в отсутствие мобильной связи

топ 100 блогов clear_text21.01.2013 ОБЪЯСНЕНИЕ

Мальчик пришел к девочке делать предложение.
Потому что у них сначала вроде все было хорошо, но потом перестало получаться. Он ее обнимал на улице, так, за плечо, как мальчик свою девочку – она вырывалась и убегала. Потом просила прощения, говорила «какая-то вожжа под хвост, сама не знаю!». Они долго целовались. Начинали раздеваться, уже на диване лежали почти совсем голые, а она вскакивала и кричала «не смей!».
Он решил, что сам виноват. Уже три месяца прошло, а он все молчит – насчет планов на будущее. А на курсе уже многие переженились. И что она ему, как бы сказать, слегка намекает.
Он купил букет роз – пять штучек. Коробку конфет и бутылку шампанского. Десять рублей с копейками.
Это было довольно давно, поэтому такие цены.

- Послушай, - сказал мальчик, проглотив внезапный комок. – Вот… - он протянул ей цветы. – Я прошу тебя…
- Быть твоей женой? Быть всегда вместе, – она пошла в комнату, взяла с комода вазу, потом пошла в кухню, мальчик шел за ней, она развернула букет, обрезала кончики стеблей, громко завернула их в целлофан, сунула его в мусорное ведро, налила воду в вазу, воткнула туда розы, снова пошла в комнату, поставила вазу на комод, мальчик шел за ней следом, а она говорила: – Рука об руку идти по жизни, в радости и горести, и чтоб были дети, а потом внуки, да?
- Да! – сказал мальчик. – Да!
- Нет, - сказала она. – За цветы спасибо. Шампанское забери. А конфеты съедим, если хочешь. Чайник поставить?
- Почему? – спросил мальчик.
- Потому что я тебя люблю, - и она снова пошла на кухню.
Он пошел за ней. Сел на табурет.
Она встала напротив.
- Меня убивает одна вещь, - сказала она. - Только не смейся, ладно? Меня просто убивает разница между высотой души и низостью тела. Ты самый умный и хороший на свете. Другая бы в тебя вцепилась, как бульдог. Не бойся, еще вцепятся! В очередь встанут.
- А я люблю только тебя, - сказал он.
- Неважно, - сказала она. – Когда мы с тобой это делаем, мы портим самое лучшее. Пачкаем липкой гадостью. Я так не могу. И не буду.
- То есть тебе это вообще не надо? – спросил он.
- Не совсем, - она криво улыбнулась. – Надо. Иногда. Но не с тобой. У меня есть один человек… Вернее, два… Но я их не люблю, честное слово! Они мизинца твоего не стоят, они просто тьфу по сравнению!
- Что же мне делать? – усмехнулся он.
- Убей меня, - она протянула ему нож, которым обрезала стебли.
- Гадина, - сказал он.
- К сожалению, - сказала она. – Забери конфеты и шампанское, а то неудобно.
- Ничего, ладно, - сказал он.
- Ты мне позвонишь? – сказала она у лифта.
- Наверное.
- Когда? Позвони завтра! Или в субботу!
- Я постараюсь.
Лифт поехал вниз.

В кухне она подошла к окну. Сверху видно было, как мальчик идет по двору, подходит к арке, выходит на улицу.
Девочке захотелось взять нож и насквозь проткнуть себе руку у плеча. А потом полоснуть до кисти, вырезать ремень. Или лучше всадить нож себе в живот, вниз, почти что туда, в это место.
Она подумала: если бы изобрели такие маленькие переносные телефончики, и если бы эти телефончики были у всех – она бы изрезала себя и позвонила бы ему. Он бы прибежал назад, вызвал бы скорую помощь, она бы долго лечилась в больнице, и тогда от боли и потери крови у нее в голове все пришло бы в норму.
Но не было на свете таких маленьких телефончиков.
Поэтому она положила нож в ящик кухонного стола.

Был октябрь.
Шампанское они выпили на Новый год. Просто так, по-дружески.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю дарит ли или дает поносить, но женщины тайского короля при драгоценностях, иногда из шкатулки Сирикит. ======================== Фото королевы где то на флешке, найду и если заинтересует ...
Пожары в Россиянии - продолжаются! Если Московские пожары замолчать не удалось, то, например, про то, что сейчас горит Горячий Ключ не знает никто. http://gorkluch.info/forum/viewtopic.php?f=22&t=5340&sid=a109927e13714fb349af797c877cf3f2 Поднимем тему. Там так же, возможно, гибнут люди. ...
(посмеиваясь) Мода на "международные суды", приводит к все большему к ним же недоверию. Что, в сущности, естественно, чем больше вы узнаете о некоем процессе - тем больше всплывает деталей этого процесса. И если детали сомнительные... работает поговорка про производство колбасы . ...
Проведение геодезических исследований позволяет значительно упростить применение такого технологического оборудования как электронный тахеометр. Этот прибор позволяет быстро провести съемку объекта. При этом он позволит получить не только координаты, но и рельеф местности. Виды ...
Сплю сегодня и слышу стучат по стеклу. Так-то дождь шёл и всю ночь стучал, а тут прям как из брандспойта. Настойчиво так. Открываю глаз и вижу в окне болтаются только чьи-то ноги в кроссовках. Фига се утречко - это первая промелькнувшая мысль.А дальше...Какая мысль может возникнуть у ...