рейтинг блогов

В Совете Федерации одним бандитом стало меньше. Сколько осталось?

топ 100 блогов uborshizzza31.01.2019
В Совете Федерации одним бандитом стало меньше. Сколько осталось? https://rtvi.com/upload/iblock/d97/d9720a208ba86b436c79421b39772d5e.jpg
Сегодня новость №1 – это арест сенатора (члена Совета Федерации) от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.
Сегодня его задержали в зале заседаний верхней палаты парламента. Арашуков обвиняется по части 3 статьи 210 УК (участие в преступном сообществе), части 4 статьи 309 УК (давление на свидетеля), части 2 статьи 105 УК (убийство). По версии следствия, он причастен к убийству двух человек и давлении на свидетеля одного из убийств. Кроме того, задержан отец Арашукова Рауль, его подозревают в создании преступного сообщества и мошенничестве.

В 2010 году управление Следственного комитета по Карачаево-Черкесской Республике возбудило дело по факту убийства лидера черкесского движения «Адыге-Хасэ» Аслана Жукова и убийства советника президента Карачаево-Черкесской Республики Фраля Шебзухова.
В дальнейшем были возбуждена дела о хищении газа в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае у компании «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей, а также о создании преступного сообщества для хищения газа — все они были объединены в одно производство.
Рауф Раулевич Арашуков (род. 23 июня 1986) — российский предприниматель и политик, член Совета Федерации (с 2016).

В 30 лет – сенатор! А как же иначе? Юноша – из очень уважаемой семьи, от очень уважаемых родителей. Его папа, Рауль Арашуков был дважды судим за экономические преступления. В 1985 году его судили за мошенничество, приведшее к хищению 4 тонн зерна, и приговорили к 2 годам лишения свободы условно, а также он был осужден в 1987 году за присвоение по подложным документам 5 тонн подсолнечника и приговорён к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

2 судимости, это, по нынешним временам к чему приравнивается? К 2-м орденам? Во всяком случае новая власть не могла не оценить такого человека – он стал директора филиала ООО «Межрегионгаз» в Карачаево-Черкесии. Какой богатый трудовой путь – от хищения 5 тонн подсолнечника до 30 млрд. рублей! Жизнь прожита не зря! Хотя, почему прожита? У него все еще впереди – сколько еще всего может украсть этот выдающийся труженик!
Интересно, почему его Раулем назвали? Бабушка сенатора какой мексиканский фильм смотрела?

Но вернемся к его кровиночке – к господину сенатору. Уже в 18 лет он победил на выборах на довыборах в Ставропольскую городскую думу четвертого созыва по избирательному округу № 22. Но баллотироваться он стал еще в 17 – не потерял не минуты. Как исполнилось 18 – так сразу и депутат. Почему в 18 лет? Потому что депутатом, к сожалению, нельзя быть раньше 18 лет, а то он бы стал депутатом в 5 лет или даже в 5 месяцев – гениальность же передается по наследству. Ребенок, видимо, с пеленок умел воровать.

В 21 год Рауф указом президента Карачаево-Черкессии был назначен республиканским министром труда и социального развития, вследствие чего досрочно сложил депутатские полномочия. Но министром он был значительно меньше, чем депутатом – через несколько месяцев пришел новый президент, и Рауф стал его помощником.

В 2008—2009 годах Рауф исполнял обязанности главы Хабезского муниципального района, а 1 марта 2009 года избран главой с результатом 98,50 %. В октябре 2010 года при поддержке «Единой России» избран депутатом Народного собрания Карачаево-Черкесской Республикичетвёртого созыва, но 7 апреля 2011 года сложил полномочия досрочно.
В 2010—2011 годах — первый заместитель директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Карачаево-Черкесии.
В марте 2011 года Рауф назначен первым заместителем председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики Индриса Кябишева. Одновременно в октябре того же года возглавил Федеральное казённое учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог на территории КЧР Федерального дорожного агентства».

А что вы хотите? Карачаево-Черкессия – маленькая республика (465 664 человек): ну нет у них других кандидатур, кроме Рауфа Арашукова. Как они только дождались его 18-летия, не представляю!

В 2014 году — вновь и.о. главы администрации Хабезского муниципального района. В феврале 2015 года стал главой администрации решением районного совета, сложил полномочия 4 августа 2015 года. 13 сентября 2015 года в ходе дополнительных выборов избран в районный Совет третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 6 – как-то его зациклило, не находите?
18 сентября 2016 года глава республики назначил Рауфа Арашукова своим представителем в Совете Федерации. Видимо, это был подарок к 30-летию. И то сказать: поработал человек на славу – можно и отдыхать.

И вот такого выдающегося человека арестовали! Подумаешь, убил 2-х человек – да с таким счастьем он мог убить половину своей республики. Никто бы и слова не сказал.

За последние 10 лет: осуждены 12 сенаторов, 4 в розыске.
Достойные люди нами управляют, ничего не скажешь.

Или вот еще: вчера министр природных ресурсов предложил уволиться по собственному желанию топ-менеджеру «Росгеологии» Руслану Израилевичу Горрингу.

