В гости приезжали Илья Варламов и его приятель Максим

топ 100 блогов stalic30.03.2016 В гости приезжали Илья Варламов и его приятель Максим

Так получилось, что позавчера В гости приезжали Илья Варламов и его приятель Максим varlamov.ru задал мне вопрос об одном очень вкусном и интересном блюде, а я как раз собирался готовить его, фотографировать и написать статью о нем для китайского издания моей книги, над которой я сейчас работаю.

Что именно мы готовили, что снимали, я расскажу, когда обработаю фотографии и напишу текст, а Илья, наверное, расскажет о том, как мы работали, как снимали и какие муки голода он пережил, пока дождался приглашения за стол.
Да, вчера ему и Максиму досталось - здесь подержи, тут присмотри и не стой на дороге там, где я бегаю на короткие дистанции. День выдался горячим - блюдо сложное и мне приходилось бегать в буквальном смысле, а не в фигуральном.
Но результат замечательный: мы отсняли завершающие кадры большого поста о куличах к грядущей Пасхе и полностью, от начала до конца, приготовили и сфотографировали то самое блюдо, да еще и в нескольких вариантах.
Заодно поговорили о блогосфере. Говорили, что с хулиганством в комментариях пора заканчивать, потому что дураки и ублюдки выталкивают из ЖЖ умных и воспитанных, а потом еще и начинают диктовать свои убогие вкусы.
И такое поведение комментаторов буквально поощряется некоторыми "блоггерами", рвущимися к вершинам социального капитала. Комментарии к их постам не модерируются, там творится пир хамства и вакханалия идиотского троллинга. Но топодрочерам очень важен каждый, кто посещает их журнал - любой породы и любых человеческих качеств. Лишь бы баллы приносил!
Мне этих блоггеров жалко: они гонятся друг за другом, но бегут по ошибочному пути. Потому что даже если ты станешь номером один в ЖЖ, но останешься никем в реальной жизни, то для того, чтобы зарабатывать на блоге, педали придется крутить отчаянно быстро и любые деньги блоггера - это результат более чем серьезного труда, а не безделье с сигарой в зубах, коктейлем в руках и блондинкой между ног.

В гости приезжали Илья Варламов и его приятель Максим

Например, несмотря на то, что И.Варламов был вчера у меня в гостях, он не переставал работать ни на минуту - постоянные звонки, постоянно уткнувшись либо в смартфон, либо с фотоаппаратом наперевес. Ну, а как мне достаются статьи для книг - основной источник моих доходов - Илья тоже увидел.
Даже самый привлекательный для блоггеров заработок на рекламе, если относится и к этой стороне своей деятельности серьезно, совсем не легкий труд. Вкладывая столько усилий в свои статьи я бы заработал даже больше.
А вы что думаете по поводу заработков топ-блоггеров и поведения комментаторов?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинские оккупанты ноют, что потеряли своего боевика. Ну, они так пытаются выставить ситуацию о которой прекрасно знают – несколько боевиков, видимо находясь в неадеквате, или пьяные как всегда, полезли в сторону позиций ВС ДНР. Назад ушли естественно не все. Вот этот солдат армии ...
У flavorchemist а есть явно волшебный рецепт, как из обычной смеси сахаров сделать яблоко раздора . Я всех комментов не читала, но некторые меня удивили. Бросаются друг в дружку ссылками на ПабМед. Вот, дескать, фруктоза ж вообще яд, а аспартам вообще рак вызывает. Оппоненты не ...
«Ты сделала меня красивой, сделай меня теперь сильной» Ооооо, наконец осмелилась посмотреть этот фильм. Надо знать меня и как я все это не люблю. НО Как прекрасен этот фильм. Как я ...
Центральный парк - оазис спокойствия и размеренности Нью Йорка. Это фактически город в городе. В центральном парке сложно встретить представителей черного населения, бездомных и нищих. Бегать по центральному парку можно только против ...
Уже почти сорок лет 29 ноября отмечается как день Международный день солидарности с палестинским народом или, как порой его называют, День солидарности (Solidarity Day). Именно в это день в 1947 году Генеральная Ассамблея ООН постановили разделить  Палестину на два государства: ...