рейтинг блогов

В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!

топ 100 блогов v_strannik20.11.2015             Вы верите в карму? Нет? Моя-то тоже совсем не верит.  А зря! Вот как  в следующей жизни будет какой-нибудь жабой или даже вовсе бледной спирохетой - сама убедится!  По своему опыту знаю, как неприятно в шкуре черного кота родиться. Никакой любви и ласки, а только сплошное "брысь, кыш и пошел вон".  Бедному коту добрым словом и вспомнить некого.
                      Кстати, о вспомнить... Тут все про Париж да про Париж говорят - какое там безобразие нынче.  А в мое время это был не город, а сплошной фейерверк и  услада чувств. В диапазоне от высоко эстетических до глубоко желудочных. Совсем не то, что туманно-унылый Лондон, где я тогда жил. Вот и приходилось временами отдыхать в Париже. Светская жизнь очень утомляет, знаете ли, как говаривал мой приятель Берти Вустер. Да-да, тот самый, у которого в услужении был прославленный Дживс. Я сколько раз пытался его к себе переманить, но увы...
                     Именно в Парижея ее и увидел. В 1925 году. Ах, какая это была женщина! Тигрица, пума, пантера! А также страсть, огонь и сплошная революция. Впрочем, тогда время такое было - кругом революционное. К счастью, в Париже и Лондоне без смены режимов обошлось, модами и нравами все ограничилось.
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
                                   Она приехала из Америки и быстро стала звездой. Не было в Париже человека, который не слыхал бы о Жозефин Бейкер. Ах, как она танцевала чарльстон! И как провоцировала! Я влюбился в нее с первого взгляда. Ходил на все ее концерты и посылал букеты и конфеты. Но увы, она предпочла  другого. И тогда я выпил бутылку бренди и прыгнул в Сену. Плавать я тогда не умел...
                                  ...А потом снова родился, но совсем в другой стране. Эх, знал бы заранее, в какой - не стал бы кончать жизнь самоубийством! Вот теперь и отрабатываю черным котом - в наказание за предыдущую жизнь. И я совсем было забыл о Жозефин. Опять же столько кошек вокруг...
                                  Но буквально на днях, инспектируя хозяйский компьютер, я наткнулся на то, чего меньше всего ожидал:
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
                                 Это была Жозефин!
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!                        Она стояла, как  живая, в парадной столовой своего замка Ле Миланд. Оказывается, после войны Жозефин стала не только прославленной звездой, но и матерью для двенадцати сирот самых разных национальностей. И, чтобы детям было, где жить,  купила  этот замок.  Ей пришлось изрядно потратиться, чтобы привести его в жилой вид, но разве дело того не стоило?
                             В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!

В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
                        А сейчас в замке музей, и всякий может посмотреть на то, как она жила(фотографировать, правда, нельзя, но если очень хочется и иподтишка - то можно). В парадной гостиной выставлены ее концертные наряды:
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
                      А на чердаке - ее военные награды.  Оказывается, Жозефин во время войны работала на Сопротивление и разведку.  И за это ее наградили медалями Сопротивления и даже Орденом Почетного Легиона. В то время как я был вдалеке от всего этого и ... Нет, лучше не вспоминать, это было ужасно!    В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!                          В отличие от нарядов, комнаты, где жила Жозефин с детьми, особой роскошью не блещут:
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
.                Но ванны оборудованы по последнему слову тогдашней сантехники!               .
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
          эта вот - ее личная, там даже и халатик виднеется:
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!         А вот кухня очень незатейливая - иной эстет от "Икея и Ко" при ее виде только презрительно усмехнется:
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
             и в детских комнатах вроде этой все очень просто:
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
                           Но зато какие роскошные виды вокруг - сразу чувствуешь себя  полным и окончательным аристократом! Кстати, я ведь именно такой и есть. Не верите? Ну и напрасно!
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
                    А неподалеку - еще один замок. Ну да, во Франции этих замков, как в Испании донов Педров. На всех желающих хватит и даже еще останется. Потому как содержать такой замок - очень дорогое удовольствие.
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
                      Зато всякий, кто его купит, может услаждать себя мыслью, что он не хуже всяких там виконтов, шевалье и прочих баронов-графов-герцогов.
                     А такие вот почти средневековые ландшафты - чистый бальзам на душу, измученную тратами на драгоценную винтажную недвижимость:
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
..
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!         
     А какие ирисы, а? Лучше, чем у импрессионистов!
В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!
                      ...Вот так неожиданно я вышел на след воей старой любви. Но Она мне все равно не верит, хотя я ей для доказательства даже вот это нашел.


                Слушаю - и слезы текут! Ах, как бесподобно бы я смотрелся в объятиях Жозефин! Даже сейчас.           В ее объятиях и я б смотрелся бесподобно!                             Но я уверен - в одной из следующих жизней мы с ней непременно встретимся!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вышел клип к фильму "Битва за Севастополь" с перепевкой песни Цоя "Кукушка". Рецензию на фильм написал http://colonelcassad.livejournal.com/2110537.html на прошлой неделе. В кино по России с 2 апреля. ...
28 июля 754 года впервые в истории Франции был помазан и коронован правящий монарх Пипин Короткий (отец будущего Карла Великого). Произошло это событие в базилике Сен-Дени. ...
Первой это заметила не я, а услышала сторонний разговор. Потом в моем окружении об этом заговорили, а затем я и сама это заметила. Вы, безусловно и сами это знаете. У каждого из нас есть одинокие и замужние подруги и знакомые. И, эти две категории явно разделены не просто по ...
К сожалению, начну с неприятной новости. Сегодня ночью ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая с космодрома Байконур. Она должна была вывести спутник на орбиту, но всё закончилось неудачей. Ракета-носитель сгорела в плотных слоях атмосферы . Лишь малые ее части могл ...
Заходишь в блог какой-то незнакомый И думаешь, задержишься едва ли... А через пять минут уже как дома, Ты понимаешь, КАК тебя здесь ждали! И как твоё хотят услышать мнение, И может даже отзыв получить... А может ты оценишь сообщения ...