В полет с Красной Шапочкой

топ 100 блогов demkristo19.06.2015 ВИМ-24.jpg


Скажите, а Вы обращаете внимание на то, как выглядят бортпроводники, когда летите тем иным рейсом? Во что они одеты?
Скорее всего, на первый вопрос бОльшая часть ответит утвердительно, тогда как второму будет уделено меньше внимания. Зря.. На самом-то деле, все взаимосвязано между собой и одно от другого неотделимо.

ВИМ-28.jpg

Вчера мне довелось целый день провести в московском аэропорту Домодедово, где компания "ВИМ-АВИА" проводила презентацию новой формы бортпроводников.


ВИМ-11.jpg

Создание новой формы - очередной этап ребрендинга, начатый в 2011-ом году, когда воздушные судна начали окрашиваться в ярко-красный цвет. На новомодном языке это звучит как цвет "феррари".

ВИМ-31.jpg


Про Красную Шапочку совсем не случайно заголовок. Все дело в том, что в 2014-ом году появился новый дизайн инструкции по безопасности, где символом стал именно этот сказочный персонаж, заменивший Розового Фламинго.
(скажу честно - не зря))

ВИМ-19.jpg


ВИМ-21.jpg

ВИМ-25.jpg

Ну а дальше, была отработка нового дизайна для бортпроводников, где особое внимание было уделено именно головному убору.

Не секрет, что именно с ними мы общаемся в полете больше всего. Как правильно говорят, - бортпроводник это лицо компании. По сути так и есть!

ВИМ-29.jpg


Помимо самого дизайна, немало внимания было уделено безопасности и комфорту. Опять же, различные погодные условия, длительные перелеты, постоянное движение - все это те нюансы, которые необходимо учитывать при разработке одежды.


ВИМ-4.jpg

О том, насколько она подходит бортпроводникам мы смогли услышать непосредственно из уст самих членов экипажа.

ВИМ-13.jpg



По словам сотрудников компании, одежда достаточно проста в уходе и удобна при повседневной носке.

ВИМ-14.jpg


Цвет формы сменился со светло-серого на антрацит. На фотографиях иногда кажется, что он черного цвета.. Это не так) Цвет меняет оттенок в зависмости от погодных условий


ВИМ-12.jpg


Мужчины-бортпроводники теперь могут смело заявлять, что в их одежде присутствует эффект 3D, поскольку их галстук обладает логотипом компании в данном формате (если можно так выразиться))


ВИМ-3.jpg

В съемке принимал участие самый что ни на есть настоящий экипаж воздушного судна и приглашенная модель по имени Кристина.

ВИМ-26.jpg

ВИМ-30.jpg

ВИМ-23.jpg


Ну а Вам, пушистые, я предлагаю угать, кто же из них кто?!))


ВИМ-27.jpg



Понравился дизайн? Каково Ваше мнение на сей счет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у darsik_dasha в Чему нам можно поучиться у итальянцев? Доброе утро! Любимое занятие в любой стране - подмечать особенности того, как живут люди, сравнивать с тем, что привычно, делать выводы. Сегодня хочу поделиться наблюдениями об итальянцах и их привычках. ...
10 февраля 1945 года закончилось продолжавшееся более четырех месяцев сражение в Хюргтенском лесу на границе Германии и Бельгии (по-немецки — Хюртгенвальд) — самая продолжительная битва на западном фронте Второй мировой войны. В этот день американцы, наконец-то, прорвали ...
22 ноября в возрасте 94 лет умер Эммануэль Ле Руа Ладюри, французский историк, почётный профессор Коллеж де Франс, член Французской академии моральных и политических наук. Представитель Школы «Анналов», ученик Фернана Броделя. В 1966 году издал первую крупную работу — свою диссертацию ...
В производстве ювелирных изделий применяются следующие драгоценные металлы; золото, серебро, платина, палладий. Могут применяться также иридий и, крайне редко, родий. Золото — металл желтого цвета, мягкий, обладающий высокой степенью ...
«Мать-мигрант». Фото Доротеи Ланг, 1936 год. Это фото иногда называют символом Великой Депрессии. Попалась мне на просторах сети статья Владислава Мальцева «Прорыв в будущее. Как победить экономический кризис» . В целом статья посвящена рассуждениям о том, как стоит выходить ...