В этом году в Питере пройдут уникальные "Алые паруса"

топ 100 блогов pantv23.06.2020
В этом году в Питере пройдут уникальные Алые паруса

Дворцовую площадь, Дворцовую набережную и  Стрелку Васильевского острова. Одним из символов праздника выпускников традиционно являлся  Дворцовый мост, который всегда рассматривался, как переход из школьной жизни во взрослую, из прошлого в будущее.

Алые паруса 2019

А простым людям (не выпускникам и из родителям) посмотреть шоу можно было с противоположного берега Невы с Биржевого  моста  и Мытнинской набережной.

В этом году в Питере пройдут уникальные Алые паруса

Выпускной вечер "Алые паруса" включает две основные части. Первая — это концерт, который проходит на Дворцовой площади. Как правило, концертная программа начинается в 22.00 часа и проходит на специально установленной открытой сцене. В этот вечер выступают популярные музыканты, именно те, кто интересен самим выпускникам.

Вторая часть это вход в акваторию Невы кораблика,пиротехническое шоу, салют и т.п.

Попасть на официальную часть праздника на Дворцовую площадь можно только по специальным пригласительным билетам, которые получают сами выпускники и близкие им люди. Считается что приобрести билеты на мероприятие другим официальным способом не представляется возможным. Однако так думают только организаторы. В интернете купить можно все. Но не факт что пропустят и что билеты будут подлинные.

В этом году в Питере пройдут уникальные Алые паруса main-parusa-peterburg-7

Таким образом, вход на площадку, расположенную на Дворцовой площади, будет открыт только для тех, кто имеет на руках подлинные пригласительные билеты. Такие билеты выдаются учителям и школьникам. Якобы дизайн хранять в тайне и рассылают билеты по школам всего за несколько дней до торжества. Выпускник по одному имеющемуся билету может пройти в сопровождении одного лица, которым чаще всего является кто-либо из его родителей. Там все наверное будет с соблюдением 1,5 метровых дистанций. Думаю на стульчиках сидеть будут (первые 15 минут).

Девизом выпускного вечера являются слова «Вместе с Россией!», в которых выражена основная идеология праздника. Народа собирается столько, что посмотреть и увидеть что-то можно только на небе. И все что-то снимают на мобильник, словно им тяжело дома зайти в Ютуб и посмотреть то же самое, снятое профессиналами.

В этом году в Питере пройдут уникальные Алые паруса main-parusa-peterburg-8

В целом Алые паруса — это главный праздник Петербурга, его еще называют "Петербургский Новый год" и один из лучших городских праздников мира  — крупный мультимедийный спектакль, который проходит на Неве с применением современных технологий.

В этом коронавирусном году вторая часть шоу с корабликом впервые пройдет не в акватогри Неву у Петропавловки, а в Финском заливе напротив Кронштадта, что бы не создавать толпу на набережных... поэтому рекомендую смотреть по телевизору. И ноги будут целы и увидите больше )))

Инфа и фото частично (С) интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм не новый, выпущен в декабре 2014 года, но думаю, будет не лишним. Что такое Новороссия и Малороссия, как и когда создавался проект Украина, о Гражданских войнах на Украине, о Донецко-Криворожской республике, о Советском периоде истории Украины, о Западной Украине и украинском национа ...
Представители ОБСЕ в категорической форме потребовали от хунты прекратить обстрелы Донецка. Причина – группа ОБСЕ еще не успела выехать из города и может попасть под обстрел. Представители ОБСЕ потребовали от украинских военных прекратить массированный обстрел Донецка и местного аэроп ...
Был я тут недавно в Уфе на МК по случаю для рождения студии "Техэтаж" , прогулялся немного по городу. Буквально один круг по центру. Понятное дело, что сам город большой, в нём много прекрасных мест. Уверен, что в Уфе много красивого и хорошего. Но ...
Отсюда:  https://cont.ws/@alex581210/720486 Есть дискуссия, а есть сходняк где перетираются вопросы между своими. Вот такой сходняк был видимо у части нашей либеральной интеллигенции в Центре толерантности и при поддержке фонда незабвенного ...
Об угрозе морских дронов Не совсем понял, как связано атака на Крымский мост с помощью морских дронов с призывами ужесточить контроль использования гражданскими лицами воздушных беспилотников. Это немного две разные сферы угрозы. Как показал опыт атак морских дронов в 2022-2023 ...