В ночи вдруг раздался смех Марты

топ 100 блогов iogannsb27.07.2014 В ночи вдруг раздался смех Марты. Марта, когда смеется, весь дом ходит ходуном. И кто-то что-то начал выговаривать.
Пришлось проснуться и сходить проконтролировать. Ну невозможно же было все пропустить.
В почти пустой радековской комнате на матрасе, который на полу, сидел Радек с кастрюлькой с супом, к нему прижалась Марта, пытающаяся делать скромный вид, Конрад выносил диван. Все остальное уже вынесли.
- О, - сказал Конрад, - поможешь мне его снести на первый этаж?
- Я же сказал тебе, - устало промолвил Радек, - пожалуйста, оставь диван в покое. С ним связано столько воспоминаний.


- Как много раз здесь была любовь? - циничненько поинтересовалась я.
- Иди в свою комнату, - посмотрел на меня Радек, - ты с ними заодно, да? Как ты думаешь, что я должен думать, придя домой и глядя, как опять нарушили мое личное пространство?
- Да ладно тебе, здесь столько скопилось ненужных вещей, такой бардак, - сказала Марта, - было бы неплохо навести здесь порядок, - и прижалась к нему.
- Ты помнишь, где мы взяли все эти вещи? - добавил Конрад, - на улице. И теперь мы должны вернуть их на улицу! Если мы этого не сделаем - плохая карма.

- Идите все по своим комнатам, - пытался выгнать всех Радек, - я слишком устал, чтобы выяснять отношения с вами прямо сейчас. У меня нет сил.
В этот момент Марта перехватила у него ложку и попробовала суп.
- О, Марта, иди уже, - сказал ей Радек, - оставь меня одного, - это такое смешное кино про нас всех, такое смешное кино, я стою в дверях и смотрю его. Такие дети, и это бывает со всеми, но кто в этом признается, что иногда - ты как герой какого-то очень дешевого фильма, - Ты помнишь, Конрад, как я приехал домой, и оказалось, что ты живешь нынче на первом этаже, а я на втором? - продолжил Радек, - До этого я счастливо жил на первом. Ты помнишь? Ты помнишь, как ты поставил меня перед фактом, что нынче я живу на втором этаже?
- И что, тебе не нравится жить на втором этаже? С собственным туалетом и ванной?
- Нет, я счастлив здесь тоже. Но можно мне самому решать, что мне делать? И я был счастлив жить на первом этаже тоже.
- А помнишь сколько раз ты нарушал мое личное пространство? - спросила я.
- Вот, вот, - ответил Конрад, - помоги мне уже снести этот диван на первый этаж.
- Оставь диван в покое.

- Да, завтра ко мне придет Варвара знакомиться, - вспомнил вдруг Радек, - и где она будет сидеть? Где? И мои гости?
- Да ладно тебе, Радек, - поморщился Конрад, - мы завтра выкрасим твои стены в белый цвет, выкинем этот ужасный ковролин, обставим твою комнату новой мебелью с улицы, это будет совершенно прекрасно.
- И это ты запостил мою ужасную фотографию на фейсбук, скажи мне Конрад, это точно был ты, ровно те десять секунд, пока я спускался на кухню.
- Конечно же нет, - отвечал Конрад.
- Марта?
И Марта делала невинный вид.
- Какую фотографию вы запостили? - спросила я.
- Идите уже по своим комнатам. Елена, иди к себе в комнату, тебе муж и дочь ждут.
И Конрад, который пытается протащить диван в дверь.

Утром мы как-то все проснулись поздно. Марта и Конрад сидели в саду, пили кофе.
- Ну что, какие планы?
- В итоге диван пришлось вернуть на место, - сказал Конрад, - но сейчас он проснется, мы собираемся в магазин купить краску и мы покрасим его комнату в белый цвет.

