рейтинг блогов

В гостях: Однокомнатная квартира 30 кв.м с тремя окнами

топ 100 блогов home_and_garden21.10.2017 Источник: Houzz

Первый опыт студентки «Британки» — интерьер в хрущевке для давнего приятеля.

Небольшой бюджет не стал препятствием для дизайнера Вассы Водзуми, тем более что интерьер создавался для ее хорошего друга. Подиум вместо кровати, недорогие встроенные шкафы и экономичная отделка позволили «отыграться» в акцентах.

О проекте
Место: Москва, ул. Нагорная
Год: 2017
Размер: 30 кв.м
Кто здесь живет: Виталий Лебединец, владелец интернет-магазина рыболовных товаров из Японии
Автор проекта: дизайнер Васса Водзуми
Фото: Ольга Шангина

В гостях: Однокомнатная квартира 30 кв.м с тремя окнами



Небольшая квартира в пятиэтажке стала первым собственным жильём Виталия. Не зная, как распорядиться пространством, он отправился за поддержкой к давней подруге. Для Вассы Водзуми, искусствоведа и студентки первого курса «Британки», эта квартира стала первым самостоятельным проектом.

«Виталий очень стильный, и мне хотелось сделать квартиру ему под стать, несмотря на скромный бюджет. В целом, я сразу поняла, в каком интерьере ему будет комфортно», — рассказывает дизайнер.

В гостях: Однокомнатная квартира 30 кв.м с тремя окнами
Плитка: Hexatile, Equipe

В квартире три окна на 30 кв.м: удачная деталь для освещения, но спорная для расстановки мебели. После перепланировки пространство превратилось в студию со встроенными шкафами и нишей под спальню. Все интерьерные работы планировали завершить по-стахановски — за два месяца, но помешала полоса праздников: строители добросовестно уходили отдыхать сначала на новогодние каникулы, потом на 23 февраля и 8 марта.

Виталий предложил серо-белую палитру. «Мне кажется, именно в такой гамме проще расслабиться после работы», — комментирует он. Сказано — сделано: теперь любимый цвет встречает хозяина в прихожей.

Для оформления пола Васса использовала шестиугольную плитку: базовые элементы смешали с орнаментами, чтобы создать эффект ковра. Ту же плитку, причем без стыка на границе, уложили в санузле, чтобы максимально связать два маленьких пространства и тем самым увеличить их.

В гостях: Однокомнатная квартира 30 кв.м с тремя окнами

«Это была полноценная предварительная работа с рисунком, в результате получилась красивая композиция. Серая плитка постепенно переходит в белую, затем на стену, подчеркивая объем», — отмечает Васса.

Плитки подрезали так, чтобы создать ощущение непрерывного перехода с пола на стену. Получилось, правда, не сразу: после первой неудачной попытки строителей плитку пришлось снимать и выкладывать заново.

В гостях: Однокомнатная квартира 30 кв.м с тремя окнами

Продолжение читайте на Houzz

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это женщина племени Мурси́ из южной Эфиопии, и это одно из самых узнаваемых африканских племен. А все благодаря глиняным дискам или тарелкам, которые женщины вставляют себе в нижнюю губу.  Женщина мурси ...
Вот типичная новость из той ямы с экскрементами, которая по глубокому недоразумению называется "российскими деловыми (финансовыми!) СМИ" . Коммерсантъ: "Россия нарастила вложения в госбумаги США Объем вложений России в государственные бумаги США в августе составил $31 млн. Это на $2 ...
В юности дружила я с одним молодым человеком. Вроде всё было хорошо. А потом как-то общение сошло на нет по его инициативе. То позвонит и скажет, что сильно занят, хоть уже билеты в кино куплены. То сошлётся на болезнь мамы, чтобы не встречаться. То ему срочно надо к зачётам готовиться. ...
Украинская компания "Нафтогаз" в случае проигрыша в арбитражном суде Стокгольма должна выплатить "Газпрому" $38 млрд, что является неподъемной для нее суммой. Об этом в среду заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев. "Если "Газпром" сможет доказать (выиграть суд по иску о поставках газа ...
На не важно какой повод подарила мне подруга платье. Подруга очень хорошая, а платье не простое: а связанное по индивидуальному заказу и в соответствии с фантазией заказчицы. Фото прилагаются. За качество прошу не бить, снимала на телефон. Домашняя примерка. И пленэр. Мастерица и ...