рейтинг блогов

В Китае мальчиков рождается больше, чем девочек... Примета войны?

топ 100 блогов lk55lk17.05.2017 Недавно попалась на глаза информация, что по статистике в Китае на 100 девочек рождается 113 мальчиков. Первое что в голову пришло, что это примета войны…

В Китае мальчиков рождается больше, чем девочек... Примета войны? china-vs.jpg

В приметы конечно можно верить или нет, но такая информация наводит на определенные мысли.

Если посмотреть на полки наших магазинов, то трудно не заметить на них преобладание именно китайских товаров. Да и то что МВФ включи китайскую валюту в число мировых резервных валют, тем самым признав экономическую мощь Китая…

Но демография нам сигнализирует об необратимых процессах в экономике Китая! Очень долго у китайцев был запрет на рождение второго ребенка. Все это привело к тому, что прирост нового трудоспособного населения сильно замедлился. Китайская нация начала стареть.

Недавнее снятие запрета на рождение второго ребенка вроде бы по логике должно исправит ситуацию. Но надо понимать, что это процесс не одного дня. Но тут всплывает другая проблема. На данный момент в Китае сокращается количество женщин детородного возраста! И тут еще идет такая оказия с рождение новых китайцев.

Что такое старение у китайцев? Это сокращение рабочих рук. Может так случиться что у китайцев не будет хватать рабочих. А их автоматическое сокращение приведет к удорожанию китайских товаров.

Также сокращение населения Китая, это в первую очередь сокращение покупателей. В будущем китайцам будет нужно меньше машин, смартфонов и прочих радостей современной промышленности. Кстати и энергоресурсов им тоже нужно будет меньше…

Я уже молчу про состояние экономики Китая. Кризисные явления превышают то, что было в экономике США накануне 2008 года в три и более раз! И дело даже не в том, что китайские проблемы могут вызвать эффект домино во всем мире.

Просто именно сейчас мы можем наблюдать пик расцвета Китая. Время начало обратный отсчет для китайцев.

Я конечно не экстрасенс, и особо не верю в приметы, но чем дальше, тем Поднебесной будет сложнее предъявлять миру амбиции лидера и это место займут другие страны…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Недавно я написал, что в Киеве, на мой взгляд, не менее 20% нормальных, все понимающих людей, и кто-то (кажется, уважаемый Веб) меня поправил: не двадцать , а тридцать . Или даже больше. Просто им трудно. Да, признаю. Их гораздо больше , возможно, даже больше, чем ...
Всех с понедельником выходных! Остальных с пятницей. Всё чаще и чаще встречаю (и это логично) людей, кои получили права уже при большом скоплении автомобилей. Та славная пора, когда на один многоэтажный дом приходилось 2-3-пять машин, канули и может никогда не вернутся, хотя... Эти вновь ...
Я считаю, что советники сильно подвели премьера. Голодовка будет продолжена. По сути: 1. Иск в суд, как я уже говорил, будет подан завтра. 2. Иск получается сырой, так как материалов с видеокамер по-прежнему нет. Есть только ссылки на сайт Минсвязи. ...
"Во Франции заблокирован доступ российских компаний к своим счетам. Ранее в Бельгии были арестованы активы компаний РФ. О том, что во Франции были арестованы счета российских компаний, сообает Forbes со ссылкой на экс-акционеров ЮКОСа. Это модет иметь отношение к иску акционеров ЮКОСа.. ...