В Якутске продолжают судить умалишённого.

Невменяемость — это состояние человека, которое обусловлено неадекватным состоянием его психики или слабоумием, то есть невменяемый субъект не способен отдавать себе отчет в собственном поведении и руководить своими действиями в момент совершения преступления.
Беда России- это не дураки и дороги, это БЕЗЗАКОНИЕ!
Беззаконие на данный момент является самой большой бедой.
В нашем СОО полно таких беспредельщиков, которые без всякого суда, опираясь только на своё мнение готовы расстрелять шамана Габышева. Такие идиоты считают себя выше закона и во всей России таких немало. Неведомо болезным, что смертная казнь в РФ давно отменена. Вот такой коллектив единомышленников собрался в нашем СОО.
Когда я таких людей называю скотом, они и меня готовы стрельнуть без суда и следствия. Скот есть скот, ему закон не писан.
Так, на всякий случай, может какой идиот прочитает.
Смертная казнь в Российской Федерации по действующей конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период» и больше не может применяться с 16 апреля 1997 года, то есть наказание в виде смертной казни не должно ни назначаться, ни исполняться[1][2]. Вопрос о её применении окончательно был разъяснён Конституционным судом в 2009 году на основании конституции и международных договоров, но норма о смертной казни осталась в национальном законодательстве, обладающем меньшей правовой силой, чем конституция и международные договоры.
|
</> |