В Москве все только натуральное

топ 100 блогов gmichailov28.10.2016 В Москве выпал первый снег, а в Лужниках зазеленел газон. Вот такие чудеса природы. В сентябре на новом поле Большой спортивной арены уже взошла трава. Строители приятно удивляют, скорось и качество работ впечатляют.
В Москве все только натуральное


Судите сами, как меняется стадион Лужники. Я был в апреле, потом в июле, а сегодня на стадионе уже можно играть в футбол.

В августе здесь посадили 410 кг семян – из расчета 50 г на 1 кв. метр. В сентябре, после того, как высота травы достигла 3 см, газон прошили специальной синтетической нитью, которая поддерживает корневую систему растений. В настоящее время системы обогрева обеспечивают на поле температуру +15 градусов, необходимую для роста травы.

В Москве все только натуральное

Натуральный "умный" газон. Чтобы покрытие поля всегда было в идеальном состоянии, смонтировали особую инженерную систему. Когда будет холодно – газон будут подогревать. Когда сухо – поливать, а мокро – подсушивать.
На песчаное основание уложены системы обогрева, дренажа и аэрации, мониторинга агротехнических характеристик. Всего проложили 35 км труб. Например, система полива состоит из 35 оросителей, а в техническом помещении установили 6 емкостей по 8 тысяч литров каждая.
В общем, поддерживать микроклимат в любое время года, согласно жестким требованиям FIFA. Кстати, травка на поле в Лужниках уже взошла – 3-5 см в высоту.

Козырёк кровли по периметру стадиона стал длиннее на 11 м в целях защиты зрителей от осадков. А футбольные ворота "Лужников" будут оборудованы системой фиксации гола "гол-контроль".
В Москве все только натуральное

Проверял лично) газон натуральный
В Москве все только натуральное

Уже известен цвет трибун – бордовый с золотыми вкраплениями. Так решили 137 тыс. москвичей в процессе открытого голосования на портале "Активный гражданин". Вот так будут выглядеть трибуны.
В Москве все только натуральное

Антивандальные кресла
В Москве все только натуральное

Сейчас сделаны все самые масштабные и «грязные» части стройки – монолитный железобетонный фундамент, железобетонный каркас, смонтированы покрытия трибун. Заменили 88% инженерных коммуникаций – воду и отопление на стадион уже провели, осталось доделать электричество.
В Москве все только натуральное


В Москве все только натуральное

Напомню, Чемпионат мира 2018 года пройдет на 12 аренах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Принимать матчи мирового первенства будут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Волгоград, Самара, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Сочи.
Центральные матчи чемпионата мира, напомним, пройдут именно в Москве. В частности, на арене "Лужники" состоится встреча-открытие с участием сборной России, один из полуфиналов и решающая игра за главный трофей мира. Более того, в 2017 году стадион-легенда примет Кубок Конфедераций: этот турнир считается репетицией.
В Москве все только натуральное

Конечно же, этим «перестройка» в спорткомплексе и его окрестностях не ограничится: кроме спортивных сооружений (в их числе — бассейн, который откроют в 2018 году, и каток; также в «Лужниках» заработают Теннисный клуб и Центр художественной гимнастики) изменится вся территория — сейчас благоустраивают 112 ее гектаров, причем на треть этой площади создается суперсовременный ландшафтный дизайн. В «Лужниках» высадят больше 50 тысяч деревьев и кустарников.

Но и это еще не все.
К концу следующего года в "Лужниках" появится много интересного. Например, два фонтана – "сухой" на площади перед бассейном и мультимедийный прямо на реке. Его устроят с помощью специальных понтонов. Струи воды в 50 метров высотой не только подсветят красочными лучами, но будут проецировать на них разные видеофрагменты.
Об истории комплекса и советского спорта напомнит Аллея Славы. Тут будут памятники разным видам спорта: футболу, хоккею, фигурному катанию, легкой атлетике и олимпийской тематике в целом.
А если, гуляя по "Лужникам", вы захотите перенестись на Воробьевы горы, нет ничего проще. Здесь планируют проложить новый маршрут через Москву-реку – по канатной дороге.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:30

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Очередной выпуск программы «Специальный корреспондент» снова посвящен событиям на Украине и содержит по-настоящему сенсационную информацию. В ходе передачи документально подтверждается факт строительства властями Киева концентрационных лагерей на Украине. Кроме того, официальный ...
GOVERNOR GREG ABBOTT POST OFFICE BOX 12428 AUSTIN, TEXAS 78711512-463-2000(VOICE) Date: June 26, 2015 To: All State Agency Heads Re: Preserving Religious Liberty for all Texans ______________________________________________________________________________ This Nation was founded by ...
А вы видели, как вчера во Львове радовались Дуде? Прямо чепчики бросали в воздух и демонстрировали верноподданические чувства. Впрочем, в моей любимой стране о независимости можно ...
Сидел с деревенскими пацанами с филипин, тест миграции кластера с одного железа на другое в виртуальной среде. Впечатление как будто что-то в космос запускаем. Мне даже понравилось. Первый готов, второй готов, третий..Три, два один, полет нормальный. Вот бы так все работало как эти игры в ...
Несколько дней назад китайские несуны поделились фотографиями ВАЗ-2104 "Жигули" из журнальной серии "Автолегенды СССР" и ВАЗ-2109 "Самара" из польской серии Kultowe Auta PRL-u. Китайские товарищи усовершенствовали технологии выноса моделей с игрушечной ...