Топ-менеджером он стал недавно – до этого занимал другие должности. А спалился на том, что во время сетевой игры невыносимо много ругался матом и хвалился, что спит со своими подчиненными. Кроме того, он прилюдно унижал там какую-то девушку, которая должна была отвечать на его вопросы о том, за что он ее уволил (купила ему билеты не в бизнес-класс, а в эконом), какие она должна была выполнять поручения, когда он ее взял обратно (стучать на коллег) и т.д. Ролик с откровения крупного руководителя выложили в Сеть – вышел скандал.

В Совете Федерации одним бандитом стало меньше. Сколько осталось? https://cdn.fontanka.ru/mm/items/2019/1/29/0073/photo_2019-01-29_13-13-08.jpg

Горрингу – 40 лет. Его отец работал начальником милиции Ярославской области, начальником угрозыска в Краснодаре, с 1991-го – в прокуратуре Краснодарского края начальником отдела по особо тяжким преступлениям. Уволился в 1993 – 1994-м, стал предпринимателем. Сам он учился в Суворовском училище и в Военном университете. 11 лет служил в армии (видимо, с учетом Суворовского училища и университета). А затем занимал «руководящие должности в зарубежных горнодобывающих компаниях и инвестиционных фондах».
Казалось бы, причем тут геология? (Росгеология - государственная корпорация, объединяющая геологические институты и предприятия. Создана в 2011 году, включена в список стратегических госкомпаний. Холдинг объединяет более 50 геологоразведочных и геофизических предприятий).

В 2015-м стал первым заместителем генерального директора «Росгеологии» – руководителем операционного блока. А с октября прошлого года возглавлял в компании «блок развития и коммерческой деятельности». По данным СПАРК, Горринг также директор аффилированных с «Росгеологией» АО «Зарубежгеология» и АО «Краснодарнефтегеофизика", а также иркутского «РГ-Экология». Кроме того, он курировал провальный проект по ликвидации ущерба Байкальского ЦБК стоимостью 3,4 миллиарда рублей. Счетная палата признала заключенный договор неисполнимым: у подрядчика не было технологии для выполнения работ.

Самое интересное, что еще недавно топп-менеджер носил другую фамилию и отчество. Он был Ганижев Руслан Магомедович. А его папа - Михаил Израилевич Горин ранее был Ганижевым Магомедом Израилевичем.

Зачем это? Папа объясняет так: «Фамилию Горринг носила бабушка Руслана по материнской линии. Еврейка. Ее мужа расстреляли. И она с ребенком на руках удачно вышла замуж за богатого ингуша. Так получилось, что наша семья разделилась на две фамилии. Мои младший сын и дочь против моей воли пошли в сохнут, еврейскую школу в Краснодаре, учиться. В итоге я оформлял детей на ПМЖ в Израиль, Руслан мог бы тоже уехать. Фамилию поменял, но остался».

Но в 2011 году будущий Горринг был в розыске. Он проходил как подельник председателя районного совета депутатов Ленинского района Московской области Александра Газейкина.

В Совете Федерации одним бандитом стало меньше. Сколько осталось?
Сообщалось, что Газейкин обложил данью коммерсантов при помощи банды кавказцев. Сам глава райсовета был осужден на 2 года лишения свободы.
У папы и на это есть ответ: «Да какой там подозреваемый! Его сделали таковым, чтобы доказать и вменить тому взятку. Потому что невозможно было председателя собрания Ленинского района без единого свидетеля посадить».

Да, вот еще и председатель районного совета депутатов Ленинского района Московской области … Стесняюсь спросить, а не бандиты в депутаты попадают?

Ну, в общем, понятно. Папа, кстати, уверен, что без его сына Росгеология загнется. А сын не пропадет – папа ему давно говорил, что нужно стать бизнесменом.

Вот такие люди руководят Россией, стоят у руля крупнейших предприятий. И после этого либералы рассказывают нам, какие плохие руководители были в СССР. Да боже ж ты мой!


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:29

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Привет сообщество). Давно я здесь не писала. Мои остальные посты лежат здесь, если интересно. Меня зовут Света, мне 35 и я живу в Израиле с мужем и двумя детьми. Сегодня я хочу показать один мой день в музее Освенцима, именно там мы с мужем и провели почти весь день, 23.5.14. Посещение ...
В комментарии позапрошлого поста принесли ссылку на запись, которой хочу поделиться. Запись старая, одиннадцатилетней давности, но актуальности не потеряла до сих пор. У нас по-прежнему не принято видеть, замечать, задумываться, по-прежнему не принято позволять себе и другим давать ...
«Криминальное чтиво», Квентин Тарантино, 1994. Давно не смотрели, а тут М. предложила найти версию с тем самым синхронным переводом, что был у нас на кассете, и которую мы помним чуть ли не наизусть. Как-то она срослась с тем первым впечатлением, стала существенней его частью. И тут дело ...
Услыша выступление В.В.Путина, М.А.Булгаков заметил: « Если я буду мочить террористов в сортире и тоже самое будут делать Зина и Дарья Петровна, то у меня в уборной не наступит правопорядок! Следовательно, правопорядок не в сортирах, а ...
Джейн Остин — знаменитая английская писательница, автор шести романов, в которых она тонко и интересно описывает чувства влюбленных. И все ее истории имеют счастливый конец. Но сама Джейн не была замужем. Однако, то, с какой глубиной и пониманием она описывает любовные переживания, ...