В ФСБ деятельность Путина, Медведева и Сердюкова проверили за один день

топ 100 блогов volya_naroda03.12.2010 На имя лидера партии «ВОЛЯ» Светланы Пеуновой из Следственного управления ФСБ России пришло «Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», подписанное следователем по особо важным делам подполковником юстиции Ярлыковым М.В. Напомним, что Светлана Пеунова подавала в Следственное управление ФСБ России заявление, суть которого заключается в следующем: она считает, что в период руководства страной Путиным В.В. и Медведевым Д.А., а также в период нахождения Сердюкова А.Э. в должности Министра обороны РФ ими были совершены действия, в которых имеются признаки состава преступления - государственной измены (ст. 275 Уголовного кодекса РФ), в связи с чем просила провести проверку.
Заявление было подано в конце рабочего дня 8 ноября. Постановление об отказе датировано 10 ноября. То есть на то, чтобы провести проверку, Следственному управлению ФСБ потребовался всего один (!) полный рабочий день. Приводим этот документ целиком, чтобы каждый мог составить по нему собственное мнение.

В ФСБ деятельность Путина, Медведева и Сердюкова проверили за один день В ФСБ деятельность Путина, Медведева и Сердюкова проверили за один день

Некоторые места в этом постановлении вызывают большие вопросы.
Например, тезис о том, что в заявлении Светланы Пеуновой «содержится только критика...» и «...никаких конкретных сведений». А что же тогда представляют собой сведения о ратификации Россией соглашения между государствами - участниками НАТО, участвующими в программе "Партнерство ради мира", и факты развала армии под видом ее реформы, перечисленные в заявлении? Тем более что в этом же постановлении следователь сам говорит о «фактах, имевших место в действительности», просто, на его взгляд, «ошибочно интерпретированных». То есть подполковник юстиции Ярлыков сам же себе противоречит — то никаких конкретных сведений нет, то факты имели место в действительности…
Но особое удивление вызывает то, что в постановлении содержатся два отказа в возбуждении уголовного дела. То, что отказано в возбуждении уголовного дела по заявлению Светланы Пеуновой и четырех юристов, - это понятно. Они просили провести проверку, по их заявлению принято решение. А вот по поводу пункта «отказать в возбуждении уголовного дела... в отношении Пеуновой С.М.» у всякого здравомыслящего человека возникает вопрос: а с чего вообще возникла сама идея возможности уголовного дела в отношении Пеуновой и кому в этом отказано?
Следователь действительно имеет право возбудить дело за ложный донос, если выяснит, что заявитель сообщает о ком-то факты, не соответствующие действительности. Но следователь Ярлыков сам пишет о том, что факты, изложенные Светланой Пеуновой, имеют место в действительности. И тогда получается, что хотел Ярлыков возбудить уголовное дело на заявителя, да вынужден был перед лицом фактов сам себе отказать. О чем и сообщил во втором пункте постановления.
Зачем же было вообще об этом писать, если ни о каком ложном доносе и уголовном деле по этому поводу не могло быть и речи? Видимо, чтобы заявитель понял, что подавая подобные заявления, он рискует сам попасть под уголовное преследование? И таким образом отбить у людей охоту требовать проверки деятельности высших должностных лиц государства? Которая, между прочим, является не блажью, а законным, конституционным правом гражданина РФ.

