рейтинг блогов

В ближайшие дни что-то произойдёт...

топ 100 блогов ogbors30.04.2022 Теги: Зеленский В ближайшие дни что-то произойдёт...


Заканчивается апрель. Приближается 9 мая - особая, сакральная дата, в той новой полурелигии-полуидеологии, которая насаждается ныне на просторах РФ. Насаждается сумбурно, без особого ума и таланта, практически бессистемно, отрывочно, мозаично - в полном соответствии с состоянием умов хозяев жизни. Но тем не менее...
Согласно канонам этой полурелигии, как раз в районе 9 мая, должно произойти что-то переломное, эпохальное. Либо остановка боевых действий на основе какого-то перемирия - либо наоборот, резкая эскалация событий. В общем - либо всё должно закончиться (как минимум приостановиться на продолжительное время), либо наоборот, начаться с новой силой.

Впрочем, даже если отбросить прочь всё сакральное и рассуждать исключительно рационально, то всё равно ситуация вырисовывается такая: Россия влипла. Санкционный вал нарастает. Время работает на Украину - которую начали вооружать по полной программе. Боевые действия застопорились. Начинается затяжной конфликт на истощение.
Со всем этим необходимо что-то делать. Нужно как-то выкарабкиваться из этого болота - и чем быстрее, тем лучше. Одним словом, необходимо - либо побеждать, либо договариваться. Ничего третьего не дано.
Значит, в ближайшие дни, события должны сдвинуться с мёртвой точки.

Исходя из некоторых телодвижений Москвы, предполагаю, что в планах у Кремля, приблизительно такой финт ушами: сначала, на каком-то отдельном участке фронта, последует серьёзный удар, который увенчается мало-мальски значительным успехом. Ну например (допустим на минуту) будет взят Николаев. После чего, с Киевом заключат перемирие, а'ля Минск-3. Населению РФ это будет преподнесено как безусловная победа над Украиной - и на 9 мая можно будет гордо размахивать флагами, и громко-долго рассуждать о величии России и её особой миссии в этом мире. Тупая часть пипла схавает эту лабуду без отрыжки. Адекватные люди конечно всё поймут, но будут рады уже самому прекращению кровопролития.

В этом варианте имеется только один изъян: очень многое зависит от того, согласится ли Киев на перемирие - невзирая ни на какие поражения? И если согласится, то на каких конкретно условиях?..
Скорее всего, сейчас где-то в верхах, между серьёзными, влиятельными людьми, как раз идут тёрки на эту тему.
Мне конечно могут указать на то, что Владимир Зеленский не является полновластным диктатором и не очень-то свободен в принятии решений.
Но... Зеленский не слишком свободен в принятии НЕПОПУЛЯРНЫХ решений. А если условия перемирия будут относительно лёгкими и у широкой публики создастся такое впечатление что Украина более-менее благополучно выпуталась из передряги - тогда Зеленского на Украине будут уже больше хвалить, чем ругать... Но тут конечно очень многое зависит от степени адекватности кремлёвских.
Во всяком случае, на просторах РФ уже поутихли бредни насчёт наркомании Зеленского и его готовности сбежать в Польшу.

Итак, в ближайшие дни, как я думаю, мы увидим что-то более или менее новенькое.
В то же время, я сильно сомневаюсь в том, что потуги Москвы увенчаются реальным успехом. Нравится это кому-то или нет, но кремлёвские товарищи уже доказали и всему миру наглядно показали, что планировать реально умные операции, мыслить на несколько шагов вперёд, они не умеют - от слова совсем.
Когда министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пожилой дипломат с громадным стажем, публично жалуется на то, что Запад обокрал Россию (в смысле, наложил лапу на её бабло в забугорных банках) - это всё, звиздец и отстой. Это роспись кровью в собственной профнепригодности.
Если бы эти гениальные политики, вместе с Лавровым, накануне всех событий, подошли к группе привокзальных бомжей и попросили бы у тех доброго совета - бомжи, покумекав не более пяти минут, хором сказали бы, что российское бабло из западных банков нужно выводить, полностью и как можно быстрее.
Ну это примерно как девушка, которая поужинав с двумя парнями в ресторане, идёт к ним на квартиру - а потом с искренним возмущением и удивлением жалуется на то, что на той квартире её отымели...

Однако при всём том, у Кремля есть одно громадное преимущество. Которое заключается вовсе не в наличии ракет, а в том что РФ представляет собой абсолютную диктатуру. Это значит, что какими бы ни были условия перемирия (если таковое вообще планируется) - никто в России особо не дёрнется и с возмущёнными воплями на Красную площадь не попрёт. Во всяком случае - в больших количествах. А то меньшинство, которое (если) осмелится что-то вякать - быстро будет схвачено и водворено в обезьянники. При желании, их легко пересажают по самым фантастическим статьям. Да и того не потребуется. Просто отмудохают хорошенько - и наступит тишина. Так что в этом плане у Москвы руки развязаны полностью. В России возмущаться некому.
Но вот осознаёт ли наша власть тот факт, что именно в этом и только в этом её основное преимущество, и ни в чём ином?..
Боюсь, ни один психиатр не решился бы утверждать решительно: что там творится под черепными коробками у элитариев...

P.S. Желающие могут сделать пожертвование автору, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18.10.10г. в тот день мне написали - кисы не мёрзнут в ваших краях. - Да уж попробуй замерзни... сегодня +36, а завтра +39 не было ни зимы, ни весны, вот и осень ни как не наступит - одно сплошное лето.... обещают похолодание на пару дней - ночью +20... - так я уже 23 октября ...
По сообщениям, протестующему оторвало руку электрошоковой гранатой во время первомайских беспорядков, вспыхнувших по всей Франции. Яростно протестуя против пенсионных реформ президента Макрона несколько полицейских были обожжены бензиновыми бомбами хулиганья, более 100 стражей порядка ...
Экс-мэр Архангельска Александр Донской предложил переименовать город в Путинград.  « Я уверенно заявляю, что это нам даст очень мощный толчок к развитию, потому что точно ...
Московский корреспондент английской газеты The Guardian Люк Хардинг был сегодня депортирован из России . Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, к которому его британский коллега обратился за разъяснениями по поводу причин депортации, ...
Хотите всё знать о добре и зле, и как на зле не жениться? Раньше люди знали ответы на такие вопросы... ...
  • Integraloleg : RT @6bFBPF6pDJ4pUUQ: @leusenko1 Да хоть на гавно изведитесь путинскиеПодстилки. А Зеленский вас ухайдокал