В Женеве проходят переговоры по гарантиям безопасности между Россией и США

топ 100 блогов alexpashkov10.01.2022 Сегодня, 10 января, в Женеве начались российско-американские переговоры по гарантиям безопасности. Встреча проходит в закрытом формате на территории американского постпредства при отделении ООН.
В Женеве проходят переговоры по гарантиям безопасности между Россией и США


Российскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков и замглавы Минобороны Александр Фомин, американскую — первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман, передает корреспондент РИА Новости (https://ria.ru).

Первый раунд прошел накануне в узком составе, в формате рабочего ужина. Вашингтон уже дал понять: о чем-то можно договориться. Об этом заявил (https://karaulovlife.ru/news/vopreki-ozhidanijam-rjabkov-nazval-potrjasajushhej-diskussiju-v-zheneve/) замглавы МИД РФ Сергей Рябков после встречи с заместителем госсекретаря Соединенных Штатов Уэнди Шерман.

«Мы погрузились в материю настоящих дел. Разговор был сложный, но деловой. Думаю, что завтра мы не будем времени тратить», — сообщил он журналистам.

Еще до начала консультаций представители Вашингтона отмечали, что тему безопасности в Европе без своих европейских союзников обсуждать не станут. По мнению российских дипломатов, США некомфортно вести двусторонний диалог с Москвой из-за партнеров по НАТО, настроенных против РФ.

Переговоры происходят на фоне напряженности из-за постоянных утверждений западных политиков о том, что «вблизи украинско-российской границы скопились десятки тысяч российских военных». Это длилось на протяжении почти двух месяцев.

В среду российская делегация встретится с членами Организации Североатлантического договора в Совете Россия-НАТО в Брюсселе. Госсекретарь США Энтони Блинкен уже поставил перспективы встречи под сомнения, отметив, что «прорыва» ожидать не стоит.

Как заявил главный российский переговорщик, на уступки в переговорах с США Москва не пойдет. «Мы не с протянутой рукой туда едем, мы едем с четко сформулированной задачей, которую необходимо решить на тех условиях, которые мы обозначили. Вот и все», — подчеркнул Рябков.

«Если они не в состоянии этого делать (проявить гибкость на переговорах — ред.), значит, столкнутся с ухудшением ситуации в сфере их собственной безопасности», — добавил замглавы МИД РФ.

Источник: https://karaulovlife.ru/news/v-zheneve-prohodjat-peregovory-po-garantijam-bezopasnosti-mezhdu-rossiej-i-ssha/



Подписывайтесь на «КарауловLIFE» в социальных сетях!

Вконтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram

Одноклассники

YouTube

LiveJournal

Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем скорейшей весны. Поскольку от скуки занимаюсь всякими разными деревянными поделками, решил узнать насколько интересны будут поделки в среде автомобилистов. Сделал для себя, для дачи удобнейшее кресло с заморским названием Аdirondack. ...
Руки чешутся у меня))) Так хочется семян цветов купить. Но я сильная, с характером, бью себя по рукам))) Я ведь знаю, что подруги поделятся рассадой)) Розы видели? И ирисы видели? https://lbond47.livejournal.com/441317.html А теперь покажу мои лилии! 1 Вот эти конопатые, как я в ...
Такие истории могут поставить в тупик кого угодно. Некий чиновник умудрился прожить без мозга на протяжении полувека. Эта история была опубликована опубликована медицинском журнале Lancet еще в 2007-ом году. По данным издания, в клинику с жалобой на слабость в ноге обратился 44-летний гос ...
Понедељак, делимично ведро јутро, температура у минусу. На колима оваква ситуација, ледене шаре. Леп призор. Понедельник , утро переменное ясное, температура минусовая. Такая ситуация на машине, ледяные узоры. Приятное зрелище. ...
Я сегодня намеренно только процитирую сто советов Джона Грея мужчинам. Когда-то для многих это было чуть ли не откровением. Сейчас большая часть из этих советов - обычная нормальная жизнь пары. Или для кого эти советы еще актуальны? Проверьте себя: Ниже перечислен сто и один ...