рейтинг блогов

Книги наступившей весны

топ 100 блогов anonimusi02.03.2018 Вчера весь день получала поздравления с первым днем весны, всякие открыточки цветочные, стихи про капель и ароматы вербы, а весны-то у нас нет!!!
Нет весны и все. У нас только декабрь закончился и январь наступил. Погода примерно крещенская, морозы, метели и никакого просвету. Несколько дней сильный снег идет. Ровно такой, как должен быть в декабре. Хорошо так насыпало и сыпать еще обещает всю следующую неделю.

Мороз ниже 10. Нет, не поднимается столбик выше и пока не собирается. Ну, и метет... Сугробы во дворах. В деревнях народ откапывается.
Но это замечательно! Это просто волшебно! Я зиму люблю, морозы тоже люблю, да и работы интересной еще хватает.

Недавно с кладовки вытащила ящик с тканями, собралась к 8 Марта маме в деревню жилетку пошить тепленькую, в которой удобно будет и в магазин сходить, и в огороде покопаться, а в ящике нашла много разных обрезков ткани. Лоскуты небольшие... И руки сами потянулись к ним, а потом к швейной машинке.
Сшила все лоскутки в хаотичном порядке, подрезала края и получилось такое милое лоскутное одеялко, что глаз не отвести.

Но одеялко еще не дошито, на нем книги лежат, можете глянуть краем глаза, а как дошью, то все покажу. Осталось купить синтепон, ткань для изнанки и все... Делов на один вечер. Кстати, лоскуты сшила примерно за пару часов...

Обзор книг


Но не рукоделием единым жив человек зимними днями и вечерами.
Вечерами я читаю. И читаю много. Много интересного, познавательного, поучительного (век живи-век учись) и просто чтение для души. Сейчас я покажу и немножечко расскажу про основные вечерние книги:

1. Прага: путеводитель + карта. (Серия: Оранжевый гид)
Автор: Т. Яровинская

2. Тайны предметного мира Ребенка. О чем молчат ваши дети
Автор: Ольга Маховская

3. Блокнот от Алены Водонаевой
Автор: Алена Водонаева

4. Технология шитья и отделки женской одежды. Полный курс кройки и шитья.
Автор: Тереза Жилевска

5. Объемное моделирование женской одежды без сложных расчетов и чертежей. Полный курс кройки и шитья. Для начинающих
Автор: Тереза Жилевска

1. Прага: путеводитель + карта. (Серия: Оранжевый гид)
Автор: Т. Яровинская


Мы уже почти полностью спланировали отпуска, в некоторые места даже купили путевки, а кое-куда забронировали отели или хостелы.
Но не буду обо всем писать и раскрывать все карты, но скажу об одной поездке. В этом году мы снова побываем в Праге.
Я очень люблю этот город, были в нем уже несколько раз, многое посмотрели, но...
Теперь у нас есть острая необходимость вернуться в любимую Прагу на несколько дней. Можно, конечно, было и не останавливаться, но это не про нас. Решено остановиться и выгулять "Оранжевый гид: Прага".

Обзор книг

Из опыта по путеводителям могу сказать, что это очень крутой гид! В нем масса интересных советов, описаний мест, в которых мы еще ни разу не были, есть карта, есть рейтинг основных достопримечательностей, план маршрутов на день, два и три, есть маршруты прогулок и тематических прогулок по городу, что нас очень заинтересовало. Есть удивительные экскурсии по окрестностям Праги и многое другое.
Книга очень грамотно составлена, удобный формат, дельные советы о том, куда пойти и до которого часа что работает, включая крупные торговые центры.
Этот гид идеально подойдет как тем, кто а Прагу едет впервые, так и тем, кто здесь бывает по три раза в месяц.

