Решения, которые привели к обратному, а не к ожидаемому эффекту

топ 100 блогов aborigenarbata09.08.2021 В 1960-х эколог Аллан Сэвори пришел к выводу, что именно слоны вызывают опустынивание. Это привело к отстрелу 40 000 животных. В действительности оказалось, что слоны предотвращают опустынивание земель
Решения, которые привели к обратному, а не к ожидаемому эффекту
Решение Мао об истреблении воробьев. В результате миллионы человек умерли от голода

Решение члена экзаменационной комиссии не принять Гитлера в Венскую академию художеств.

Решение шотландцев вторгнуться в Англию во время царившей там эпидемии чумы.

Решение о проведении линии Рэдклиффа, которая разделила Британскую Индию на Пакистан и Индию. Рэдклифф никогда раньше не бывал в Индии, однако это рассматривалось всеми как преимущество: его невозможно было обвинить в предвзятости по отношению к какой-либо из сторон. В результате из-за конфликтов на религиозной почве погибли миллионы граждан этих стран.

Решение султана Мурада IV сослать в провинцию изобретателя Хезарфен Ахмет-челеби, который перелетел на крыльях через Босфор в 1632 году (3,5 километра). Вместо этого султан мог бы вложиться в развитие планеризма.

Решение Хун Сюцюаня послушать проповеди христианского миссионера вместо того, чтобы готовиться к экзаменам на пост государственного чиновника. В результате у Хуна случается ряд видений, в которых Бог-Отец и Иисус Христос поручают ему дело борьбы с демонами на земле. После чего Хун Сюцюань стал предводителем восстания тайпинов, в ходе которого погибло до 30 миллионов человек.

Решение Рональда Уэйна, одного из основателей компании Apple, продать 10% своих акций за 800 долларов. Сегодня они стоят около 120 миллиардов.

Решение компании Xerox, котора фактически изобрела современный компьютер (Xerox Alto 1973 год), не ставить производство компьютеров на поток.

Решение Дэвида Кэмерона о проведении референдума по Брекзиту.

Решение Анатолия Дятлова о порядке проведения испытаний режима «выбега турбогенератора» в Чернобыле

Решение о покупке двух больших пицц за 10 000 биткоинов. Сегодня это около 600 000 000 долларов

Решение кайзера Вильгельма отправить в отставку канцлера Бисмарка. Это привело к изменению политики Германии и создало предпосылки для Первой Мировой войны.

Решение египетского султана Аль-Ашрафа о покупке в Золотой Орде 20 000 рабов и создании из них непобедимого войска мамлюков. В результате мамлюки и захватили власть в Египте.

Решение американского химика Томаса Миджли о добавлении тетраэтилсвинца в бензин, а хлорфторуглеродов — в холодильники и дезодоранты. Считается, что Миджли «оказал наибольшее влияние на атмосферу, чем любой другой живой организм в истории Земли».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавтракав и наконец то собравшись полным составом поехали на Детскую ж.д.По ...
Я в течение дня удалял комментарии и банил пророссийских комментаторов, приходивших по ссылке из топа. Не знаю как много забанил... человек пятьдесят, скажем. Сегодня утром проснулся — больше 400 комментариев в почте. Раз уж я за это дело взялся, то я прошел по комментариям и перебанил ...
                                      Чуть ли ни недельной давности. – Завалялось на полке за несущественностью: «Ветеран АТО» из ...
Осень - это время сбора На грачиный лётсовет. (Серо, сыро, много сора - Из него растёт сонет.) Нет иного разговора Кроме спора про компАс И что трасса в этот раз - Два воздушных коридора. И летит грачиный грай - А по стае лупит градом, И гремят осколки рядом - Долети, не ...
Оригинал взят у michael101063 в Куда пропал "легендарный картограф" и его книга? В сети можно найти весьма интересную «Карту Даниэля Келлерра (Даниэля Целлариуса Феримонтануса. Поэтому обычно эту карту называют картой Даниэля Келлера 1590 года «Новое описание ...