рейтинг блогов

Кремлевская молодежь хочет лишить денег больных раком

топ 100 блогов teh_nomad07.12.2012 Молодой человек на фото - Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России»), а сейчас является лидером Прокремлевского движения "Россия молодая", пришел к маргинальному решению.

Кремлевская молодежь хочет лишить денег больных раком

Он считает, что не нужно лечить тех, кто всю жизнь наплевательски относится к своему здоровью, а также не лечить тех, кто тяжело болен.

Несколько выдержек из его слов:
"— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

«Россия молодая» предлагает в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение.

— А для сверхдорогих и сверхтяжелых должен быть механизм сбора денег, спонсорства, благотворительности, потому что ни одна экономика этого не потянет, — считает Мищенко.

Общественник также предлагает государству частично отказаться от оплаты лечения болезней, появившихся в результате «длительного наплевательского отношения к своему здоровью».

— Человек всю жизнь пил, курил, вел распутный образ жизни, а потом приходит и государству говорит: лечите мне венерические заболевания за счет налогоплательщиков. Тут давайте думать: 50 на 50, 70 на 30, может сделать более высокую страховку для людей, которые курят и пьют, — считает он."


Медицинское сообщество не поддержало идею Максима:
"— Я не знаю, насколько этично делать такие заявления. Жизнь каждого человека имеет одинаковую ценность, — рассказал «Известиям» заместитель председателя профсоюза работников здравоохранения Михаил Андрочников. — Цены жизни нет, вне зависимости от того кто вы и чем болеете. Надо выделять столько денег, чтобы была обеспечена помощь всем.

— Это маргинальное мнение — так оценивает идею Мищенко завкафедрой онкологии института им. П.А. Герцена Игорь Решетов. — Все усилия должны быть направлены на выявление начального заболевания, вне зависимости от того сердце это или онкология. Лечение начального процесса всегда дешевле и эффективнее. "


А как думаете вы?

View Poll: Он прав?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воровство на олимпийской стройке наше правительство комментировать не готово. Все ждали , что на совещании в Ессентуках 8 февраля Дмитрий Медведев даст оценку действиям бывшего вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова, который ...
Над могилой известного российского политика Егора Гайдара, умершего в декабре ...
Вопрос вывода производства из страны - это не вопрос погони за прибылью. Это вопрос выживания производства - вот чего не понимают Обама и некоторые наши идиоты. Социалист Обамка уговаривал Джобса вернуть производство айфонов из Китая в США, чтобы создать рабочие места. Наивный! ...
Я веду Занятия по Физике в двух колледжах Нью-Йорка. В одном колледже обучаются будущие инженеры. Эти студенты приехали в основном из стран Африки и Азии. В другом колледже физика преподается как расширяющий кругозор предмет для студентов ...
я открываю браузер и пишу в сюда, потому что дружбомагия побеждает мир. вообще в целом если рассмотреть этот вопрос, то пишу я обычно когда напор постов куда можно накидать свежих картиночек падает, таким образом, я создаю сам для себя уютный ...