В Керчи забили первую сваю моста через пролив
ilyavaliev — 17.08.2015
Ну что поздравляю, начало положено.
Сегодня рабочие начали устанавливать сваи для моста через Керченский пролив. Первый стержень забили с помощью тяжелой техники.
На сваях нанесены метровые отметки для контроля, насколько глубоко конструкция вошла в грунт, сообщает пресс-служба Городского совета Керчи.
Неподатливый грунт на месте строительства прорезают огромными бурами. Для этого используют огромные сверла, которые в диаметре достигают почти полуметра.


Планируется, что мост начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. В первый год работы по железной дороге будут проходить 47 пар поездов в сутки.
Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей. Срок службы моста рассчитан на 100 лет. Генеральным подрядчиком выступает российское ООО «Стройгазмонтаж».
С целью избежать сбоя в поставках при строительстве будут использоваться отечественные материалы, которые доставят на таманский и керченский берега из разных регионов страны.
|
|
</> |
Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Forever Young
Танк Т-90М2 и планы производства и модернизации танков на УВЗ
Упражнения на выносливость перепрограммируют иммунную систему
Фильм "Французский связной" основан на реальной истории?
Без названия
Шоферские байки: про гербарий для шестиклассника и противопожарный лимонад
Scotland, UK, Шотла́ндия
Путь катунского водника – 2025. Финальный аккорд.

