рейтинг блогов

Мимолётная Филадельфия

топ 100 блогов levik03.07.2021 По поводу дня рождения дорого Мимолётная Филадельфия sdze я решил съездить на денёк в Филадельфию, в которой он сейчас отбывает срок. В наше неспокойное время ведь друзья - лучший подарок. Филадельфия меньше полутора часов от НЙ на поезде, но ощущается совсем по-другому.

Мимолётная Филадельфия

Здесь другие улицы, другие люди, другая архитектура. Гуляешь, и кажется, что вроде всё узнаваемо, но какое-то не совсем привычное...

1. В Филадельфию я поехал на единственном скоростном поезде в Америке. В какой-то момент в пути мы даже разогнались до 140 миль в час (225 км/ч)! К сожалению, это длилось всего пара минут. В итоге скорый поезд проделывает путь между двумя городами на девять минут быстрее обычного.

Мимолётная Филадельфия

Один плюс во всём этом в том, что междугородние поезда теперь отходят с нашего нового красивого вокзала. Вернее, вокзал то тот же, но зал ожидания стал приятней.

2. А вот и я с именинником. Кстати, кто из вас возьмётся угадать, который из нас двоих моложе другого?

Мимолётная Филадельфия

3. Первым делом я подрядил Яшу работать моим видеооператором, и мы отправились снимать очередной сюжет про американские новости.

Мимолётная Филадельфия

4. А потом пошли гулять. Вот спальный район недалеко от Яшиного дома.

Мимолётная Филадельфия

5. Прошлись вдоль набережной реки.

Мимолётная Филадельфия

6. В центре Филадельфии много старых красивых кирпичных домов.

Мимолётная Филадельфия

7. Особенно симпатичны улицы, где много кирпичных стен и зелени. (Особенно такие кварталы великолепны осенью.)

Мимолётная Филадельфия

8. Красота!

Мимолётная Филадельфия

9. А вот как строят новые кирпичные домики:

Мимолётная Филадельфия

10. Этот дом почему-то с одной стороны облицевали под каменный. Выглядит это так себе.

Мимолётная Филадельфия

11. Самое заметное здание в центре - стеклянный небоскрёб с намёками на ар-деко. Это One Liberty Place, возведённый в 1987 году. Когда ещё, кроме как 1980х могли построить такую странную стекляшку?

Мимолётная Филадельфия

12. А это вид из Яшиного адвокатского офиса. У него теперь есть филиал в Филадельфии. Отсюда весь город как на ладони.

Мимолётная Филадельфия

13. Внизу пробежала местная электричка. Всего три вагона в составе. В некоторых европейских городах трамваи подлинней будут.

Мимолётная Филадельфия

14. Мужики устроили перекур. Почему-то захотелось купить им всем бутерброды, чтоб кадр был более сочным. Но я сдержался.

Мимолётная Филадельфия

15. Филадельфия - город контрастов!

Мимолётная Филадельфия

Если вы подписаны на Мимолётная Филадельфия sdze, обязательно поздравьте его с Днём Рождения. Ну а я завтра утром домой поеду.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Высидевшим больше 20 минут на «Великом Гэтсби» — лучи глубокого человеческого уважения. Потому что я не осилил. Когда каждый эпизод растягивается как трижды пережёванная резинка без сахара, скучно становится сразу же после титров. А бесконечные перелёты через Ист-Ривер, подсмотренные в ...
... это диагноз. Посмотрел вторую серию " Последних из нас ". Долго и душевно смеялся. С одной стороны - видно, что денег в сериал забросили прям по-богатому. Антураж и пейзажи - мое почтение, однозначно. С другой же... Дано: смертельно опасная территория, где живет смертельно опасный ...
Дефицит бюджета Франции достиг очередного антирекорда в размере 169 млрд евро за первые семь месяцев текущего года. А ведь кроме потери премиального российского рынка, петушня ещё и последовательно лишается огромных недокументированных доходов из африканский колоний. ...
Говорят, что только один из пяти, может дать правильный ответ на эту задачку! И видимо я в эту пятерку не попадаю, так как я насчитала больше 40.. а у Вас сколько? :) Правильный ответ: 40 квадратов ...
Смотреть это видео Муж следит за женой У нее муж снайпером служит. Смотрите, что из этой забавы получилось) ...