рейтинг блогов

В Вермонте любят пострелять

топ 100 блогов levik13.07.2021 Уже пару дней мы с Тоней и Айей гостим на даче у друзей в штате Вермонт. Это где-то четыре с половиной часов езды от моего дома в Бруклине. Однако тут как будто совсем другая страна. Другие культура, законы, ритмы жизни. В Вермонте разумеется есть и города, но конечно главное, что тут можно увидеть - это вермонтская природа.

В Вермонте любят пострелять

Сейчас мне даже немного странно, что за столько (почти 40!) лет пребывания в США, в эти края я попал случайно. Попал, и очень удивился: дело в том, что в Вермонте очень любят своё оружие.

Несмотря на то, что штат вроде как голосует за Демократов, здесь очень спокойно относятся к идее огнестрела на руках у населения.

Так как Вермонт не очень густонаселённый, многие местные жители тут проживают в деревенской местности. Они охотятся, да и вообще народ не любит ощущать хоть какие-то ограничения на хранение оружия.

"Оружейные" законы Вермонта долгое время были чуть ли не самыми дозволительными во всей стране. Американское право на оружие тут уважают. Короче, штат отличный пример того, что вопрос оружия не должен быть идеологическим. Здравые, или хотя бы обоснованные, точки зрения можно встретить с обеих сторон.

Но часто видишь тут следы того, для чего на самом деле жители Америки (да и других стран) так рьяно защищают эти права. Просто иногда хочется пострелять в лесу:

В Вермонте любят пострелять

Это мы вчера ходили в поход в один парк неподалёку, и увидели эти таблички, украшенные дырочками. Через дорогу стояла ещё одна надпись, и та тоже была изрешечена пулями.

В Вермонте любят пострелять

В любой другой стране можно было бы тяжело вздохнуть, и сказать: "Эхо войны." А здесь в Вермонте, похоже просто кто-то приезжал повеселиться с оружием и без лишних глаз.

Ну да ладно - за наш пеший проход (с Тоней и Айей в её различных носительных приспособлениях) мы видели несколько таких табличек, которые кто-то явно решил использовать в качестве тира.

Ну да ладно, простим Вермонту эту маленькую слабость. Главное, что здесь очень красивая природа.

В Вермонте любят пострелять

В другой раз выложу ещё немного фотографий.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В детстве любил вот этот колбасный сыр. Довольно часто его покупали. Многие наверное помнят его ещё со времён СССР. Стоил он относительно недорого. Если память не изменяет-1,60 р. По сравнению с другими сырами и в самом деле гораздо дешевле. "Пошехонский" и "Российский" популярные ...
Красиво, модно, цвета подобраны со вкусом. Одежда сидит на фигуре как влитая, юбка чуть маловата, но это не важно. Колготки можно было бы светлее, правда? А так ничо, на работу или "в люди"... Рубашка - Mixers Юбка - Fusion Ремень - WoolStreet Кеды - Tretorn ...
1 августа силы йеменского правительства движения "Ансар Аллах" (хуситов) осуществили пуск ракеты "Буркан-3" по району порта Эд-Даммам на восточном побережье Саудовской Аравии. От отуда до контролируемого хуситами северного Йемена порядка 1200 км, поэтому потребовался новый вариант ракеты, ...
Улочка старого города В этот раз по Бари удалось всего лишь "пробежать" - опаздывали на корабль. Но вот какой-то американке "повезло" больше - золотую цепку "свиснули" в городе - здесь народ живет вороватый - йух Италии, всё же - не Калабрия, конечно, но Апулия тоже "ничего", ...
Не считая патриарших наград. "В конце Божественной литургии архиепископ Берлинский и Германский Марк был награжден Синодальным орденом Курско-Коренной иконы Божией Матери I степени". http://www.patriarchia.ru/db/text/4296061.html Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр удост ...