Обзор книг

Вчера с мужем решили, что путеводители из серии "Оранжевый гид" нам просто необходимы и по другим городам, а серия эта уже немаленькая.
Так что, если вы планируете отправиться в путешествие по городам России, Европы и другим местам, советую изучить эту серию.
Ну, а путеводитель ПРАГА прямо сейчас рекомендую купить в интернет-магазине eksmo.ru по скидке. Сейчас цена со скидкой.
Кстати, этот путеводитель станет шикарным подарком к 8 Марта. Особенно он запомнится и станет наиболее ценным, если в него вложить путевочку в Прагу на несколько дней.

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

2. Тайны предметного мира Ребенка. О чем молчат ваши дети
Автор: Ольга Маховская


С книгами известного психолога, писателя, кандидата психологических наук Ольги Маховской я познакомилась впервые.
О чем эта книга? Естественно, о детях, о том, о чем задумывалась не раз каждая мама, наблюдая за своим ребенком, о вещах и страхах малышей, об игрушках и психологии, о переживаниях и надеждах, о желаниях и любви.

Обзор книг

Мне кажется, что в этой книге подняты очень важные вопросы, которые психологи поднимают крайне редко. Ведь согласитесь, что ребенок, познающий мир, а познает его он вместе с мамой, которая всегда рядом, крайне сложно переживает разлуку, когда мама выходит из декрета и отдает ребенка в сад. В такие моменты малыш чувствует себя брошенным. В книге даны очень грамотные советы по этому поводу. Тут важно помочь ребенку переживать такие моменты.
Я бы сказала, что в книге даже немного мистические рассуждения про детские предметы ипочему они любят их трогать. Многие ли родители знают, что любимые игрушки, которые были у каждого из нас и даже у некоторых они сохранились до сих пор, подзаряжают энергией.

Обзор книг

Эта книга интересна не только с точки зрения, как относиться к ребенку и его предметам, но еще и интересна для любого взрослого, потому что в ней рассказано о детских воспоминаниях, желаниях и впечатлениях с юмором, трогательно, с любовью.
Читается на раз, производит сильное впечатление!
Эта книга не из тех, которая прочитана для галочки и будет отправлена на полку.
Этой книгой, уверена, каждый будет пользоваться достаточно долго, находить ответы и подсказки.
Книга Тайны предметного мира Ребенка. О чем молчат ваши дети идеально подойдет в качестве подарка молодой маме на 8 Марта.

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

3. Блокнот от Алены Водонаевой
Автор: Алена Водонаева


Меньше недели осталось до 8 Марта. И пусть за окном метель метет и снег идет, но прекрасный женский праздник никто не отменял. И совсем скоро морозный воздух городов наполнится нежным весенним ароматом солнечных мимоз и украсится разноцветьем тюльпанов. Каждый уважающий себя мужчина уже сейчас ломает мозг на тему, что подарить любимой, чем ее порадовать в этот замечательный праздник!
Могу сказать, что любые цветы будут потрясающе смотреться вместе с блокнотом от Алены Водонаевой!
Он такой же нежный, как сама весна, как женское очарование, как сладкая улыбка на лице любимой.
Мужчины, срочно поспешите купить этот блокнот в интернет-магазине book24.ru. Надо ли напоминать, что именно там самая выгодная цена!
Удобный органайзер с цитатами и фотографиями Алены Водонаевой станет шикарным подарком для каждой женщины и подскажет, как этот год прожить красиво и полезно!
Твердый переплет, прекрасная полиграфия. Есть так же в черном и белом цвете.




Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


4. Технология шитья и отделки женской одежды. Полный курс кройки и шитья.
Автор: Тереза Жилевска


Обзор книг

Это заключительная и самая важная книга знаменитого курса кройки и шитья от основателя известной французской школы Терезы Жилевской! С уверенностью могу сказать, что эта книга должна быть самой первой!

Обзор книг

Эта и есть та самая настольная книга как профессионального портного, так и любителя рукодельничать.
В этой книге собрана самая важная и самая необходимая информация по отделке любого изделия, написанная очень простым и понятным языком. Здесь очень подробно рассказано о работе с такими важными элементами, как манжеты, карманы, петли для пуговиц, гульфики на брюках. Короче, обо всем, что часто пугает не только любителей швейного дела в домашних условиях, но и профессионалов в том числе.