Варвара просыпалась долго. Потом решала задачу по математике. Ей задали шестьдесят задач на лето. В июне до лагеря Варвара решила десять. Ну и сегодня еще одну. И еще книг тридцать минимум надо прочитать. За американский лагерь была осилена "Двенадцать стульев" и сейчас уже почти дочитано "Детство Темы".
Как раз к этому моменту проснулся Радек. Утренний кофе. Двенадцать утра.
- Я так тебе сочувствую, - сказала я и даже обняла его. Это, конечно, было лицемерно, но что было делать.
- Да ладно тебе, я чувствую, что ты в этом тоже поучаствовала.
- Ну...
- Ладно, где Варвара, я хочу ее видеть.
Варвара не очень-то хотела знакомиться с Радеком. Но потом спустилась к нам.
- Я хочу взять тебя на шоппинг, - начал Радек, - Барберри, Шанель.
- Кто будет платить? - спросила я.
- Ну как же, такая богатая русская мама, Варвара, сегодня у нас будет шоппинг, ты же не думаешь, что мы пойдем в Праймак, - потом он взял паузу, обнял меня, - Варвара, я должен признаться тебе, я люблю твою маму. И, - тут была опять длинная пауза, - в следующий раз я тебе это скажу лет через десять, - это уже мне, - так что лови момент.
Потом мы еще по скайпу все пообщались с Радековской мамой и бабушкой. У бабушки был день рождения. Мы все втроем - я, Варвара и Варин папа махали рукой в компьютер.

Потом он еще рассказал Варваре, что ее английский куда приличнее моего английского.
А потом мы взяли Данни и поехали в Вистабл. С Варей и Вариным папой. В Вистбле был фестиваль. Море ушло почти совсем. Данни, как обычно, был разочарован. Мы с Варварой бродили по берегу и рассматривали крабов. Крабы шустро сновали между ногами и притворялись камушками, когда думали, что рядом опасность. Традиционно купили пару бутылок вина, кучу пиццы, и на пляже устроили пикник. Варвара дочитывала "Детство Темы". Заедала "детство Темы" "Маргаритой". Данни скучал. Как сказала Марта - рожденный быть скучающим.

Варвара иногда отрывалась от книжки и спрашивала, точно ли они уже закончили с покраской радековской комнаты.
Обратно ехали в поезде, где все были пьяны.
Одна пьяная девушка вдруг стала кричать на весь вагон:
- У кого есть открывашка для пива?
У Данни были смешные очки, в дужках которых были запрятаны открывашки для пива.
Данни выдал ей эти очки.
- Вау, - сказала девушка и выдала Данни банку виски с колой.
- Какое интересное решение, - сказала Варвара, - красиво и удобно.
Мы с Вариным папой допили бутылку вина.

Дома по коридору расставлены вещи из радековской комнаты. Комната - абсолютно пустая и абсолютно белая. Чистота и пустота. Неожиданно очень. Радек с Рисом где-то. В саду нынче диван. Конрад все-таки вынес его из Радековской комнаты. Когда-то там уже был диван. Нынче там наш зеленый кожаный диван из Радековской комнаты. И все на нем сидят. Марта с Конрадом едят курицу с рисом, сидя на диване.
- Теперь мы можем смотреть кино в саду.
Страшно устали. Завтра будет дубль два - создание прекрасного пространства в комнате Радека. Варвара по-этому поводу даже идти никуда не хочет. Говорит, что лучше будет им всем помогать. А завтра в Лондоне столько всего. К примеру на Риджент стрит будут давать бесплатное мороженное. Но что мы бесплатного мороженного что-ли не видели?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:27

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Невероятно извилистое русло реки окружено контрастными берегами, формируя оригинальный рисунок, напоминающий классический образ дракона. На языке оригинала название звучит как Рибейра де Оделейте. Источник: Узнай сегодня #река #рельеф #география #дракон #факт ...
Из Азии с утра новости мягко говоря невеселые идут. КНДР взорвала межкорейский офис связи в Кэсоне, ну это ладно еще. Индийская армия сообщила о гибели их полковника и двух солдат в ходе столкновений с китайскими войсками на линии фактического контроля в районе долины высокогорной ...
Поздравления и самые-самые пожелания Две картинки для вас Ретроградская от dok_zlo И от Зинаиды Пронченко рождественское меню Парижа  1870 года (там искусно ...
Если люди не реагируют на голоса и присутствие животных, значит, это постановка. Улики - этологические. Вот примеры. 1. Здесь происходит свадьба. При вопросе: "Кто-нибудь против этого брака?" - вышла корова и замычала. Корова красивая, артистичная. Все люди в кадре - симпатичные. Вывод: ...
Побачила в myrko_galizienОбережно - ...