В Кремле объяснили разницу между «уважением» и «признанием» выборов в Донбассе

топ 100 блогов novayagazeta07.11.2014 В Кремле подчеркнули разницу между «уважением» и «признанием» выборов в Донбассе, сообщает Интерфакс.

«Официальная позиция России выражена в коротком, но емком заявлении МИД по итогам выборов. Там используется слово «уважаем», — сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Собеседник агентства отметил, что «признание» и «уважение» — это разные слова. «Слово «уважаем» избрано специально. Мы принципиально уважаем волеизъявление голосовавших», — подчеркнул Ушаков.

Напомним, 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы глав республик и депутатов верховных советов. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что прошедшие в районах Луганской и Донецкой областей выборы «не имеют ничего общего с волеизъявлением народа и грубо нарушают минские договоренности». Глава Украины отметил, что выборы осудили «все ведущие страны мира» и международные организации. Порошенко выразил надежду на непризнание этих выборов и российской стороной.

Ранее глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас предупреждал Москву о том, что если она признает выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской областях, Россию будут ждать новые санкции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Честно спёр у Полковника . ...
...
Кочаю щас Айову до Монтаны и Изюма до Яматы. Это какой-то пиздец, товарищи. По 4-5 кораблей в кококомандАх это торпедобляди 9-10 уровня. Ещё по столько же это линкоры с 7го по 10ый. Крысера по 1-2, авики 9-10 уровней тоже по 1-2. АААААААААААААХХХХУУУУУУУУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕЕННННННЫЫЫЫЫЕЕЕЕЕ бои в ...
Это "всего лишь" Арман Марсель, но ранний, 1890-е. Тишину твоих ласковых глаз. Как я люблю. Тело у неё сильно потерпевшее, нечего показывать. Пока то есть нечего :-)). А рядом с нею я хотела показать кукаллку из довольно большого лота, лучшую половину которого я отхватила ...
08 апреля 2024 года делегация приставов заявилась по адресу - Московская область, г. Мытищи, ул. Мира д. 28 А. Люди живут в этом доме уже лет 30 и более. Получили постоянную регистрацию и прописку. Данное здание является бывшим общежитием «Метровагонмаша». Остальные общежития ...