хрень тут ночью спецы нафигачили? Картинку вставить невозможно! Половина альбомов исчезло! ...