рейтинг блогов

В мире животных

топ 100 блогов simada24.09.2011 Попугай Роки стал полноправным хозяином в доме, настоящей сторожевой собакой - еще бы, с таким-то голосом - и стукачом.
Прихожу как-то с работы домой раньше всех, захожу в квартиру и первое что слышу, еще не успев даже снять босоножки, склочный голос Роки с моими характерными интонациями: - Бони, скотина, опять в спальне на кровати валялся!
Услышав кляузу, Бони с виноватой мордой пулей вылетает из маминой из спальни, и бросив на попугая взгляд "и ты, Брут", забивается под кресло.
***********************************
С Бонькой у них холодная война.Оба противника к жестким военным действиям пока не переходят, но при случае стараются как могут уязвить друг друга. Бони так и не привык, что попугай разговаривает человеческим голосом, а потому каждый раз насмерть пугается, слыша попугайные тирады в свой адрес. Ей Богу, наблюдая за этими двумя, забываешь порой, что это собака и попугай, столько человеческого в их повадках.
Так сегодня, выпустили мы Роки полетать-погулять по салону. Попугай летал летал и долетался до дивана, во всю площадь которого, пользуясь временной добротой хозяйки, разлегся Бони-наглая-рожа. Прилетел попугай, значит, и бесстрашно уселся неподалеку, презрительно сунув хвост почти в самый собачий нос.
Бони напрягся. С одной стороны - хозяева почему-то не разрешают ему рвать и трепать это охамевшее пернатое. С другой стороны - Мясо! Само прилетело! Как же хочется бедной голодной собачке поохотиться.
Бросив осторожный взгляд в сторону хозяев, и особенно хозяйки, Бонька принял решение. Прикрыв глаза и притворяясь безмятежно спящим, пес стал осторожно, на пузе, смешно перебирая лапами по дивану, подкрадываться к птице. И совсем было уже подкрался, и даже приподнялся на пузе для броска, и даже оскалился, когда подлая птица спокойно отошла подальше, и раздалось громовое хозяйское "Бони, фу!".
Некоторое время полежав спокойно для виду, Бонька повторил попытку. И снова с тем же результатом. Гонки по дивану продолжались довольно долго, мы с мужем спрятались в постирочной и оттуда наблюдали за поединком. В конце концов, собаке надоела эта охота, он потерял всякий интерес к Роки, уложил обиженую морду на лапы и задремал. И тогда попугай важно прошел по дивану мимо пса, ехидно поправ когтями его лапы, и отойдя на безопасное расстояние, повернул голову в сторону неудачливого охотника и с непередаваемой победной интонацией гаркнул: "Бони, ФУ!"
***********************************
С новыми попугаями Роки суров и несправедлив - надо же показать, что в доме хозяин он, гордый говорящий орел, а не какие-то там мелкие озабоченые пришельцы. Настоящая дедовщина. Все три клетки стоят рядышком, около клетки Роки стоит клетка с попугаями-неразлучниками. Эти пернатые по-моему вообще не в курсе, что им сменили хозяев и место жительства - они целуются-обнимаются-ласкаются безостановочно. Я с трудом понимаю, когда они успевают есть и пить. Роки смотрит завистливо, орет и пытается флиртовать с самочкой неразлучника. Что удивительно - самочка таки ведется. Стоит только ее партнеру отвернуться, как она тут как тут, выделывает фигуры высшего пилотажа в сторону Роки. Но партнер быстро одумывается и клювом призывает "супругу" думать о доме, о доме. Роки обиженно надувается, поворачивается к парочке хвостом и орет, как мамонт в брачный период. Слыша этот ор, одинокий волнистый попугайчик превращается в соляной столп, неразлучники же молча "разводят примус и принимаются за поцелуи."
Сегодня сцена соблазнения повторилась. Только самочка продвинулась дальше в своем бесстыдстве: воспользовавшись тем, что партнер отвлекся на прием пищи и влаги, она вплотную приникла к прутьям своей клетки и стала нежно ворковать с Главным Попугаем Всех Времен И Народов. Роки млел.
И тут, как в плохом анекдоте, вернулся муж, с обеда. Вернулся, восстановил статус-кво в отдельно взятой клетке, назидательно выдрал парочку перьев неверной попугаихе и увлек ее к привычному занятию.
- Бляди! - возмущенно взвыл Роки три раза. - Вова, ты ведешь себя хреново! - продолжал разоряться обманутый вкладчик. - 2:1, мы дуем, позор! Научитесь играть, подонки! (тут было другое слово, тоже на букву "п", но я заменила его в тексте на более приличное, тут могут быть дети потому что.) - все это, необычайно сварливо, в сторону счастливого соперника.
И тут, видимо оскорбившись тем, что его заподозрили в неумении играть, ожил соперник. Он оттеснил "жену" себе за спину, и заорал нечеловеческим голосом так, что с улицы прибежала игравшая там Симона с подружкой, а в соседнем Ашдоде люди бросились в бомбоубежища.
Надо было видеть, как обалдел Роки. На его лице? морде? кстати, как у попугаев это называется? - явственно читалось потрясенное: "Ты на кого голос поднял, мудила? Ты чо, совсем страх потерял, фраерок? За козла ответишь!"
Но не издал ни звука, только пощелкал клювом беззвучно, озадачено почесал лапой ирокез, отвернулся, нахохлился и сделал вид, что спит. С тех пор он демонстративно игнорит парочку. Самочка старается лишний раз не высовываться, напоминая арабскую жену перед Рамаданом. А самец, ну что самец, поцелуи он оставил пока, до поры, и сидит, раздув грудь и периодически гордо расправляя крылья, как памятник Пушкину. Нерукотворный. Победил, чего уж там. И так будет с каждым, кто покусится!
***************************************
И кстати, осторожнее в комментариях, вас всех читают, что б вы знали.
В мире животных
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Тихо будьте, а то ишь!
В мире животных
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Украинские патриоты с гордостью заявляют о том, что построили на Украине свободное, гражданское общество. Мол, мы такие молодцы, организовали два майдана, свергли банду, подчинили власть интересам народа, увековечили торжество демократии. Причём самое смешное, что при этом ...
Теперь интернет будет везде! Мечта блогеров и путешественников может сбыться. Представьте, вы где-то в глубоком лесу, телефонной связи нет, никто вам не звонит, не напоминает о работе, ничто не мешает вам делать фотографии в темноте, наедине со звездным небом, на длинной выдержке...и вд ...
  Таких есть не только лишь у всех. И у меня нету. А жаль...        Однако что они там читают? View Poll: Да-да, что они читают?       * ТР РПЛС - "Тактическое руководство по действиям разнородных противолодочных ...
Разумеется, сейчас одна из самых популярных тем в Рунете – это тема о том, что «мы потеряли Украину». В том смысле, что сейчас вот мы получим обозлившихся навсегда на Россию украинцев «укроязычных» и/или преданных украинцев «русскоязычных». Которые – и первые, и вторые – «не простят ...
Германия в 1939. Польская кампания. 1-7 сентября. Неделя Данцига Германия в 1939. Польская кампания. Интермедия. And Now for Something Completely Different. Вып.1 Германия в 1939. Польская кампания. Интермедия. And Now for Something Completely Different. Вып.2 Германия в 1939. ...