рейтинг блогов

И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди.

топ 100 блогов ru_polit19.07.2021 Как будто сейчас что то сильно поменялось. С огромным скрипом в Конституцию внесли полуупоминание русского государсвообразующего народа. И все. Во всех остальных сферах жизни, ничего не изменилось. У власти находятся настоящие ленинцы, посвятившие жизнь борьбе с «великорусским шовинизмом». Несколько изменили терминологию, советских поменяли на россиян. Достаточно посмотреть на экспертов по межнациональным отношениям. На какого - нибудь Иосифа Дискин хоть сейчас буденовку и кожаный комиссарский плащ одевай. А Крашенинниковой наверняка снятся сны, где Розалия Землячка благословляет ее на борьбу с русским православным, пока еще большинством, стоящим на пути истинного прогресса.

И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди.

И вдогонку о "ленинском" принципе национального построения СССР. Об этом красно-коричневые старательно умалчивают, неся околесицу про "дружбу народов-уродов".

Принцип заключался, если говорить доходчиво, в 2 тезисах:

1. Каждый народ в Северной Евразии (кроме русских) получал свой ранг и в зависимости от него - национальную автономию своего уровня.

Самые "высокоранговые" получали ССР - то есть, "учредителя" СССР.

Второй ранг - это национальные АССР внутри этих ССР. Здесь ранг чувашей, осетин, абхазов или каракалпаков был примерно одинаковым.

На третьей ступеньке стояли обладатели национальных автономных областей - АО. Это были народы вроде хакасов, адыгейцев, ненцев и так далее.

Еще ниже были национальные автономные районы.

По сути, государственное административное устройство СССР представляло из себя ожерелье "национальных социалистических очагов" (ССР) вокруг дефолтной территории, населенной частично "безнациональной швалью", (русскими) - то есть, вокруг РСФСР.

Сама эта республика выглядела супом с фрикадельками из более полутора дюжин национальных АССР и АО. Вокруг них был бульон дефолтных областей.

Устройство СССР-РСФСР воспроизводилось и на уровне микро-регионов: например, в Крымской АССР, существовавшей в составе РСФСР до 1945 года.

Эта АССР состояла из 26 районов. Из них 6 - крымско-татарские, 2 - еврейские, 1 - украинский и 2 - немецкие. Остальные 15 - дефолтные (безнациональная шваль). Русским было запрещено иметь свои национально-териториальные автономии любого уровня повсюду на территории СССР.

Итак, с первым тезисом вроде все понятно? Рождается вопрос: а зачем превращать интернациональное (на словах) "государство рабочих и крестьян" в жестко-национальную матрешку?

На этот вопрос отвечает второй тезис. Согласно ему, каждый народ в Северной Евразии (кроме понятно кого) получал национальную автономию как инструмент для своего государственного развития в полном соответствии с коммунистическим тезисом о праве наций на самоопределение (что было четко фиксировано в основных закона СССР и ССР):

"Неуклонно проводя политику права наций и народов на самоопределение, конституции союзных республик устанавливают право отдельных национальностей на выделение, по решению их съездов советов и с утверждения верховных органов соответствующей союзной республики".

То есть, СССР был союзом (конфедерацией) народов (кроме понятно какого), которые "росли" по пути повышения своего государственного статуса и выхода на заключительную стадию самоопределения.

Вопросы есть? Это писалось и подчеркивалось во всех базовых документах и камланиях советского периода. Это полностью совпадало с административным делением страны и ее национальной политикой.

Так что произошедшее с СССР было закономерным и плановым событием.
(С) Телеграмм





И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди. HotLog


И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди.


И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снято в феврале этого года у маяка Килауэа на острове Каваи. Всем хороших выходных! ...
Как это я пропустил историю об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки полицейским Иваном Сорокоумовым. Эту рожу нужно повесить на всех сайтах, где толкутся придурочные пары, мечтающие взять из детдома ребенка. Ванюшу тоже в свое время усыновили. Мама - педагог со стажем, работает в адм ...
Что-то в последнее время мы стали сильно окультуриваться... Аж страшно!...)) Когда в последний раз были на концерте ирландской музыки, наткнулись на афишку "Музыка старой Чехии". И не удержались! Друзья давно упрекают меня, что в музыкальном развитии я "застрял" в 17-18 веке... С радостью ...
Я кстати, что заметил, - как только питух Приблядовский прокукарекает на тему ...
"Государственники" гордятся Россией особым образом. Если бы меня спросили — а чем гордишься в России — очень многое было бы про прошлое. А вот знакомый, рабочий подотдела очистки из Мурманска, написал 10 пунктов — почему он гордится Россией и поддерживает Путина по событиям 2 последних лет ...