В суд, в суд, господа

топ 100 блогов trim_c06.01.2016
Хиггинс: Мы потратили год, изучая военных из 53 бригады / dn.no
Доклад, где содержатся имена и фотографии российских военных, которые, по мнению группы, причастны к крушению MH17, две недели назад был предоставлен голландской прокуратуре.

Ранее, в прошлом году, участникам Bellingcat удалось установить, что к крушению MH17 причастен батальон 53 системы воздушной защиты из Курска.

Закончили ли вы с расследованием причастности российских военных к трагедии рейса МН-17?

Мы потратили год, изучая военных из 53 бригады Хиггинс сомневается, что РФ позволит виновным предстать перед судом / Фото УНИАН
Сейчас адвокат Джерри Скиннер, который представлял жертв катастрофы Локерби, в которой Ливия взяла на себя ответственность (рейс авиалиний Pan Am потерпел крушение 21 декабря 1988 из-за заложенной на борту взрывчатки, погибло 243 пассажира и 16 членов экипажа, - УНИАН), идет в Европейский суд по правам человека с делом против РФ и Путина лично в отношении того, что произошло с МН-17 и в отношении российского вмешательства в Украину. Также должна быть публичность в отношении того, что сделала Россия, в отношении того, что Россия постоянно врет в отношении МН-17.

Есть ли признаки причастности к происшедшему высокопоставленных российских военных?
Мы только можем предположить, что солдаты, которые перешли границу и сбили МН-17, получили приказ это сделать. И этот приказ должен быть пройти через разных людей. Откуда этот приказ исходил? Я думаю, что это должно быть очень высоко. Должны быть люди разных рангов, которым было известно, что происходит…

Говоря об этом преступлении, каково ваше мнение – что случилось?
Возможно, целились в украинские самолеты, транспортный и военный, не понимая, что, на самом деле, это был МН-17, и его сбили случайно. До этого был сбит украинский транспортный самолет, и это была еще одна попытка повторить то же самое.

Ожидаете ли вы отзывов из Нидерландов на ваш доклад?
Мы находимся в контакте с полицией Нидерландов, они дважды приезжали в Великобританию говорить со мной, проявляли заинтересованность в том, что мы делаем. Но они не говорят много, они говорят только «спасибо», но не сообщают о деталях следствия.


Да, я тоже не верю, что Россия позволит участникам преступления предстать перед судом - Россия не Ливия, а Путин не Каддафи. Но вот то, что суда не миновать - это мне очевидно.
Суд будет длинный. именно потому, что там работают очень основательно. А в истоль скандальном деле все будет сделано так, чтобы не оставить виновным никакой лазей2ки, и чтобы заключение не вызывало сомнений.

Потому что в грубой оценке все давно и всем понятно, а версии о взорвавшемся самолете или украинском истребителе и даже об украинском БУКе могут рассказывать только люди, ничего о проблеме не ведающие и по возможности ничего кроме российской пропаганды и не читавшие. Они даже не ведают. что из тел погибших пилотов извлекли поражающие элементы боеголовки БУКа, и притом такого типа, который никогда не поставлялся в Украину.

И что глава первого следствия прямо указал, что стреляли с территории, контролируемой боевиками.

Но ведь весной выйдет доклад второй следственной комиссии, который уже будет официально называть виновных.

А дальше... в суд, господа, в суд, никуда от суда не деться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня 28 октября, четверг, дорогие мои читатели. А это значит, что уже послезавтра весь мир будет праздновать так горячо любимый и забавный праздник Halloween. Практически каждый уважающий себя ночной клуб Киева подготовил свою "особенную" ...
Величественная Лота написала у себя про литературное дрочево (извините, но в данном случае это термин). Я прочитал, прокомментировал, задумался. И... ... и осознал, что таки да. Если бы подобным образом вздумалось литературно подрочить мне, то в моём творении были бы не восхищённые ...
Ну что, мы дождались практически середины августа, чтоб наконец-то разведать пляж в километре от нашего дома :))) Встали пораньше, позавтракали, собрались и пошли. Не забыли зарядить телефоны, чтоб выискивать новые виды с приложением Seek iNaturalist, а то мы как раз открыли новые ...
Я сразу скажу, видео - 11 минут хер пойми чего в страшном говнокачестве. Камменты на ютубе помогают сохранить время, и помогают сориентироваться в происходящем. 01:30-01:50 бодро прилетает группа захвата. Ближе к концу видео, после 09:30, на дальнем плане две невнятных вспышки. В общем, ...
Прокуратура отказалась передавать дело в Следственный комитет. Лайф раскопал интересное про эксперта: Cкандал вокруг шестилетнего Алёши Шимко, в крови которого эксперты обнаружили 2,7 промилле алкоголя, был не единственным в судьбе судмедэксперта из Балашихи Михаила Клейменова. ...