рейтинг блогов

В России вступил в силу закон о налоговом вычете за физкультурно-спортивные

топ 100 блогов mos_jkh01.08.2021 В России вступил в силу закон о налоговом вычете за физкультурно-спортивные

Закон о налоговом вычете за физкультурно-спортивные услуги на доходы физических лиц (НДФЛ) вступил в силу с воскресенья, 1 августа, сообщает ТАСС.

Согласно этому закону, граждане России смогут вернуть 13% от расходов на фитнес на максимальную сумму до 120 тыс. руб., но только за год. Законопроект позволяет сделать налоговый вычет не только на себя, но и на несовершеннолетних детей, в том числе — приемных.

«Налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом станет для многих жителей России дополнительным стимулом, чтобы начать тренировки в фитнес-клубе или спортивном зале. Занятия физкультурой и спортом теперь будут доступнее. Те люди, для которых расходы на покупку абонемента в фитнес-клуб были слишком высокими, теперь, возможно, с введением налогового вычета начнут активнее записываться на занятия фитнесом», — рассказал министр спорта России Олег Матыцин.

По словам министра, этот законопроект станет началом реализации крупного общественного проекта, который продлится до 2030 года.

«Уверен, что с введением налогового вычета мы станем на шаг ближе к нашей цели — увеличению доли жителей России, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, до 70%», — заявил Матыцин.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/08/01/n_16323596.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слюдянка - город (18 тыс. жителей) у западной оконечности Байкала, сросшийся воедино с показанным в прошлой части Култуком. Именно из Слюдянки отправляется рейсовая "мотаня" по заповедной Кругобайкальской железной дороге , именно здесь на рубеже 19-20 веков располагался штаб её ...
...
Из интернетов (с) ...
Вы знаете, я -- за спорт. За массовый спорт, чтобы все были красивыми и здоровыми. За то, чтобы дети не жрали пиццу, а занимались спортом -- неважно даже каким. Приучив детей к спорту, государство получит на выходе здоровых людей. Сократится число наркоманов, пьяниц, идиотов, увеличится ...
Синеголовник. Ребята из ботсада очень аккуратно посадили его между лапчаткой и жёлтым вербаскумом. Но вот вербаскума, мне кажется, маловато... Присматривался весной к вербенам. Чуть не купил семена. Удержался пока. Но цветочки ...