Русская Индия

топ 100 блогов anton_i_masha15.08.2015
День независимости Индии – главный праздник для каждого жителя этого государства, который ежегодно отмечают 15 августа во всех городах и деревнях этой многонаселенной страны. Свои корни это событие берет в далеком 1947 году, когда Индия получила независимость от Великобритании. В этот день над Красным флотом в Дели подняли трёхцветный национальный флаг, который оповестил людей о том, что Акт независимости Индии начал действовать.

Русская Индия

В нашей стране тоже прижилась славная традиция проведения торжественной церемонии в честь этого праздника. В этом году гуляния, при поддержке Минкультуры России,  пройдут в Московском парке «Сокольники». Фестиваль индийской культуры откроется там завтра, 16 августа, в 12 часов. Одна из самых лучших открытых концертных площадок столицы примет и почетных гостей: посла Индии в Российской Федерации и представителей посольств стран — участников саммитов БРИКС и ШОС. На фоне сложившегося крепкого сотрудничества России и стран БРИКС во многих сферах, это событие становится еще более торжественным. Всех зрителей ждет очень интересная программа!

Русская Индия

Завтра в парке «Сокольники» состоится гала-концерт индийских и российских исполнителей. Зрителей ждут выступления музыкальных и хореографических коллективов. А ещё публику будут развлекать играми и конкурсами, в которых будет интересно принять участие как детям, так и взрослым. А после можно будет сделать татуировку в стиле мехенди.

Русская Индия

А нравится ли вам индийская кухня? Мне она кажется очень интересной, особенно их необычные сладости и пряности! На фестивале всем желающим можно будет попробовать лучшие блюда национальной кухни.

Какая Индия без йоги и традиционных танцев, прославивших эту страну? Всех интересующихся обязательно научат этому на мастер-классах!

Русская Индия

Ну, а чтобы оставить этот день в памяти, можно будет купить индийский сувенир на ярмарке, где будут представлены изделия и  бижутерия ручной работы, национальная одежда и аксессуары.

А нравится ли вам индийская культура? Любите ли вы их фильмы? Как вам индийская кухня?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Красиво, стильно, модно? Да, не поспоришь. В центре Москвы в Манеже стартовала неделя моды. Все показы можно посмотреть на официальном сайте MBFWR  . Но сегодня речь не об этом.. Я расскажу вам про обратную сторону fashion - индустрии. 2. Пойдем на ...
В мае прошлого года я устроила себе небольшое путешествие по Подмосковью. Съездила в Орехово-Зуево, Ликино-Дулёво и Дрезну. Отлично погуляла, наснимала много фотографий. И вот, значит, возвращаюсь я в Москву на электричке, сижу их листаю. В какой-то момент отрываюсь от смартфона, поднимаю ...
Страница учебника особых курсов академии Святого Макария? ...
UPDATE: Я всё-таки решил проверить подлинность видео этой драки. Оказалось, что это фейк: https://news.rambler.ru/internet/45500613-video-s-deruscheysya-veduschey-pervogo-kanala-ekaterinoy-andreevoy-okazalos-feykom/ Сегодня в соцсетях появилось видео женского скандала в ...
 Дорогие друзья! Приношу свои извинения всем пострадавшим от Ёжика! Я долго терпела его комментарии, почти двое суток. Мне было непонятно, то ли он всерьез так думает про Россию, то ли троллит. Хотлось разобраться.   К трем моим записям - к "Думе о ценах", к "Ёжик, не обижай ...