В день рождения Василия Якименко ОМОН работал с молодежью

Ну, какие видеозаписи доказательства, скажет аффтар реформы милиции-полиции Премьер Дмитрий Медведев! Не верь глазам своим!
Твитты с разгоном гей-парада в Москве упорно соревновались с инстаграммами котов с Дня рождения Василия Якименко! Всех с праздником, а как же закон. Не работает? Почему?
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О полиции".
Статья 14 часть 3. В каждом случае задержания сотрудник полиции обязан выполнить действия, предусмотренные частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона, а также разъяснить лицу, подвергнутому задержанию (далее - задержанное лицо), его право на юридическую помощь, право на услуги переводчика, право на уведомление близких родственников или близких лиц о факте его задержания, право на отказ от дачи объяснения.
Статья 5 часть 4 При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан: 1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения; 2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.
Статья 9 часть 6. Общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности полиции, определяемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
ПС. Правовое государство НАХ, на «Марио» хватает, а хоругвеноносцев не задерживали, что у них за ксивы интересно?