рейтинг блогов

Мои тараканы, моя биография...

топ 100 блогов ladik200502.08.2018 Ох, и неблагодарное же оно дело, вычислять биографию человека, которому под полтинник, на основании пары публикаций и одного видеоролика. Но, наверное, исключительно увлекательное: внутримозговые тараканы аплодируют, видимо, да а кто-то древнегреческий осеняет – Афина там, Аполлон в провидческой ипостаси… Это я к тому, что, по привычке, затихариться на свой день рождения когда-то давно хотел; не люблю личной публичности и саморекламы; мне реального хватает. Да хрен там, когда такой вот подарок прилетает имени версии своей биографии:

Мои тараканы, моя биография...

Прикол в том, что правды здесь – отдельные слова, которые, взятые вместе, не образуют истинных высказываний. К тому же, густо замешано на полной невежественности в военной жизни. Не, кому и во что верить относительно меня – то не моя проблема; я многого про себя начитался, мне пофиг. Особенно когда в иронию натужно пытаются, и советы ненужные раздают. Я в курсе, что сетевые психо- и биографические аналитики – ребята весь пиздец какие суровые, особенно если в собственную жизнь убедительно не сумели. Но повод для текста дали – расскажу я о себе кое-что. Немножечко, на пол-шышечки. Да и новым гостям, может, интересно будет. А не интересно – так и не читайте, тоже вариант. Ничего там особенного, я вполне обычный и ничего такого особо выдающегося; да и в текстах всё уже порознь было, а это – типа свод. 48-й и, надеюсь, не последний день рождения просто.

Да, белорус (поляк на четверть). Родился в Гомеле, оттуда и мать, отец – из Слуцка. Там же и могилы предком, а ещё в деревне Бахань Славгородского района Могилёвской области. Внешний вид соответствующий; мовой валодаю (особенно после стакана), хоць практыки не хапае; акцента уже почти нет, но появляется в соответствующей обстановке. Национальности не стыдился и не стыжусь, и о ней не забывал николи. В России в любую национальность можно. Ага, и служить/жить не мешает. В том числе – носитель традиционной многовековой русскоориентированной белорусской культуры (подробнее про это – здесь: https://mogilew.by/article/180401-belorusy-dva-proekta.html ), в отличие от полонизированного католического «змагарства» и «лицьвинства», что, почему-то, ныне выдаётся за «сапраўднае беларускае». И, тем более, даже не хочу уметь в ту эклектическую ебанутость, которую считают белорусской самоидентичностью провластные идеологи имени Лукашенко (я их подходец к государственной белорусской идеологии на запчасти вскоре разберу; считайте анонсом).

С отцом жил в Ереване, Магдебурге (ГДР), Калининградской области; сам учился в Питере и служил на Дальнем Востоке, в Калининграде, в Москве; специально посчитал – был в 68 городах (45 – Россия, 19 – другие республики СССР/лимитрофы, 2 – ГДР, 2 – КНР; не срастается у меня с дальним зарубежьем). Но географическое сердце – в Калининграде; этот город, если уж взял, то не отпускает. «Холодный зверь Кенигсберг тоже требовал своей порции любви, и не жаль было эту любовь ему скармливать» (С – Зоричи). Да, калининградец; психологически гружусь как та баржа кавунами, если реже, чем раз в полгода в Кёнике. Нет, Кёнигсберг/Калининград – не противоречие и не личная шиза; не местному понять то сложно. И вообще, жители Кёнигсберга Фридриху обратно, после Елизаветы, не присягали; взять отжатый город обратно из ручек Петеньки Третьего он взял, но как-то стыдливо и шёпотом (это, в том числе, тем, кто в невъебенную эффективность наследственной монархии верит). Да, живу, на данный момент, в Москве. Так получилось.

Да, полковник запаса (в отставку надеюсь всё же по возрасту, в 65, а не как-либо иначе). Да, профессиональный политработник, и не стыжусь этого. Нет, не всю службу был воспитателем/психологом, хотя и им тоже; особенный привет «военным» аналитикам гражданской наружности, что на основании великого опыта собственной срочной службы не понимают, что смена в течении карьеры военно-учётной специальности (ВУС) для офицера, скорее, норма, чем исключение; к слову, у меня по запасу не воспитательный ВУС. Прошёл все уровни военного управления, от роты до центрального аппарата Министерства обороны. Больше о службе не буду. Что хочу – то говорю в текстах, да и подписка (была 1-я форма) пока не окончилась.

