В просьбе отказать
albetina — 14.06.2022
У одних наших друзей младшая дочь развелась с мужем. У них трое детей и мы, конечно, были в шоке. Потому что эта пара дружила еще со школы, то есть, они знают друг друга много лет и вдруг такой финт.
Ну, с другой стороны, всякое бывает. Со слов наших друзей, этот муж оказался законченным мерзавцем и, вообще, страшным человеком. Почему это выяснилось только сейчас, по прошествию почти четверти века, мы так и не поняли.
В Нетании у их дочери с мужем была совместная квартира, которую пришлось продать и каждый купил себе другую квартиру. Понятно, что из одной квартиры две не сделаешь, поэтому пришлось дочери помочь финансово. А бывший муж купил квартиру рядом с квартирой бывшей жены, потому что такие вот израильские отцы — они от детей не бегают, а хотят их воспитывать и видеться с ними. В итоге, дети одну неделю живут у мамы, другую у папы.
Главный опекун мама, но теперь на каждый чих требуется разрешение от другого опекуна. Пойти с ребенком к врачу — надо разрешение, сделать прививку — тоже, записать кого-то в кружок — а папа разрешил?
Подруга жалуется — хотела свозить старшую внучку в свою
любимую Италию, а вот фиг тебе. Любой нормальный человек написал бы
по-простому — «не разрешаю». А наш бывший зять накатал целое
обоснование - «Несомненно, это замечательная идея, показать ребенку
мир, заинтересовать его историей и искусством другой страны,
расширить его кругозор. Есть только одно «но» — моя дочь не должна
пропускать школьные уроки, потому что сейчас её главное занятие в
жизни — это учиться учиться и еще раз учиться. Не разрешаю».
Ну, не сволочь ли?

— ну, так поезжай с ребенком в каникулы
— в каникулы цены на билеты взлетят до небес
Понятно. Что бы вам ни говорили, вам всегда говорят о деньгах. Закон Райана.
А насчет пропуска школьных уроков. В то время, когда я училась в школе, пропускать уроки считалось довольно серьезным проступком (это не относилось к двоечникам и отпетым хулиганам, наоборот, их отсутствие в школе облегчало всем жизнь). И еще были некоторые родители, которые писали детям оправдательные записки для прогуливания уроков, где не гнушались и враньем. Мне вот никогда не писали, да к тому же я почти никогда не болела и поэтому была вынуждена ходить в школу без перерыва и это было обидно. А сейчас...
Так, наши внуки не ходят в школу по пятницам — у них, видите ли, тренировки. Когда мы начали возмущаться, наш сын сказал: «ой, да ладно. Некоторые родители не водят детей по пятницам в школу, потому что им лень вставать утром». То есть манкируют уроками, чтобы подольше поспать. Нет, в мое время это было неслыханно.
Однако, как смягчились школьные правила.
|
|
</> |
Сколько времени занимает шумоизоляция автомобиля 
