В этот день… 31 мая – 1

топ 100 блогов shatff31.05.2016 О вреде табака – а также адвокатах и блондинках

Сегодня в России отмечается День адвокатуры – как известно, в присутствии представителей этой уважаемой профессии лучше держать язык за зубами (если это не нанятый тобой адвокат, разумеется) – так что, ограничимся горячими поздравлениями!..

В этот день… 31 мая – 1

…Тем более, что имеются другие важные темы – например, назначенный на 31 мая ВОЗ Всемирный День без табака… (ВОЗ, если кто вдруг подзабыл – очень уважаемая организация, которая то и дело придумывает страшные болезни, объявляет пандемии – и раскручивает правительства всего мира на закупку каких-нибудь заранее заготовленных чудо-вакцин. Потом выясняется, что никакой пандемии не было – и начинаются поиски новых болезней (разумеется, под стоя́щие на очереди лекарства).

…Учитывая законы последних лет (а главным образом – стремительный рост цен, для оправдания которого эти законы, видимо и принимались)… так вот – создаётся убеждение, что без табака у нас скоро будет не просто день,  а вся жизнь… Ну, ладно… Заметим напоследок, что почему-то именно в мае произошло два важных события по теме – в 1956 году британский министр здравоохранения не только откажется начинать антитабачную кампанию, но и пояснит свою позицию – он-де вовсе не уверен во вреде курения!.. (Невероятно независимые в те времена были министры – сейчас даже  участковый врач не посмеет вслух высказать такую ересь!) С другой стороны – в мае 1984-го главный врач США впервые в истории заявил о пагубности пассивного курения. И начнётся!..

В этот день… 31 мая – 1

PS: …Надо сказать, из Америки приходят не только плохие инициативы – именно здешние феминистки в первый год нового тысячелетия предложили отмечать Всемирный День Блондинок – идею быстро подхватят по всему миру, и назначат мероприятие как раз на 31 мая! (Любопытно, что наши размышляли аж до 2006-го…) Вот уж воистину – светлый праздник! Увы – учёные (и, вроде бы, не только британские) уверяют, что соответствующий ген пугающими темпами исчезает – так что в исторически короткое время блондинок (и, кстати, блондинов) на планете не останется… Ну, так речь же – о натуральных!.. Впрочем, это – совсем другая история.

В этот день… 31 мая – 1

Напоследок:  31 мая 1944 года родился Мик Ралфс, вокалист и гитарист британских групп «Mott The Hoople» и «Bad Company».





И ещё. 31 мая 1948 года родился Джон «Бонзо» Бонэм – к сожалению,  покинувший нас в тридцать два – после чего «Led Zeppelin» распадётся навсегда, даже не пытаясь найти замену величайшему барабанщику всех времён и народов.






Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не стандартная для меня статья; вместо занудствования на общие темы понудю (или понужу?) про личный опыт информационной санитарии. Периодически меня спрашивают, откуда я беру темы для своих статей, а также почему не следую за популярными трендами. Ответ на первый вопрос будет следствием ...
Удивительная позиция американского эксперта относительно состояния российской экономики и её ближайшего будущего. По словам американца, России повезло оторваться от Западного влияния, а если дословно: " Запад был якорем, который тащил ее вниз, поощрял утечку капитала и ...
Макаронные изделия так называются, от макфы. приправами томат и солёный ...
11 апреля. Вчера день , считай, выпал. Не слышала...не видела... Заглянула, а все новости крутятся " об двоих" ) Фридман- Авен, Авен- Фридман... Перестройка, приватизация. Наши дни. Жизнь удалась) ( Товарищ Ломброзо рыдает). Авен и Фридман (вот радость какая!) Достигли совместно ...
Осакский океанариум Кайюкан был построен в 1990 году, но и сегодня считается одним из самых больших аквариумов Японии. На восьми этажах океанариума живут более пятисот разнообразных биологических видов, представляющих тихоокеанский регион. Общий объем созданных из акрилового стекла ...