В Израиле расширяется использование препарата для лечения COVID

топ 100 блогов aborigenarbata11.08.2021 Ссылку на статью от 11 августа т.г., в которой рассказывается о начале лечения COVID-19 в клинике Израиля, мне сообщила https://anna-beam.livejournal.com/
MesenCure - израильский препарат для лечения COVID-19, был одобрен для расширенного использования Министерством здравоохранения.
Предприниматели-разработчики MesenCure (справа налево): доктор Дрор Бен Дэвид, доктор Шай Мерецки и Томер Бронштейн
В Израиле расширяется использование препарата для лечения COVID
Министерство здравоохранения одобрило расширенное использование инновационного лекарства от COVID-19, которое помогло 14 из 16 пациентов с тяжелой формой заболевания выписаться из больницы через день после получения последней дозы.
Препарат MesenCure тестировался в Медицинском центре Рамбам в рамках испытаний фазы I / II. Министерство разрешило любой израильской больнице, заинтересованной в этом, принять участие в испытании фазы II и использовать препарат для дополнительных одобренных пациентов.
Целью расширенного исследования, которое будет включать минимум 50 пациентов, является подтверждение безопасности и эффективности препарата, разработанного Bonus BioGroup.
Было обнаружено , что MesenCure , состоящий из активированных мезенхимальных стромальных клеток (МСК), выделенных из жировой ткани здоровых доноров, уменьшает воспаление и облегчает респираторные и другие симптомы у пациентов, страдающих опасным для жизни респираторным расстройством, вызванным COVID-19.
Еще в мае компания сообщила о 10 пациентах с COVID в возрасте от 45 до 75 лет, все с тяжелыми симптомами. Девяносто процентов из них также имели сопутствующие заболевания.
Данные показали снижение воспаления легких на 40% после лечения - с 55% до 15%, как стало видно на рентгенограмме грудной клетки, в первые пять дней после лечения. Через месяц воспаление легких достигло 1%.
Кроме того, у пациентов значительно улучшилась респираторная функция: сатурация крови кислородом увеличилась до 95%, а функция легких вернулась к почти полностью нормальному уровню всего через месяц.
В мае генеральный директор компании Шай Мерецки поделился лабораторным изображением здорового легкого, больного легкого и легкого, получавших MesenCure, с The Jerusalem Post .
Лабораторное изображение демонстрирует здоровое легкое, больное легкое и легкое, обработанное MesenCure.
«Обработанное легкое выглядит почти идентично нормальному, здоровому легкому - полное заживление, полное предотвращение повреждения легкого», - сказал Мерецки.
Наиболее поразительно то, что пациенты были выписаны из больницы в среднем через один день после лечения.
С тех пор MesenCure получили еще шесть пациентов, в результате чего их выписали 14 из 16 - 88%.
Компания Bonus была основана в 2008 году. В течение десяти лет она работала с МСК из своей штаб-квартиры в Хайфе, где разработала свой основной продукт - тканевый костный трансплантат, который также основан на МСК.
Когда в начале 2020 года началась вспышка коронавируса, Bonus начал исследовать потенциал МСК для возможного снижения цитокинового шторма у пациентов с COVID-19.
Компания заявила, что препарат также может использоваться для лечения других аналогичных показаний, в том числе инфекций нижних дыхательных путей, астмы и хронической обструктивной болезни легких, которые в совокупности представляют собой глобальный рынок, который, как ожидается, к 2026 году превысит 43 миллиарда долларов в год.
Источник: https://m.jpost.com/health-science/israel-to-expand-use-of-covid-drug-that-gets-88-percent-of-patients-out-of-hospital-676397



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СВО на Украине. Разрушенные мифы. 1. Танк на поле боя устарел. 2. Танки невозможно эффективно применять в городской застройке. 3. Байрактар – непобедимое оружие. 4. Будущее за компактными профессиональными армиями. 5. Тактические дроны не нужны. 6. Дивизии/корпуса/армии не нужны, ...
Появились подробности уничтожения ЗРС Patriot от турок. Батарея ЗРС Patriot, отправленная Германией в Украину, была уничтожена ударом ракеты «Кинжал» под Житомиром, к западу от Киева. Также есть утверждение, что это могла быть батарея, частично разделенная между Киевом и Одессой, и что ...
Вышедшая на канале чуть более недели публикация: "СССР - сверхдержава? Не смешите!" вызвала немалые споры и жаркую дискуссию. Тема не оставила равнодушными более ...
(с) Сергей Варшавчик Сандуновские. Получили название по имени своего первого владельца и основателя Силы Николаевича Сандунова, известного актера екатерининских времен, имевшего грузинские корни. Актёры придворного театра императрицы Екатерины II Сила Сандунов и Елизавета Уранова на ...
Что не в порядке на этой фотографии? ...