рейтинг блогов

"В тени" - 7,5/10, "Бабадук" - 4/10, "Ведьма" - 7,5/10

топ 100 блогов andeadd11.06.2017Кино Все жарят шашлыки и купаются (либо сидят дома, но старательно делают вид, что жарят шашлыки и купаются), поэтому оч. коротко.
Три самых необычных ужастика последнего времени.

* * *

"В тени"
Первый в истории ИРАНСКИЙ фильм ужасов. Казалось бы, иранский ужастик - это то же самое, что узбекское порно, но на самом деле нет. Фильм вполне вписывается в заявленный жанр. Хотя специфические восточные странности естесна всё равно присутствуют.
В тени - 7,5/10, Бабадук - 4/10, Ведьма - 7,5/10

Так как фильм иранский, в роли средоточия зла выступает ДЖИНН, похожий на старика Хоттабыча. Только здесь он не дарит детям мороженки и не водит на футбол, а отвешивает им люлей медной лампой Алладина и душит их своей длинной вонючей бородой. Да и хорошо знакомые нам слова Хоттабыча "Трах-тибидох" в сабже имеют куда более мрачный, можно сказать, БУКВАЛЬНЫЙ смысл...

С другой стороны, злобность джинна имеет объяснение - ведь он не по своей воле проник в дом к мирным иранским суннитам, а - внимание - был случайно СБИТ тактической ракетой "земля-воздух" (звучит глупо, но не нам судить иранских кинематографистов). В этом, собственно, и заключается МЕССЕДЖ фильма, который вложил в него молодой режиссёр Мамед Оглы-Махмуд Керим-Бай: война способна разбудить такие тёмные силы, которые в мирное время сидят под лавкой и не отсвечивают.

* * *

"Бабадук"
А это австралийское кино, поэтому здесь монстр похож не на Хоттабыча, а на кенгуру с когтями страуса эму.
В тени - 7,5/10, Бабадук - 4/10, Ведьма - 7,5/10

Остросоциальный фильм про ювенальную юстицию, неблагополучные семьи и воскресных пап. Рекомендуется к просмотру бессовестным кобелям, которые настругали себе живого маленького буратину, а теперь норовят сбежать от своих отцовских обязанностей в объятия к какой-нить молодой просвистушке.

Прежде чем решиться на такое, сто раз подумайте: брошенная мать ребёнка, скорее всего, нагородит ему о вас ТАКОЕ, что вы в глазах вашего чада навеки превратитесь в чудовище - Бабадука (Долбоёба, Хуеплёта, Мудозвона - нужное подчеркнуть). И при виде вас ваша кровиночка будет не бросаться вам радостно на шею, а жидко обделываться от ужаса вплоть до своего 25-летнего возраста.
Очень, очень поучительный фильм, который всем безответственным отцам надо показывать принудительно.

* * *


"Ведьма"
К созданию этого фильма приложили руку десяток стран, в том числе Бразилия, родина футбола.
В тени - 7,5/10, Бабадук - 4/10, Ведьма - 7,5/10

Впрочем, тема футбола здесь никак не затронута, и фильм, на первый взгляд, является очередной банальной антихристианской агиткой. Но если присмотреться к нему повнимательнее, понимаешь - не всё так уж просто и однозначно; бразильцы-то чай не америкосы, они одноклеточных сценариев не признают, любят накрутить чего-нибудь позаковыристей.

Единственное, о чем можно сказать с уверенностью: фильм не следует смотреть веганам, ибо сценарист старательно настраивает зрителей против зайцев и козлов, позиционируя их как дщерей Люцифера и призывая к их тотальному аутодафе.

* * *

Читатели продолжают присылать фотки с книгой (http://andeadd.livejournal.com/708872.html).
На этот раз порадовали студенты ГИТИСа - Мария, Инна, Михаил и Егор (Егора в кадре нет, т.к. он фотографирует). Красивые талантливые ребята играют в парках Москвы различные спектакли к юбилею Пушкина, а в антрактах почитывают познавательную литературу.
В тени - 7,5/10, Бабадук - 4/10, Ведьма - 7,5/10
Вообще, это очень правильная фотка, потому что "8 типологий" действительно становятся классикой, чо уж. То есть наша книга - по сути, типологический "Евгений Онегин". А то и - бери выше - типологическая "Война и мир".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.06.2017 Допы-18
05.06.2017 Допы-17
31.05.2017 Допы-16
Архив записей в блогах:
Статья, написанная для газеты «Завтра» - не моя, а Татьяны Воеводиной , которую часто цитирую в своём ЖЖ. Могу быть с ней не согласна, однако, темы мы разрабатываем, как правило, общие. Мне интересно её мнение. Итак... Причиной советского дефицита и пустых прилавков были цены, ...
"В России создан беспилотный грузовик Газель. Автомобиль ездит по дорогам ...
Думаю что если завтра Янукович решит подписать с Путиным соглашение о вступлении в Таежный союз, то ему лучше не возвращаться в Украину. З.Ы. послушайте какой классный клип сделали на ...
Как меняется мир. Когда дети были маленькими, мы думали, что подарить малышкам. Хотелось, чтоб подарок был желанным. Спросили:" Чтоб вы хотели в подарок от деда Мороза? Как вы думаете, что он подарит?" "Не знаем что, но что-то волшебное!" А что сейчас? Реклама Сбербанка. Вопрос ребёнку: " ...
- Мама!!! А ты знаешь, что у нас с завтрашнего дня каникулы??? Это Лера у меня во вторник спрашивает!:) - Гхм... Лер, а ты уверена про завтрашний день? - Нууууууу... Завтра мы последний день учимся. А потом - каникулы!!! - Думаешь??? А зачем же тогда на четверг ты стих по украинскому ...