В России мяса нет

топ 100 блогов ladik200508.08.2018 Камрады, вы уже все в курсе, что мы скоро от голода умрём? Ну, кроме веганов, у них скоро счастье, они даже в преддверии экстаза свой телеканал в тестовом режиме запустили – Первый вегетарианский. Это потому, что мяса в России нет. И нефиг тут на ассортимент ближайшего магазина ссылаться, где скидки на него регулярные, потому что продавать не успевают; это сам Лукашенко сказал (https://sputnik.by/economy/20180807/1036965080/lukashenko-za-volnosti-cenami-na-myaso-koe-kto-mozhet-poteryat-golovu.html ), а Рыгорович врать не будет. Ну, не каждый же день. Ну, не каждый же раз в день. Тем более, что, когда он говорит, что можно трохи понаживаться на российских проблемах, я в его искренность верю. Потому как сие – становой хребет его экономической политики.

Мне тоже интересно, почему этот важный экономический вывод делается на основе обвально идущей хрен знает откуда информации. Его апологет на 5-й канал ТВ сослался, например. Хорошо, что не на Рен-ТВ или на тот же Первый вегетарианский. Потому как такая шняга в России каждый раз, как торговцы в сговоре с производителями бабла побольше хапнуть хотят. Ну, правительству АГЛ к этому грех не пристроиться, мы понимаем. Тем более, что он – региональный лидер и надёжный партнёр США. Правда, за Венесуэлу что-то там в поддержку пока не убитого её Президента сказал. Хотя там уши США видно без бинокля. Блядь, сложно это всё – всех подряд поддерживать, надо кого-то нет. Вот Россию и не поддерживает, потому как Союзное , и куда эти лохи от него денутся? Да, здесь можно и на журналистов в экономической политике сориентироваться, хуле.

Ага, а там ещё зачётная мантра прозвучала, постоянная такая: «Наконец-то наши люди начали потреблять нормальные продукты питания, да и экспорт — куда бы мы ни поставляли продукцию, отзывы самые положительные. То есть с молоком мы научились работать». Тут я опять что-то не догнал: раньше им и его присными говорилось, что в Белоруссии всю жизнь были нормальные продукты, в отличие от России. постоянно и регулярно. А теперь вот – наконец-то, то есть только оно вот. Кто кого когда наёбывал? Неужели АГЛ, хм, не всегда говорит правду? Да не, бред какой-то, он же не солжёт.

Вот Данкверт солжёт, а Лукашенко – нет, он пиздец какой честный. Потому и охуевает Россельхознадзор периодически. То от реального качества белорусского молока. То от того, что (прошу простить за длинную цитату):
«В частности, в 2016 году по белорусским данным, плодоовощная продукция в страну завозилась из 117 стран мира на сумму 1551 млн долларов, тогда как в реальности об экспорте в Беларусь отчитались только 48 стран. Причем, по их данным, суммарный объем поставок в нашу страну составил только 1 013,0 млн долларов. «То есть 69 стран-экспортеров, главным образом из стран Африки, Азии и Центральной Америки, вообще не торговали с Беларусью, в связи с чем можно говорить о массовой фальсификации документов о происхождении продукции, включая фитосанитарные сертификаты, гарантирующие ее безопасность», — считают в России.

Россельхознадзор подозревает, что Беларусь искажает отчетность даже в тех случаях, где наличие торговых операций подтверждается обеими сторонами.

Так, по данным Польши, в Беларусь было экспортировано плодовой продукции на сумму 196,7 млн долларов, овощей — на сумму 67,5 млн. Беларусь же заявляет о поставках из Польши на сумму 313,2 и 86,2 млн, соответственно. Турция отчиталась о поставках на сумму 63,4 и 53,3 млн соответственно, Беларусь же заявила о закупках на сумму 138,4 и 130,7 млн долларов.

Испания декларирует суммарные поставки в объеме 13,4 млн долларов, Беларусь заявляет о закупках в объеме 63,3 млн. «Исходя из этих фактов можно с уверенностью предположить, что недостающие овощи и фрукты на сумму в 540 млн долларов поступили из Евросоюза, преимущественно — по нелегальным каналам», — констатирует ведомство.

Особо в статистике ООН российские эксперты выделяют операции Беларуси с Литвой. По данным Беларуси, за весь 2016 г. из Литвы было закуплено плодоовощной продукции на сумму 0,33 млн долларов, в то же самое время Литва сообщает о продажах в Беларусь на сумму 478,6 млн. «Очевидно, в силу удобной логистики эта страна используется Беларусью для легализации поставок в Россию реэкспортной европейской продукции, в том числе с фальшивыми африканскими сертификатами», — делает вывод Россельхознадзор.» (https://news.tut.by/economics/589187.html?crnd=69380)

Ага, тема давняя, но как-то заиграла чем-то новым. Потому, что в России мяса нет. И шампиньонов нет, и опять Белоруссия выручает. А подлючий Данкверт… Прямо сегодня…

«В период с 30 июля по 1 августа 2018 года должностными лицами Россельхознадзора был осуществлен визит в Республику Беларусь с целью проверки предприятий по производству шампиньонов на соответствие производимого объема грибов к тому, что поставляется на территорию Российской Федерации.

В ходе визита сотрудниками Россельхознадзора было проинспектировано 9 предприятий, заявленных Государственным учреждением Республики Беларусь «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» как производители шампиньонов, осуществляющие поставки в Российскую Федерацию.