Да, сейчас, в том числе, преподаю философию и политологию. Нет, не преподаватель по должности, это, скорее, оплачиваемое хобби. Интересно мне с детьми 20 лет. Я всегда любил в образование, что в своё, что в чужое. А должность у меня другая. Я вообще за 8 лет уже на 4-м месте работы, и большим дяденькой в интересной структуре был, но мне там не понравилось. Не, больше тоже не скажу. Опять-таки, что считаю нужным – то в текстах. А остальное – потом. Может быть. Как-нибудь.

Да, объективный идеалист, агностик. Нет, таким был не всегда; по молодости профессионально обучался марксизму-ленинизму и диалектическому материализму; в КПСС с 1989 до её саморазвала; больше стараюсь не вступать ни в дерьмо, ни в партии. Нет, политическая карьера не интересует от слова «совсем», государственная и муниципальная служба, на данный момент – тоже. Ага, и пишу сам по себе, и что сам думаю. И о чём сам знаю. Да, раньше в доктрину имени Маркса-Ленина верил; Энгельс по другим делам отрывался, и он мне в ряде работ и посейчас интересен. Маркс тоже, когда он в экономику, а вот с Лениным – оно гораздо сложнее; нафиг-нафиг, у меня его ПСС 4-го издания (синенькое) есть; много у кого ещё? Как и полный комплект учебной литературы по этой доктрине. Но есть и иное образование (дважды), и работа с источниками, и жизненный/управленческий опыт. Потому и убеждён, что большевизм, что в ленинском, что в троцкистском изводах – хрень нежизнеспособная на практике. Нет, Сталин – не в социализм; он в социальное государство, это иное; нехер путать. Нет, сталинизм тоже не нужно; исторический этап другой. К тому же, боюсь, многие, типа, неосталинисты, буде оно вот, за тунеядство присядут или за иную неподобающую деятельность. Но многие находки сталинского периода – верные. Как и периода Николая Второго. Что никак не отменяет итоговую смерть обоих государственных проектов ввиду критического накопления ошибок и вхождения, по этой причине, в терминальную стадию. Нет, общественной/общенародной собственности на землю/недра/средства производства нет. Есть государственная и частная (коллективная и индивидуальная). нет, завод/совхоз – ненародная/общественная собственность, а государственная (как и сейчас). Нет, колхоз – не народная/общественная собственность, а частная коллективная (сейчас они, по закону, тоже есть). Не согласны? Нафиг, в библиотеку, теорию государства и права изучать, и ius privatum, начиная с римского.

Да, порой ностальгирую по СССР, но не сильно так, на пол-шышечки. Нет, не считаю его вершиной нашего цивилизационного проекта. И Российскую империю тоже вершиной не считаю. Историческая обстановка давно поменялась, и позавчерашний/вчерашний суп прокис. Да, в историю умею. Да, во всю умею, а не только в ту, которая нравится. Да, не считаю её ни плохой, ни хорошей; она есть, она наша, и это, сука, главное! Да, в ней можно что подсмотреть пригодного для сейчас, и доработать напильником. Да, в ней можно найти опыт, и так не делать. Да, считаю, что мы живём сейчас так хорошо, как сможем, и лучше, чем когда-либо. Да, считаю, что не всё ладно, и можно ещё лучше. Да, всех революсьонэров нахуй, вместе с либертарианцами – последняя эгоистическая идеология не приживается на наших просторах, где нужен только коллективный труд.

