рейтинг блогов

В Якутии арестован английский шпион

топ 100 блогов nehoroshy10.05.2022 Еще 23 апреля сего года сайт sakhaday.ru опубликовал заметку:

Англичанина-путешественника Чарли Уокера выпроводили из Тикси

В Якутии арестован английский шпион

Чарли - известный путешественник и исследователь, писатель из Великобритании. На его сайте сообщается, что он специализируется на дальних экспедициях.

По сведениям издания, Чарли прибыл в Якутию в конце февраля с целью совершить путешествие, к которому готовился длительное время.
"Я очень хочу познакомиться с краем, известным своей красотой", - написал он перед походом.

В Якутии арестован английский шпион

Сказано - сделано. Путешествие Чарли таки осуществил, якобы пешком добравшись до Тикси (самом деле, конечно, на попутках), где немедленно привлек внимание компетентных органов, которых насторожило, что уроженец Солсбери вел журналистскую деятельность, "используя при этом фотоаппарат и телефон для фото и видеофиксации".

Тикси, если кто-то вдруг не знает - это не только поселок в Якутии, но и стратегический военный объект, где фотографировать всё подряд очень сильно не благословляется.

Органы усмотрели в этом нарушение, так как поведение англичанина не соответствовало цели пребывания по туристической визе, и 22 апреля отправили его самолетом в Якутск под обещание, что он больше так не будет.

Так вот, вчера появилось продолжение этой истории:

Оказывается, Чарли в Якутске арестовали и сидит он там теперь под замком в центре временного содержания иностранцев.

В Якутии арестован английский шпион

Выяснилось, что неуемный путешественник предупреждениям не внял, и бодро продолжил удовлетворять свое (и, видимо, не только свое) любопытство: а именно, собирать экономическую и политическую информацию об Арктике, а также приставать к прохожим с вопросами о российской военной спецоперации, к которой он относится резко негативно (теперь он это, понятно, изо всех сил отрицает).

Более того, вскрылись новые интересные подробности пребывания туриста в Тикси.

По свидетельству местных жителей, Чарли подробно расспрашивал про военную технику, о численности военных, говорил о конфликте на Украине, а также трудолюбиво фотографировал объекты стратегического значения.

Поскольку свидетельства шпионской деятельности неоспоримы, наше мрачное тоталитарное государство (ака Кровавый Мордор) уже пообещало, что подвергнет туриста-горемыку леденящей кровь расправе: штрафу в 5000 (пять тысяч) рублей и бесплатной высылке на родину.

Сравните это с гуманными и демократическими США, где даже не за факт, а за недоказанные подозрения в подобной деятельности просто и без затей лупят пожизненное.

Так что вот такие дела.

Проявляйте бдительность - англичанка гадит и коварные шпионы не дремлют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сначала сварите бульон с кусочками индейки. Мясо отделите от костей и жил. В горячий бульон положите картофель, нарезанный кубиками. Потом зажарку из репчатого лука, моркови, стеблей сельдерея и кусочки мяса индейки с плавленным сыром. Из специй душистый и черный перцы, лавровый лист ...
- студенессы-художникессы (людини, давайте не забывать о феминитивах). Итак, на дворе 1961 год - арабы жуют верблюжьи лепешки и грозятся Израилю, советские люди кушают целинный хлеб и грозятся американскому империализму, а в Китае стреляют и жрут воробьев, но это не точно. В то же время ...
Никудышная нонеча молодежь. Пить, курить, скакать по хуям - это они со школьной парты умеют. Как работу работать, так сразу - голова болит, рука болит, жопа болит. При батюшке Ельцине такой хуйни не ...
Как так получилось, что инфа эта до сих пор проходила мимо меня? А я ведь интересуюсь историей России, 1-й Мировой, да и вообще мировой социологией... И в школе на этом событии не сосредоточили внимание. И в вузе. И в мировой "культуре" она слабо освещена, и в кино... Испа́нский грипп ...
мой первый ...