В ожидании грибов


Итак, прошло пять дней с момента начала "ядерного" опроса, на который уже давно перестали отвечать. Стало быть, подведем итоги. На мой взгляд, главный, но самый непонятный из них состоит в том, что этот пост просмотроело 1148 оригинальных посетителей (не считая повторных заходов), однако, из них всего лишь 71 человек (точнее, аккаунт) принял участие в голосовании. То есть, 6%. Иными словами, процент проголосовавших — ничтожен.
Интересно, с чем это связано? Неужели так тяжко кликнуть мышкой или ткнуть пальцем в выбранный пункт анкеты? Или для подавляющего большинства эта тема — абсолютно не важна и неинтересна? Как-то, сумнительно, что вы, проигнорировавшие опрос, настолько индифферентны и пофигистичны к реальной возможности сгорать в ядерном огне или помереть от радиации. А может, вы просто боитесь затрагивать эту тему? Может, в вас сидит суеверный страх "накликать беду"? Впрочем, я, опять-таки, сильно сомневаюсь, что кто-то из вас даст честный ответ на этот вопрос, а потому будем считать его риторическим.
Если же оценить результаты (хотя при смехотворно малом количестве респондентов эту оценку вряд ли можно считать репрезентативной), то в возможность ядерного Армагеддона абсолютно не верят (либо — убеждают самих себя в том, что не верят) менее 10% ответивших.
Еще 15,5% отодвигают его в неопределенное далекое будущее. Зато почти 34% полагают, что он произойдет при нынешних поколениях, а 22,5% уверены, что "вот-вот начнется" и уже готовятся. В совокупности это дает 57,5% или абсолютное большинство. При этом более 18%, хоть и приняли участие в опросе, но фактически уклонились от ответа. Вот такая у нас получается загогулина, ну, а выводы делайте сами.
|
</> |