В Петербурге пройдет IX научно-практической конференция "И.Л. Солоневич - идеолог Народной Монархии"

топ 100 блогов beloedelo_spb06.04.2011 Российский Имперский Союз-Орден и редакция газеты "Монархист" приглашают желающих принять участие в IX научно-практической конференции "И.Л.Солоневич - идеолог Народной Монархии", сообщает оргкомитет конференции.

Конференция посвящена изучению жизни и творчества выдающегося русского мыслителя, писателя и журналиста Ивана Лукьяновича Солоневича (1891-1953). Конференция проводится в Петербурге с 2003 года.

Предварительная программа включает в себя следующие доклады и сообщения:

И.П.Воронин, заместитель редактора газеты "Монархист" (Санкт-Петербург). "Взрыв 3 февраля 1938 года в редакции газеты "Голос России".

Е.Г.Сойни, доктор филологических наук, Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН (Петрозаводск). "Иван Солоневич и Советско-финляндская война".

С.А.Маньков, аспирант Санкт-Петербургского университета культуры и искусств, секретарь Санкт-Петербургского отдела Российского Имперского Союза-Ордена. "Арест Бориса Солоневича 1941 года: к вопросу о возможных причинах".

А.А.Любич, магистр экономики, начальник Московского отдела Российского Имперского Союза-Ордена. "Идея хозяина в творчестве Ивана Солоневича".

В рамках конференции также состоится презентация книги Е.Г.Сойни "Солоневичи и Север. Финляндская проблематика в литературном наследии Солоневичей и важнейшие черты публицистики Финляндии 1930-х годов".

Конференция состоится в воскресенье, 10 апреля, в Санкт-Петербурге в конференц-зале главного здания Российской Национальной библиотеки (Садовая ул., 18). Начало в 14 часов, вход свободный.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мужчина ел песок, по которому я ходила... Не забудется никогда, настолько это было рок-н-ролльно и впечатляюще ) Пусть все плохо закончилось это, но я люблю такие моменты в жизни. Они как крем на торте, я очень люблю дурацкий масляный крем. Дайте мне кусочек торта с масляным кремом, ...
До наших горе-демореформаторов наконец-то дошло, что без патриотизма граждан государство неминуемо пойдёт ко дну, только вот как его, патриотизм этот, теперь воспитать, коли у нынешнего российского государства осталось столь мало поклонников ...
Сегодня сёстры Арнтгольц — знаменитые актрисы. Наверное, судьба девочек была предопределена ещё с пелёнок. Родители-артисты назвали дочерей в честь героинь романа «Евгений Онегин» - сестёр Лариных. Правда, в известном произведении судьбы Ольги и Татьяны кардинально различались, а вот ...
Долгое время в России правил бал SAP. Я общался с внедренцами и представителями компании, немного сам пользовался программой. Общий вердикт был «ужас!» (но не «ужас-ужас-ужас»). Последний год по стране триумфально шагает импортозамещение и наша скрепная и державная платформа 1С. ...
Российский концерн «Моринформсистема-Агат» вышел на рынок вооружений с новой ...