- В иные дни не просыпаться лучше -

топ 100 блогов sheina_efros28.07.2015 Сладкий утренний сон Петра Адольфовича был нарушен шумом падения сорванной с петель двери и грозным вопросом Апофинария «Где она?», подхваченным и усиленным эхом, что пряталось до поры до времени в пустующих комнатах заброшенного пионерского лагеря «Якорек».

Петрик, явно не готовый ни к внезапному вторжению демона, ни к тщательному допросу, сделал попытку упасть в обморок, однако Апофинарий ловко подхватил его обмякшее тело и трясанул так, что остатки сна и прочего неосознанного сбежали, оставив нашего героя перед грозной и не совсем лицеприятной действительностью.

-У нас ничего не было! – дрожащим писком попытался защититься Петр Адольфович, что показало всю глубину его заблуждения относительно Апофинария.

Максим Петрович, пришедший немного в себя после столь стремительного перемещения в пространстве и обладавший достаточной для данной ситуации степенью трезвости, уточнил:

-С кем это - с ней?
-Не было, ничего не было, - продолжал лепетать Петрик, - она в другой комнате находится, вы даже можете сами в этом убедиться.

Апофинарий, не отпуская своего пленника, прошел в соседнее помещение: разобранная постель и распахнутое окно встретили его молчанием.

-Да где же она? – окинув взором имеющиеся поверхности, спросил демон.

-Да, где же она? – с ужасом отозвался Петрик.

-Да… - начал было Максим Петрович, но его вопрос был заглушен звуком полицейской сирены, извещающей, что в лагерь приехал сотрудник дорожно-патрульной службы Непришейко.

Троица замерла – встреча с полицией явно не входила в их планы…

В иные дни не просыпаться лучше

© Шейна Эфрос, 2015

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
модель яфото ...
Свершилось! Приложение по Диете Пятнашки под названием 15PzzlFit доступно в App Store! На самом деле это пока только бета-версия с самым начальным функционалом - но и Москва не сразу строилась. Все у кого есть iPhone от 3gs и старше (включая 5й), Facebook аккаунт ...
Ещё летом Володя Соболев, с которым мы работали в одной лаборатории, а года два даже сидели в одной комнате, уговорил меня вступить в общество «Знание». И только в декабре я начал подготовку первой лекции на тему «Жизнь во Вселенной». ...
"Манна НЕБЕСНАЯ" с корицей, с солью, с перцем, даже С САХАРОМ ел какой-то извращенец о_О! Потом уже один "Знаток" наловчился делать из Неё, леденцы. И это всё только за первые 10 лет... Если ЕДА на столе не вредит здоровью, то вообще пофиг, что там СЕГОДНЯ на обед. ...