рейтинг блогов

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия

топ 100 блогов andreistp18.07.2017Конфликты В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия DE7nQbuXsAA8CC3

Роман Пелех опубликовал фотографии, которые наглядно показывают, насколько масштабно распространилась российская оккупация на территории Украины. Блогер опубликовал три карты с изображением Нидерландов, Бельгии, Великобритании и Дании. Сверху на карты нанесены контурные изображения аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия c0584e8f906c00b74e2d809c1be48be7

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия 6cd148f8a8baaa8e4404f6bc4c2843d4


Ранее подобным образом официальное представительство Канады в НАТО продемонстрировало российскую агрессию в Украине, Грузии и Молдове. Четыре скриншота показали, сколько оккупированные Россией города, заняли бы земли на просторах Канады — второго по площади государства мира.

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия fa3c8dd14dfb07431552747716a27a3a111

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия c2e32ff2d0a1f2e85b08bc9e52029323111

По мнению российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра, аннексия Крыма была импровизацией, первоначально Россия собиралась получить контроль над полуостровом по "гонконгскому" сценарию.

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия 06066610f88ae34686091a9a5dc0eee1111

В сети наглядно показали европейцам, сколько украинской территории захватила Россия 3e6523ff8fd460cd030e9c04596c8e4d111


Россия в 2014 отрабатывала сценарии быстрой оккупации части Дании, Швеции, Финляндии и нападения на одну из стран Балтии.

Об этом говорилось в отчете организации Center for European Policy Analysis, который подготовил эксперт по вопросам Восточной Европы и России Эдвард Лукас.

Данные военные операции могли пройти быстро и почти без жертв в связи с раздробленностью Северной Европы, после чего роль НАТО и США в системе безопасности Европы была бы сведена к нулю.

В отчете отмечается, что агрессивное поведение России установило новый военный фронт в Европе вдоль границ стран Балтии, Польши, а также Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии.

Несмотря на то, что эти страны вполне могут себя защитить и их ВВП превосходит на треть ВВП России, это их не защитит, так как они никак не объединены: одни входят в НАТО и ЕС, а некоторые не входят.

Сценарий нападения предусматривал быструю оккупацию севера Норвегии, Аландских островов (шведскоязычная территория Финляндии), шведского острова Готланд и датского острова Борнхольм.

В документе говорится, что захват этих территорий занял бы несколько часов и позволил России помешать НАТО отправить подкрепление в страны Балтии, в праве на суверенитет которых в Москве "усомнились".

В отчете также упоминается о многочисленных нарушениях воздушного пространства, которые происходили преимущественно над теми территориями, оккупацию которых отрабатывали российские военные.

В выводах эксперты советуют НАТО усилить неядерные силы в Северной Европе и Балтии, наладить их военные и политические связи со странами Скандинавии и Польшей, чтобы в случае необходимости они могли совместно эффективно защищаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         Умиляют нытье, что оппозиция облажалась, что им ни за что не вывести на марш миллион протестующих. А миллионы на улице сегодня и не нужны. Это глупость. Марш миллионов – это марш нескольких десятков тысяч людей, эдакового ...
Кафе Привет , 1964 год Фото Всеволода ...
Дорогие френды! Большое спасибо за сочувствие и поддержку. Я колебалась - писать - не писать о своей болезни, и все-таки не удержалась и пожаловалась вам, и не жалею об этом. Я так и рассчитывала, что вы мне посочувствуете, искренне, от всей души, ваша положительная энергетика дойдет до ...
Ван училась игре на фортепиано в Китае, она получила повышение квалификации в Канаде и в Филадельфийском музыкальном институте Кертиса под руководством Гэри Граффмана. Ее международный прорыв произошел в 2007 году, когда она сменила Марту Аргерих на посту солистки Бостонского ...
... на "Аляске". С погодой не повезло. Половину времени лило и задувало. Особенно на "стомильке". Ожидалось фоном 18-20 узлов, порывами до 28. Хоть и было полегче, но все равно пришлось сидеть на откренке постоянно. Один галс 3 часа, поворот, следующий галс 4 часа.. и так всю ночь. Не ...