В Московском Зоопарке успешнее всех размножаются редкие бараны и козлы.

топ 100 блогов shok_darvina19.09.2014 Побывал вчера на Международной конференции зоопарков, посвящённой 150 летию Московского Зоопарка.
Какую полезную инфу удалось подчерпнуть из мероприятия?

Во-первых, сейчас зоопарк переживает реконструкцию, меняют коммуникации. Из-за этого пока, к примеру, нет возможности заселять новых животных, а так же плодить уже имеющихся. К примеру, львов пока не соединяют, поскольку шум от реконструкции может негативно сказаться на беременности. Завершится реконструкция в 2016 году.

В Московском Зоопарке успешнее всех размножаются редкие бараны и козлы. Zoo-2

Во-вторых, Московскому зоопарку сейчас объективно тесно. Идеальный вариант это выделение новой территории для открытия второго зоопарка, куда переехала бы часть животных. В качестве промежуточного варианта рассматривается выделение части территории в Волоколамском районе Московской области где сейчас находится питомник, под сафари-парк. К слову, в питомнике живёт каждое седьмое животное Московского Зоопарка. К слову, сейчас в Зоопарке находятся 1163 вида и примерно 7300-7400 особей из которых 1000 находится в питомнике, который является своеобразным аналогом запасника в музеях, куда отвозят животных, например, для размножения, чтобы им никто не мешал. Наиболее успешно размножаются редкие породы баранов и козлов.

В Московском Зоопарке успешнее всех размножаются редкие бараны и козлы. Zoo-3

В-третьих, у Московского Зоопарка важная функция - показать, что жизнь прекрасна и удивительна. Люди всё меньше контактируют с дикой природой, поэтому зоопарки невозможно закрыть, как считают некоторые - у зоопарков большое будущее в плане ознакомления людей с природой, с живым миром. И если зоопарков не будет, то где это делать? Новое слово в развитии зоопарков, это не просто показывать животное, но и биотоп, где оно обитает, его взаимодействие с природой.

В Московском Зоопарке успешнее всех размножаются редкие бараны и козлы. Zoo-7

В-четвёртых, зоопарки являются важным местом где воспроизводятся и сохраняются редкие животные. Зоопарки не просто держат у себя их, а проводят большую работу по восстановлению животных, по размножению их. К примеру, благодаря Московскому Зоопарку, все зоопарки мира получают медведей, специалистами по разведению которых являются сотрудники Московского Зоопарка.

В Московском Зоопарке успешнее всех размножаются редкие бараны и козлы. Zoo-1-2

В-пятых, Московский Зоопарк постоянно пополняется: сейчас ждут красную панду, антилопу Бонга, чёрную антилопу. Недавно приехали броненосцы.

В Московском Зоопарке успешнее всех размножаются редкие бараны и козлы. Zoo-6

В-шестых, всем зоопаркам мира сейчас не хватает популярности и пиара. А без этого сейчас загнётся любое дело. К примеру, в зоопарки ходит больше людей, чем на футбол. Но про футбол говорят со всех страниц газет и каналов телевидения. А вы хоть раз видели, чтобы столько говорили о зоопарках?

В Московском Зоопарке успешнее всех размножаются редкие бараны и козлы. Zoo-5

Вот такие темы обсуждались на Международной конференции зоопарков, которая прошла в Москве, организованная сотрудниками Московского Зоопарка.

В Московском Зоопарке успешнее всех размножаются редкие бараны и козлы. Zoo-1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
главный рпцшник сделал очередное абсолютно рпцшное заявление об армии. подробнее тут http://ru-antireligion.livejournal.com/6273498.html мне кажется им давно пора ввести новых 10 заповедей для адептов: 01. голосуй за путина 02. не выступай против реформы образования 03. ...
Добрый вечер, сообщники Летим в начале июня в Испанию, хотим поездить там на машине. В связи с этим несколько вопросов. Брать авто буду первый раз, хочется сделать как можно меньше ошибок. :) Подскажите, кто что знает. 1. Где лучше и дешевле брать авто? Авто нужно не большое (нас ...
После того, как на Украине погиб целый автобус с божьими паломниками, теперь читаем это: "...в Томской области около трех недель не было дождя. Несколько дней назад церковь при поддержке МЧС даже призвала людей провести молебен о бездождии, однако ...
Смотрел щас на культуре передачу. Было интересно. Местами интересно. Но по большей части... какое бы слово подобрать? гнусно. Интересно было когда кто-то на человеческом языке разговаривал про "железо-софт". Офигенно было, когда другой говорил, ...
...