Да, имперец. Потому что иная форма государства для России не приемлема; моногосударство как государство с любой доминирующей идеологической/национальной/ещё какой фигнёй в многонациональной России не построить. Нет, не великодержавный шовинист; вы национальное в работах Ленина лучше вообще не вспоминайте, ладно? Потому как место его непосильным трудам по нацвопросу там же, где все расовые теории; вред сравним и практически одинаков. Не, я понимаю, власть терять не хотелось и заигрывать пришлось, теоретическую базу под националистические и сепаратистские хотелки подводя, но нахуя так мстить потомкам? Сварганив конфедерацию с правом на самоопределение вплоть до отделения; что и пиздануло, когда ослабла центральная власть, и было юридически корректным. Да, знаю, что не нравится. Ну так Конституцию СССР и конституции республик почитайте не в пересказе, полезно. И да, я – за Россию и наш цивилизационный проект, а не за Путина. Пока на пользу – то да. Нет, альтернативы ему не вижу. Нет, он не император всероссийский. И не бог. Власть – она вообще по-другому в России устроена, имманентно нашему историческому цивилизационному опыту. Ага, в том числе – «башни Кремля». А что вы хотели, в стране, где государственных/официальных языков несколько десятков, да и региональных отличий в ассортименте и количестве? И полное разнообразие социальных и религиозных групп. Не, классовую теорию мне тут не надо – она узкоспециализирована, и не про социологию/государственное устройство вообще. В СССР как раз именно с этим наебались.

Да, сторонник более жёсткого подхода к лимитрофам. Нет, лимитроф – это не ругательство, а политологическая категория. Да, считаю, что совместная жизнь в одной империи – это лучше для любого лимитрофа. Нет, в империи не будут плюшки и веселье; в ней будет совместная пахота на благо, через пот, кровь, сопли, слёзы. И всякие ЕАЭС/ОДКБ – не более, чем возможный паллиатив, и не на долго, потому как ограниченно эффективно. Да, считаю, что лимитроф имеет право на независимость и похуистичное отношение к хотелкам бывшей метрополии. Да, считаю, что лимитроф имеет неразрывно связанную с правом обязанности быть опиздюленным бывшей метрополией за неадекват. И бывшая метрополия не обязана заботиться о повышении уровня жизни лимитрофа, как и о его сохранении в принципе. Да, она имеет право лимитроф пользовать в ответ на ништяки. Да, порой больно и цинично. А вы как хотели – сисю мамкину сосать и мамку матом покрывать? Жизнь – она в принципе боль и сплошная несправедливость, особенно когда счёт в кабаке подают – нет, чтоб на халяву накормить дорогого гостя. Несогласные лимитрофы могут поискать себе иной, альтернативный глобус – планет в Галактике аж дофига, в половине книжек в Библиоглобусе так написано; мабуть, мужики, то писавшие, в курсе.

Да, в личном – оно разнообразно, и не совсем, чтобы вот, но дети растут, а это главное. Что о проблемах пищу – то считаю нужным; и огромное спасибо тем, кто откликается. Сложновато пока, но выберемся, со временем. А вот камрады, что на огонёк забегают – тем отдельное спасибо; счётчики на ресурсах сложил, в этом году под 100 тысяч просмотров моих несовершенных текстов, что так поперёк социально/национально ушибленным и прочим самоназначенным морализаторам. И спасибо за поздравления. Мне они приятны. А кто по костям моим опять попрыгать решит – так тоже оно пусть. Почешет такой своё ЧСВ – так то ему благо. Ведь домашний кот в дисциплину не умеет, а умеет мимо лотка или в тапки, и как с таким общаться? Приходится в сеть, так что будем снисходительны.

Благодарю вас, мои камрады и гости!


(помочь автору: https://ladik2005.livejournal.com/504121.html )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В те давние-давние годы, когда только что отгремела война(с), в песочнице появилась тема страйк-мобиля… ПроЭкт таки не взлетел, хотя участников было овер дохуа -хто денежку засылал, хто по матчяси помог(типо меня, прочих лысых и двуколестника Ганса)... Кароч, ща есть в наличие боевая ...
У всех мамы как мамы, а у меня тут пропущено многобукв, щас поймете почему ...
Обчественность пишет про наганы, однако я склоняюсь к тому, что это лечится только проверенной временем классикой - фонарями и крепкой веревкой. XXI век, сто лет со времен революции минуло, к разным планетам автоматами слетали, несколько индустриальных порогов перешли, атом увидели... ...
Как же хорошо, что в моем районе много водоемов. В жаркий день так хорошо у воды. Стеше очень ...
Отвлекусь. Готовящуюся девальвацию подтвердили даже в околокремля... Бдите. Ждут рубеж в соточку, чтобы потом  убрать два ноля. Но главное - выезд за рубеж будет доступен только богатым. А девальвация сработает на импорт/экспорт, так как сейчас важно ухватить ниши в начавшейся ...