По результатам проверки установлено следующее:
- на предприятиях КФК «Грибная страна», ООО «БелФрэшШамп» объемы производства шампиньонов, заявленные белорусской стороной, не совпадают с подтвержденными Россельхознадзором во время проверки, а именно: объем грибов, производимый КФК «Грибная страна», меньше заявленного к поставке в Россию в 2,4 раза, ООО «БелФрэшШамп» – в 1,6 раза;
- ОАО «Болетус», ООО «ФунгиБелПлюс» ООО «ЛОГАЛ-БИО» не имеют мощностей по производству и хранению шампиньонов. На момент проверки на предприятиях велись строительно-монтажные работы, производство грибов не осуществлялось;
- КФХ «БелАгроГриб» на площади 2 000 кв. м производит шампиньоны только для реализации на внутреннем рынке Республики Беларусь, однако эта организация, как и ОАО «Болетус», ООО «ФунгиБелПлюс» и ООО «ЛОГАЛ-БИО», были предложены белорусской стороной к инспектированию в качестве компаний – поставщиков шампиньонов в Россию.

На предприятиях СООО «БОНШЕ», Ф/Х «СОВ Агро-продукт», ООО «Грибоедофф» во время проверки не было установлено нарушений и несоответствий.

В связи с выявленными несоответствиями объемов производства грибов и их экспорта в Россию, отсутствием контроля за поступлением шампиньонов на крупные предприятия от небольших производителей и невозможностью достоверно определить происхождение грибов, в целях недопущения ввоза на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции из стран, попавших под ограничения, установленные Президентом Российской Федерации, Россельхознадзор считает целесообразным сохранить введенные с 24 июля 2018 года ограничения на поставки грибов шампиньонов из Республики Беларусь на территорию Российской Федерации.

Ограничения не будут касаться поставок заявленных Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь объемов шампиньонов, произведенных следующими компаниями:
- СООО «БОНШЕ», Брестская область;
- Ф/Х «СОВ Агро-продукт», Брестская область;
- ООО «Грибоедофф», Витебская область».
(http://www.fsvps.ru/fsvps/news/27635.html ).

Но пилюлю подсластил: «Россельхознадзор направил в адрес Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь для согласования подписанное руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом Приложение к «Дорожной карте двустороннего сотрудничества» в части отмены ограничений на поставку в Россию деминерализованной молочной сыворотки со степенью деминерализации 90% с белорусских предприятий:
- ОАО «Савушкин продукт» (г. Брест);
- Производственный филиал ОАО «Савушкин продукт» в г. Пинск.

Решение принято Россельхознадзора в рамках исполнения Дорожной карты по процедуре снятия взаимных ограничительных мер по поставкам молочной продукции на 2018 год, а также учитывая многочисленные обращения участников ВЭД, ассоциации предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД» относительно существующей потребности в молочном сырье для производства кондитерской продукции в России, в частности деминерализованной молочной сыворотки». (http://www.fsvps.ru/fsvps/news/27632.html ).

Но всё равно подлец и сволочь, и, помнится, что-то такое там в его отношении расследуется – то ли уголовное дело, то ли данные анализов. Так что ждём нового сезона увлекательного сериала «Вораг Беларуси» под кодовым названием «Беларускае мяса». Сюжет и состав актёров те же, реплики схожи, но привычное привычно повеселит. Да и мужикам в Россельхознадзоре фронт работ обеспечен. В рассуждении годовых поставок из Белоруссии в объёмах её пятилетнего производства при условии, что сами белорусы мясо не едят.

А вообще печально всё это. Жена позавчера на ВДНХ в павильоне «Республика Беларусь» была. Мало не единственном, переименованном (в 2009-м), в основном сохранены исторические названия времён СССР (к вопросу об отказе от советского наследия). Дамагліся, чо. Так ей продавец прямо сказала – поставок белорусского трикотажа больше не будет, они на ивановский будут переходить. Просто ивановский на опт на треть получается дешевле, при сравнимом (а по моделям – и лучшем) качестве. А белорусские фабрики кратно подняли цены на опт в Россию. Хайп, поддерживаемый властью – вещь забористая. Только проёбанный рынок восстановить без избрания Лукашенко Президентом РФ получится вряд ли. А у нас среди политических неадекватов конкуренция и без того большая.

А про то, почему белорусская экономика сейчас на вершине могутности – я потом расскажу. Уже текст готов, но пусть отлежится. Как из Владимира вернусь – так сразу.

Зато про белорусское мясное животноводство правду узнаем…

(помочь автору: https://ladik2005.livejournal.com/504121.html )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снят римейк «Джентльменов удачи» с Безруковым в главной роли. Компания Bazelevs завершила съемки римейка "Джентльменов удачи". Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Съемки завершились в Израиле еще в конце августа, однако официально об ...
По НТВ прошла интересная передача, где уже отсидевший г-н Мавроди Сергей Пантелеевич представляет свой новый проект. Реинкарнация, блин! «Десятники», «Сотники», «Тысячники» по сбору денег в новую пирамидальную структуру. Всплыли ...
Соседка Маша, ухаживает за клумбами у нашего подъезда. В прошлом году ей было некогда и клумбы выглядели запустевшими. А этим летом растительность преобразилась:) Даже пионы крупные цвели, благо сказочного солнца в достатке. Я люблю лето за то, что у него есть ромашки. Осенью ..но про ...
Прочитала рецензию на этот фильм в блоге друга и решила посмотреть. Это кино я совершенно точно раньше не смотрела. Включила. На третьей минуте меня начало одолевать чувство дежавю. А на пятой я поняла в чем дело- я читала книгу, по которой снято это кино. Эту книгу написала Райчел Мид ...
"Собственно, факт украинскости Кубани не вызывает никаких сомнений у любого индивида, чей мозг состоит из серого вещества..." Любой, мнящий себя историком и аналитиком, человек обязан хотя бы раз в жизни опубликовать материал, который доказывает скорый развал России. Каждый раз это ...