В сетях сладкой египетской любви

топ 100 блогов anonimusi04.03.2018 Дочь моей знакомой около 10 лет замужем за египтянином и живет в Египте.
Не в курортном городе, но в городе большом. Сейчас она приехала к родителям в гости, детям зиму снежную показать, сестру, у которой родился ребенок, проведать, с родителями побыть.
Вчера вечером мы были у них в гостях. Аня интересного много рассказала о жизни в этой стране.

Красное море

Думаю, что я напишу несколько постов на эту тему, тем более, Аня пообещала мне помочь. Уверена, что эта информация пригодится многим девушкам, мечтающим о сладкой любви с египтянами.

Аня и Убэйд познакомились в Москве. Убэйб учился в институте, Аня работала в небольшом магазине восточных специй.
Какое-то время молодые люди общались, гуляли по Москве, даже несколько раз приезжали в Гомель.
Потом Убэйб пригласил Аню с родителями, одной девушке ездить неприлично, в гости в Египет. Спустя год у молодых людей завязались отношения и перед тем, как парень закончил учебы, они поженились. Поженились нормально, по нашим и их законам.

Аня уехала жить к мужу.
Надо понимать, что парень он не из бедного сословия, коль имеет образование и смог учиться в другой стране.
Первое, с чем столкнулась девушка в Египте - культура. То, что видим мы на отдыхе не равно тому, что есть на самом деле.
Египтяне другие от слова совсем! У них совершенно другие представления и понятия обо всем. У них абсолютно другие понятия о хорошо и плохо, о прилично и красиво... Родственницы мужа Аню и ее поступки не понимали, старались помочь и объяснить, но все их понятия не укладывались у девушки в голове. Просто сущность ее не понимала, почему это должно быть так, а не так, как она привыкла делать с детства.

Спустя короткое время Аня с мужем ушли жить отдельно. Ей повезло, что муж все же немного был знаком с нашей культурой и не пытался сделать из нее египетскую женщину. Более того, Аня так и не приняла ислам. Муж не настаивал, а она захотела остаться православной. Дети, у них сын и дочь, мусульмане.

Но взгляды на жизнь, как и привычную одежду, девушке все равно пришлось пересмотреть, хотя муж и не настаивал. Просто он объяснил, что здесь имеют место быть несколько иные правила поведения в обществе, здесь присутствует разница менталитетов и физиология у всех мужчин одинаковая. Мнение общества в Египте имеет огромное значение и все египтяне очень заботятся о том, что о них скажут люди, даже если они этих людей знать не знают. О мнении соседей даже говорить не приходится.

Про египетских жен.

Очень многие египетские женщины после свадьбы оставляют работу. Семью должен содержать мужчина, а жена должна быть хозяйкой, женой и матерью. Очень многие женщины оставляют работу с огромным удовольствием и не надо думать, что они становятся угнетенными. Они считают себя королевами и не меньше. А королевам работать нельзя. И не важно, что у каждой жены полно работы по дому. И даже в семьях с очень скудным достатком, жены все равно не работают.

А работы по дому действительно много.
Египетские мужчины очень любят вкусно покушать и в доме должно быть всегда приготовлено несколько блюд.
В доме должно быть всегда чисто убрано, одежда постирана и поглажена, дети ухожены. Правда, ухоженность наша от ухоженности египетской отличается сильно.
Муж, как правило, по дому не помогает ничего и мусор он тоже не выносит, ибо не царское это дело! Да, что там мусор? Он даже грязную посуду после себя в раковину не поставит. Он работает, он устает, он кормилец.

Мужчина в семье всегда главный и "я сама все решу" ровно разводу.

Египетские мужчины очень ревнивы. Скорее всего, их так воспитывают. Они очень болезненно относятся к тому, что на их жен кто-то обращает внимание или внимательно рассматривает. Это касается даже родственников. Поэтому египетские жены наряжаются и прихорашиваются только дома и исключительно для мужей, а "в люди" они выходят без макияжа, с прикрытыми волосами и закрытой одежде. Но это не значит, что обязательно надо носить хиджаб, абайи и химар.

Сегодня египетские женщины носят модные и современные шёлковые, атласные платки, длинные юбки, длинные платья, плащи, и современные модели хиджаба, с вышивками, с стразами, стеклярусом. Они изготовлены из крепа, шелка, хлопка и синтетики.
По одежде женщины можно узнать социальное положение семьи, так как богатые египтянки носят одежду из очень дорогих тканей, украшенных драгоценными камнями.

Аня домохозяйкой не стала. Она все успевает по дому, у детей есть няня, которая приходит к ним на пару часов, а у Ани есть два магазина косметики.

Аня единственная жена у своего мужа и у них высокий статус в обществе.



(без названия)


Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!

Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках | Дзен | Google+ | Тwitter

Готова к сотрудничеству!

Данный материал является объектом авторского права.
Полная или частичная публикация поста, а также размещенных в нём фотографий, без согласования со мной ЗАПРЕЩЕНА в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей. Почта для контактов: [email protected] Остальным напоминаю, что при перепечатке фотографий и текста активная и индексируемая ссылка на источник обязательна!



Мой Дзен - канал очень популярный. Подписывайтесь и читайте ТОПовые истории из жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (Политика)предыдущее ...
В очередной раз убедилась - с детства питаю сильную слабость к "лучикам" у глаз=) Как бы человек не выглядел, если есть эти самые лучики...всё!!доверие обеспечено, как минимум)) хочу себе такие))))морщин нет(тфу-тфу-тфу),так что пока неизвестно будут ...
Завтра на Бали галунган ( Galungan ) - самый главный из праздников балийского традиционного календаря Pawukon , отмечаемый каждые 210 дней (именно столько длится традиционный балийский год uku … (" Планеты, Солнце, Луна и звезды", 1802, картина ...
Правда жизни: власть трахает всех нас, а мы тупим и ждём помощи... Не лучше ли заняться важными делами ?! ...
На знаменитом здании универмага Barr устанавливаются металлические панели, чтобы остановить мародеров 24 октября 2023 года Эта статья опубликована в информационном центре AfterShock пользователем Инженер2010 . Вы можете ее прочитать и прокомментировать здесь ...