Светлана Пеунова:
- Было очевидно, что ФСБ «не найдет» состава преступления в деятельности Путина, Медведева и Сердюкова. Как написали в одном из многочисленных комментариев к моему заявлению в интернете: «В лисью нору поступила жалоба о краже кур». ФСБ, силовики работают на ту самую власть, деятельность которой ведет нашу страну и наш народ к пропасти. Цель моего заявления: чтобы народ увидел правду и осознал, что главное — отстранить от руля тех, кто оставил народ ни с чем. Сами они не уйдут. Их может «попросить» только народ. Президент и правительство сделали все, чтобы убрать из правового поля любую возможность призвать их к ответу. Но у нас еще остается публичное право, которое дает гражданам возможность оспаривать решения и действия (бездействие) органов государственной власти и местного самоуправления, должностных лиц и возможность призвать их к ответу за эти решения. Президент и члены правительства - это граждане России, и народ, в отношении которого они должны исполнять свои обязанности, вправе призвать их к ответу и вызвать в самый настоящий российский суд. Другого шанса изменить направление движения к пропасти у нас нет. Правительство и президента — в суд!!!
Наша сила - в массовости. Можно проигнорировать заявление одного человека, пяти, ответить формальной отпиской на заявление, которое поддержали несколько десятков тысяч человек. Можно попытаться сделать вид: «А был ли мальчик?» - будто никакого заявления и не было, но это у властей не получилось, заявление получило широкое распространение в интернете. Попытались принизить его значимость и осмеять — тоже безуспешно. Потому что факты, изложенные в заявлении — налицо, и граждане нашей страны присылают в партию «ВОЛЯ» все новые и новые их подтверждения. Это отнюдь не «только критика», как пытается представить дело подполковник юстиции Ярлыков, это факты, в совокупности дающие яркую и очень отличающуюся от «телевизионной» картину печального настоящего и еще более печальных перспектив нашей страны и народа России. И если этот народ в массе своей поддержит инициативу Светланы Пеуновой, если в Следственный отдел ФСБ России придут десятки, сотни тысяч, миллион таких же писем — отпиской отделаться не удастся. Светлана Пеунова и партия «ВОЛЯ» ставят вопрос о легитимности нынешней власти и намерены добиваться досрочных выборов. Присоединяйтесь к нам!

Как вы можете выразить свою поддержку:
1. От своего имени отправить то же самое заявление в ФСБ России с просьбой провести проверку деятельности Путина, Медведева и Сердюкова на предмет наличия в ней признаков государственной измены. Полный текст заявления в ФСБ можно скачать на сайте партии «ВОЛЯ» volya-naroda.ru
2. Отправить письмо в центральные СМИ - в «Российскую газету», на телеканал «Россия-1» - с требованием прекратить бойкот С.М. Пеуновой и дать ей слово.
3. Собрать подписи в поддержку инициативы Светланы Пеуновой у сограждан. На подписном листе напишите: «Поддерживаю инициативу Светланы Пеуновой по проверке деятельности президента и правительства». Каждая подпись приобретет гораздо больший вес, если рядом с ней будет указан контактный телефон подписавшегося. Бояться уже нечего — все самое страшное уже произошло: к нашему виску «приставлен пистолет». Если будем бояться и молчать — «нажмут на курок». Перешлите подписные листы в Центральный совет партии «ВОЛЯ» по адресу: 443079, Самара, ул. Гагарина, 53.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 января - мой День Рождения! )) Мама говорит, что я родилась в солнечный и морозный зимний день и почти каждый год это повторяется, но, кажется, сегодня будет чуть теплее, чем обычно и можно будет нарядиться в платье, поехать в ресторан))) Я не люблю свои дни рождения, для меня это ...
угадывать нечего, все и так понятно ...
В июле 1826 года казнили пять особенно «отличившихся» декабристов - Пестеля, Рылеева, Муравьева-Апостола, Бестужева-Рюмина и Каховского. Другие отделались каторгой и отправились осваивать Сибирь. Всего под следствие попали около 600 человек. В итоге осудили 121 декабриста, наказание ...
Наконец-то справедливость восторжествовала и после проведенного мной громкого расследования  в отношениии нелицеприятного миньона Навального  - Ивана Жданова было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 Уголовного кодекса Российской Федерации - уклонение от прохождения воен ...
СХЛЕСТНУЛИСЬ ДВА ПРЕЗИДЕНТА ИЛИ АМЕРИКАНСКАЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ ПРОБЛЕМА ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА   На днях президент США Барак Обама вновь подчеркнул в своём выступлении, что Америка исключительна, ответив тем самым на возражения президента России Владимира Путина, опубликованные ...