В США раскрыли секрет успеха в вероятной войне с Россией в Восточной Европе

топ 100 блогов greenchelman_306.09.2021 Западные издания не устают пугать своих читателей «угрозой с востока», которую якобы представляет Россия. По мнению ряда экспертов, Москва вынашивает планы агрессии в отношении своих ближайших западных соседей: Украины, Прибалтики и Польши. Натовские военные ломают голову над тем, что можно противопоставить российской армии, если та решится напасть на членов и союзников Североатлантического альянса.

В США раскрыли секрет успеха в вероятной войне с Россией в Восточной Европе


Так, специалисты Центра анализа европейской политики (CEPA) опубликовали в журнале War on the Rocks материал, содержащий призыв к более последовательным действиям НАТО по защите восточных стран альянса. По их мнению, западный блок должен предпринять для этого определенные и ясные шаги.

Во-первых, надо признать стратегическое значение Черноморского и Балтийского регионов и установить там «мощное передовое присутствие».

Кроме того, члены НАТО должны улучшать ситуационную осведомленность и быть готовыми к оперативной политической и военной реакции на «провокационные шаги Кремля»

В-третьих, союзникам необходимо модернизировать ракетные вооружения и системы ПВО и повысить общий уровень безопасности. И, наконец, Североатлантический альянс должен поддержать своих сателлитов в Черноморском регионе – Украину и Грузию, и увеличить инвестиции в их экономическое развитие.

Еще один важный шаг, как считают аналитики, связан с повышением обороноспособности государств-партнеров НАТО, находящихся в непосредственной близости от России (Польша, Украина, страны Балтии), а также с размещением дополнительных подразделений Соединенных Штатов и НАТО вблизи восточных границ западного военного блока. Сочетание этих мер, полагают авторы статьи в War on the Rocks, поможет добиться успеха в вероятной войне с Россией в Восточной Европе.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... сочельник... свое наименование "сочельник", а реже "сочевник", этот вечер ...
 Всё выглядит так, что в среду мы пойдем бастовать. За почти 30 лет жизни в Канаде это будет моя вторая забастовка. Первая была в 96 году против буржуев, собственников кооператива, где я подрабатывал охранником и закончилась практически ничем - нам подняли зарплату на 50 ...
Социальный капитал в ЖЖ - пузомерка определяющая статус автора в живом журнале. Боты и неактивные журналы задружившие Ваш бложек разорят весь Ваш накопленный капитал, принцип обрезания соц. капитала суров для тех, кто массово френдит всех без ...
2 мая 2017 года в Сурабае (Индонезия) состоялась официальная передача ВМС Филиппин десантного корабля-док (ДКД) LD 602 Davao Del Sur, построенного там индонезийским государственным судостроительным объединением PT PAL Indonesia (Persero). 3 мая корабль убыл из Сурабаи в столицу ...
Что же это такое у нас виднеется сквозь ёлку - нарядное, новогоднее, изумительно красивое?? Кажется какой-то календарь... Но таких удивительных календарей не найдёшь в магазинах. Он ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ, ОСОБЕННЫЙ! Дело в том, что мы с топ-16 моих комментаторов собрались и нарисовали каждый ...