рейтинг блогов

В чем для вас мерило успеха?

топ 100 блогов anton_i_masha19.08.2015
Я прочитала очень интересную статью о том, что  мерило успеха в виде машин и квартир потихоньку уступает место впечатлениям и адреналину.


 В чем для вас мерило успеха?

«В Америке людей в возрасте до 35 лет вообще называют «поколением арендаторов». Почему так происходит? Некоторые социологи убеждены, что это из-за того, что на долю современной молодежи приходится слишком много финансовых катаклизмов. А потому люди просто боятся брать «серьезные» кредиты.

Современная молодежь пересматривает понятие успеха. Если ранее успешными людьми считались те, кто владел собственным жильем и автомобилем, то сейчас в особом почете те, кто вкладывал деньги в опыт и впечатления: путешественники, экстремалы, стартаперы».

Стоит сказать, что я и сама стала замечать такую тенденцию. Мы с Тошей сами живем в арендованной квартире, но хотим свою. При этом наши знакомые тоже снимают квартиру, даже уже поженились и родили ребенка, но не хотят покупать собственное жилье, обяъсняя это тем, что нет весомых причин. Мол, зачем, если и так все неплохо!


 В чем для вас мерило успеха?


Я в шоке от них. Видимо, в нас с Тошей  больше родительского мнения, которое говорит нам о том, что надо вить свое гнездо. Да и вообще, арендодатель может в любой момент попросить съехать, и так всю жизнь с ребенком мотаться туда и сюда? Одно дело, если папа военный, но в остальных случаях это глупость, как мне кажется!

Вот машина для нас и правда вовсе не важна. Зачем тратить лишние деньги, если можно доехать на метро. Не знаю, может, наше мнение и подменяется по этому поводу в дальнейшем, но не сейчас.
Что касается впечатлений, то они важны, да, но не меньше важен и комфорт! Я, например, не хочу жить в халупе, пусть это будет хоть Бали! Мне нужны комфортные условия, иначе никакие красоты не спасут этот отдых, когда надо ходить под куст, ну, грубо говоря.

Для меня мерило успеха – это, когда есть квартира, есть деньги на путешествия, и нет нужды постоянно занимать у друзей.
А для вас какое оно, мерило успеха?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[1] На фото Славянск, марш в честь Степана Бандеры. Такие прошли в двадцати регионах, собрав в общей сложности ... 3.500 человек. Численность мизерная, даже с учетом объективно небольшого населения незалежной. Восемь лет целую страну терроризирует и ввергает в пучину бедствий жалкая ...
Я уже джва года хочу такую игру! ...
После полюбившегося моим читателям репортажа  "Летние домики в Австрии" решила рассказать про другие необычные  явления австрийского быта. Про обычные частные жилые дома рассказывать неинтересно, это есть везде. Буду рассказывать про необычные вещи.... В такую жару сама ...
примета, которая трактуется как к чему то благоприятному событию или значению. В нашем случае это должно было к удачу. Однажды, много лет тому назад, нам повезло значить, раз мы их встретили на нашем треке, в озере Балбанты. Ну, конечно не совсем по пути. Чтобы наверняка ...
Новый год - новые правила! Сегодня я начинаю публикацию своего самого реального произведения: СКАЗКА! Каждый день до дня рождения я буду публиковать одну главу каждый вечер в 20-00 по мск. Приглашаю вас в СКАЗКУ! СКАЗКА Эпиграф: Кто в жизни ты? Зачем и как живешь? ...