рейтинг блогов

И всё-таки: что происходит?..

топ 100 блогов ogbors12.04.2022 И всё-таки: что происходит?..


Вот знаете что мне это напоминает?
Действия толпы малолеток, обдолбавшихся "Клинского", которые подошли к берлоге медведя, швырнули туда несколько камней - и встали неподалёку, с интересом наблюдая: что будет дальше?..
Примерно так же поступают наши гениальные стратеги, которые сначала заняли бОльшую часть Черниговской и Сумской областей Украины, значительную часть Киевской области, вышли на окраины Киева, на какой-то момент почти почти окружили столицу Украины - а потом взяли и отвели войска, на границы Брянской, Курской и Белгородской областей. И теперь вводят "жёлтый уровень террористической опасности" в российских регионах пограничных с Украиной - а то ведь от этих бандер не знаешь чего ожидать. Они ж русофобы проклятые, нас за что-то ненавидят. А за что - непонятно. Наверное им Виктория Нуланд отравленное печенье на Майдане раздавала...
Сначала пытались штурмовать Харьков - а теперь отошли от города. И роют окопы в Белгородской области. При этом запрещают называть их окопами. Надо говорить "рвы". Это ж меняет дело, ага...

Иногда у меня возникает другая ассоциация: Украина - это взбунтовавшаяся зона. Украинцы - это восставшие зэки. Которые вышибли свою охрану и заняли территорию лагеря - кроме двух окраинных бараков (ДНР и ЛНР) где ютились такие заключённые, которые сохранили верность вертухаям и отказались участвовать в бунте.
И вот теперь на взбунтовавшуюся зону попёрла охрана другого лагеря, именуемого РФ - в компании с обитателями бараков ДНР и ЛНР.
Украину просто ломают - как ломают особо непокорных, дерзких зэков. Нет пока речи о каких-то там границах, о создании какой-нибудь там "Новороссии", или чего-то в этом роде. Это всё вторично. Главное сейчас - нагнать жути на Украинцев, сломать их морально, опустить, растоптать психику. А дальнейшая их судьба - тема отдельного разговора.
Правда, тут есть одно большое "НО", которое заключается в том, что почему-то ломке подвергается как раз самая пророссийская часть Украины - от Харькова до Мариуполя. В то время как запад страны (оплот пресловутой бандеровщины, которой так любят пугать российских обывателей), практически не трогают.
В этой ситуации западная Украина напоминает привилегированных заключённых (типа Ходорковского) которых нельзя бить и сажать на швабру - но можно запугивать, ломая на их глазах тех зэков, за которых всерьёз заступиться некому (социально близких). Согласно старому лагерному принципу: бей своих, чтоб чужие боялись.

Меня терзает смутное подозрение, что если бы на Украине вдруг нашёлся свой украинский Кадыров, в котором Кремль был бы уверен на сто процентов, который построил бы Украину и держал бы её в беспощадном повиновении, называя себя "пехотинцем Путина" и переименовав в честь Путина главные проспекты Киева и Харькова, если бы в Москве были железно уверены в таком человеке - Украину прямо сейчас восстановили бы в прежних границах, снова включив в её состав ДНР, ЛНР, и может быть даже Крым.
Скорее всего, нет в планах у Кремля никакого собирания русских земель, или восстановления СССР. А есть просто желание растоптать морально Украину, которая подаёт всему постсоветскому пространству, дурной пример успешного бунта. И сделать потом из Украины что-то вроде второй Белоруссии. Во главе со своими людьми.
Не удивлюсь, если в Киеве готовится государственный переворот.
Я этого не утверждаю - но ничуть не удивился бы.
Вот тогда отвод войск от Киева - смотрелся бы уже не столь странно и нелепо...

Может быть даже сама "спецоперация" началась, в расчёте на переворот в Киеве. Примерно так, как это произошло в Казахстане, где казахи, в целом, справились сами с отстранением от власти Назарбаева. Россияне вошли туда лишь на короткое время, сугубо ради подстраховки.
Не исключено что и на Украине готовилось нечто подобное - не зря же на какой-то момент Москва достала из нафталина Януковича, которому видимо была уготована роль прокремлёвского зиц-председателя.
Но - не срослось. Где-то что-то сорвалось.
И теперь взят тайм-аут для второй попытки.
Или я ошибаюсь?..

P.S. Желающие могут сделать пожертвование автору, на карту Сбербанка: 4817 7601 3242 2647

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
WWW.STYLENOTICE.COM Для ново-присоединившихся: рубрика "поговорим" - это посты на темы, не связанные с основной темой блога. А давно у нас с вами не было "поговорим"! Так и разговаривать не долго разучиться :)) А давайте поговорим о нашей с вами ...
Несколько часов назад, этот видео-ролик, в котором неизвестный бросает яйцо в нелегала из Африки(так описывает человека сам автор видео), был опубликован одним из пользователей Фейсбука и мгновенно "взорвал" израильский интернет. Полиция уже ...
Созданная в 1980-х г. в Орегоне студия видеоигр Dynamix была в свое время весьма успешна и больше десяти лет специализировалась на экшн-адвенчурах, спортивных аркадах и танковых симуляторах, используя как 2D, так и нарождающуюся трехмерную графику. В частности, именно эта студия ...
Вернее не так - мега экономии. Но не моей экономии,а экономии на мне, как потребителе. История проста как мычание - начал тихо и уверенно помирать тазик, на котором работает жена. Сунул в сумку, снёс в ремон. А жена вытащила из закромов старый. Конечно помедленне, но работает. Через пару ...