Обзор книг

А еше здесь очень круто рассказано, как работать с тканями в клеточку и полосочку, как правильно разместить выкройку на ткани. Огромное количество авторских приемов, секретов и советов, существенно упрощающих работу.
Об этой книге можно очень много рассказывать, но все это будут просто слова. А вот обладатели книги, уверена, даже запрыгают от счастья, получив такую книгу в подарок.
Поверьте, это бесценный подарок для любой женщины!
Про повод для подарка говорить не буду, но купить ее можно в интернет-магазине book24.
Эта книга нужна даже в том случае, если вы не планируете покупать всю серию.
Книга потрясающая, поверьте!


Обзор книг



Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

5. Объемное моделирование женской одежды без сложных расчетов и чертежей. Полный курс кройки и шитья. Для начинающих
Автор: Тереза Жилевска


Это третья книга из серии "Рукоделие. Шитье по-французски". Иогу сказать, что она так же важна, интересна, поучительна, как и все другие, имеющиеся у меня книги этого автора. Книга прекрасно подойдет для таких швей и модельеров, как я, которые не любят точные расчеты в моделях одежды, не любят десяток примерок. Здесь все просто. Объемное моделирование - это тот самый уникальный метод выглядеть всегда модно, стильно и оригинально без особых навыков в расчетах и знания черчения. Это возможность построения простой плоской выкройки, все делается на глазок, а результат ошеломляет! Одежда, созданная с помощью этой великолепной книги, будет отличаться настоящим французским шармом!

Обзор книг

Благодаря этой книге можно создать самую любую красивую вещь как для повседневной носки, так и для любого праздника.
Мне очень жаль, что в наших специальных учебных заведениях по кройке и шитью практически не изучают, изучают поверхностно, муляжный метод моделирования. Однако, этот метод очень широко распространен в европейских учебных заведениях, я сама это видела неоднократно в Швейцарии и в Италии. У нас же же изучается ЦОТШЛ (разработка Центральной опытно-технологической швейной лабораторией) на базе методики ЦНИИШП. А этот метод освоить достаточно сложно, если ты не профессионал и не имеешь специального образования.

Обзор книг

И так, вернемся к муляжному методу.
Благодаря этой книге я поняла, что в ближайшее время в нашей семье родится великий модельер!
Оказывается, создание модели и получение деталей в соответствии с художественным!!! замыслом осуществляется просто и легко, прямо на фигуре человека или на манекене.
Любая деталь, будь то все виды рукавов, карманов, воротников, любой вид одежды, будь то юбка, платье, блузка или пиджак, - легко создать самостоятельно, получив в результате идеальное лекало, которое прослужит не один год!
Полистайте книгу!!! Эта книга - уникальный справочник и помощник для любого домашнего начинающего модельера!
Это не книга - это клад!

Купить ее просто необходимо прямо сейчас, тем болеее, что в интернет-магазине book24 на нее сейчас скидка.


Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Андрей Александрович Тюняев, Действительный член Российской Академии Естественных наук, лауреат Первой Премии Международного общественного благотворительного фонда «Русская культура» за лучшую серию книг для детей ...
« даа...такого я еще не видела... » на Яндекс.Фотках Собираюсь на работу) крайний раз в этом учебном ...
Как учить детей просить прощения? И надо ли? Мне кажется, это важный элемент коммуникации, и я недавно поняла, что сама им владею крайне плохо. Речь не о проститеизвините, если наступил на ногу или залил соседей, а про отношения с близкими, конечно. Я ненавидела просить прощения у мамы, ...
Юрий Шевчук рассуждает перед зрителями своего концерта о соверменной российской ...
Концентрации озона, создаваемые озонаторами, не повреждают тканей человека, т. к. клетки организма естественно защищаются от повреждающего действия окисления. Однако дышать озоном в высоких концентрациях вредно Между тем, концентрация Озона в городах России постоянно ...